Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Олеся

Кватира Дача или Свой Дом

Рекомендуемые сообщения


Почву там проверь на радиацию,дорогая.

А уж потом зазывай там строить.

:cry:

вообще то я никого не зазываю строить в районе где живу...

я просто предлагаю построить свой дом а не жить в квартире...

а с радиацией у нас все в порядке, не больше чем в Москве!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Мне уже скоро будет все равно Мячково или новое...во, с землей в близлежащих деревнях проблема. В Островцах, в Лыткарино, в Верхнем Мячково люди ну просто ооочень редко землю продают, поэтому наряду с такой нехваткой земли вокруг, Нижнее Мячково очень даже хороший вариант..... :hello::ok:

И места там красивые и Олеся опять-таки же рядом живет! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
У меня дом под Броницами, вот там то уж такие места. А ниж Мячково отстой!

Туда ездить каждый день далековато. Да и н. Мячково расположено удобнее - хочешь по новорязанскому шоссе езжай, хочешь - по каширскому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Имхо Нижнее Мячково получше Бронниц будет :)

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
вообще то я никого не зазываю строить в районе где живу...

я просто предлагаю построить свой дом а не жить в квартире...

а с радиацией у нас все в порядке, не больше чем в Москве!!!

При розе ветров,некоторое п/я там землю удобрило знатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Я вот тоже домик хотел, но наслышан про бумажные проблемы с этим делом. Казалось бы, купил земли - вороти чего хочешь на ней, ан нет, все должно быть по правилам, ничего лишнего или большущего.

Олеся, как у вас дела были в этом плане? Расскажите весь процесс от поиска места до конца строительства - очень интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Я вот тоже домик хотел, но наслышан про бумажные проблемы с этим делом. Казалось бы, купил земли - вороти чего хочешь на ней, ан нет, все должно быть по правилам, ничего лишнего или большущего.

Олеся, как у вас дела были в этом плане? Расскажите весь процесс от поиска места до конца строительства - очень интересно!

А вы уже землю нашли?

Бумажная волокита для постройки дома, бани и гаража есть, от этого не уйдешь :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
А вы уже землю нашли?

Бумажная волокита для постройки дома, бани и гаража есть, от этого не уйдешь :cry:

Ничего не нашли, просто когда-нибудь встанет вопрос что покупать дом или квартиру. Так лучше заранее подготовиться к тому моменту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Slimer

Обрати внимание на ссылку чуть выше. Очень хорошая конференция. Много вопросов снимает.

зы: Если нельзя давать такие ссылки, то потрите, не виноватый я :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже домик хотел, но наслышан про бумажные проблемы с этим делом. Казалось бы, купил земли - вороти чего хочешь на ней, ан нет, все должно быть по правилам, ничего лишнего или большущего.

Олеся, как у вас дела были в этом плане? Расскажите весь процесс от поиска места до конца строительства - очень интересно!

про полезную ссылочку "Дом и Дача"... в основной только благодаря ей мы много необходимого узнали !!!

итак немного информации:

1. оформление документов на землю при покупки:

- 2 месяца собирает хозяйн земли документы и это в лучшем случае т.е. если все документы в порядке.

- 1 месяц оформляеться и регистрируеться сделка на покупку земли в регистрационной палате

- и после этого земля ваша

2. оформление документов - разрешение на строительство - от 1 месяца и до 1 года - везде по разному

3. подключение газа - (вначале ты устанавливаешь газовый котел и оформляешь договор с компанией которая будет обслуживать твой котел).в начале ждешь когда тебе проведут трубы, оплатив усе это дело (1 м приблизительно 1300р.) от 1-3 месяцев ждешь подключения газа т.е. смотря сколько денег заплатишь за ускорение документов.

4. электричество... ну здесь все проще... ... едишь в местное мосэнерго все узнавать что и как... подключают достаточно быстро.и ставишь электрический столб на участке или рядом

5. оформление дома - эта долгая песня мы уже мучаемся 6 месяцев... лучше нанять человечка который везде будет делать и все согласовывать от вашего имени...

6. да при покупке земли лучше заранее найти в иннэте форму договора, чтобы залог за землю (пока собираються документы) был документально подтвержден. и еще лучше чтобы продавец все финансовые расходы на оформление сделки взял на себя или в крайнем случае 50\50

если что как по деньгам ..все расскажу вот моя аська 339-363-765

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот тоже домик хотел, но наслышан про бумажные проблемы с этим делом. Казалось бы, купил земли - вороти чего хочешь на ней, ан нет, все должно быть по правилам, ничего лишнего или большущего.

Олеся, как у вас дела были в этом плане? Расскажите весь процесс от поиска места до конца строительства - очень интересно!

про поиски земли:

начиная с конца января и до начала мая мы были в поисках...

в ездили смотреть в выходные от 4 до 7 вариантов.

рассматривали:

-участки с домами под снос (кстали оч. удобно в плане оформления документов...надо только получить разрешение на реставрацию... сносишь дом и строишь новый) да и в основном газ и электричество уже подключены.

- недострой - никогда не брать... это дом с огромными проблемами которые проявляюсь и появляються когда их неждешь.

- большой участок с маленьким домиков - в маленьком жить ... большой строить

- срубы - мы купили сруб.

о основном интересные варианты были "в руках" газете.

при звонке по объявлению спрашивать:

- документы на собственность есть ли

- продает собственник

- если по доверенности... оч. окуратно.... все только через нотариуса проверять !!!

- если участок понравился... необходимо все документы на землю отксерить и проверить съездить к нотариусу и это обязательно !!!

- участок ровный

-участок - его размеры

- река... вообще как долеко вода т.к. может затопить

- подключение газа и электричества....

очень часто пишут все коммуникации (газ и электричество) по границе участка... ( но это как смотреть это может быть в 10 метрах а может в конце коттеджого поселка, деневни - это и 2 км может быть...)

для сравнения нам вели газовую трубу 120 метро, а метр 1300р.... вот и выходит... кругленькая сумма.

- про газ и электричесто - спросить частный или государственный...т.к. на подключение у всех свои расценки.

- про водопровод - может быть местный.... мы бурили скважину... т.к. своя лучше... а местный напор хорош только зимой... а в дачный период струйка капает...

- обязательно про дорогу... сколько км от трассы

- про общественный транспорт

если есть вопросы пиши отвечу...

могу что порекомендовать... точнее мой муж может объяснить все плюсы и минусы каждого дома (деревянного, кирпичного, каркасного и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне уже скоро будет все равно Мячково или новое...во, с землей в близлежащих деревнях проблема. В Островцах, в Лыткарино, в Верхнем Мячково люди ну просто ооочень редко землю продают, поэтому наряду с такой нехваткой земли вокруг, Нижнее Мячково очень даже хороший вариант..... :hello::ok:

И места там красивые и Олеся опять-таки же рядом живет! :)

приветики...

про участки:ездили наши смотрели

- Константиново - полный кошмар... запах жуть... дорога хорошая но не до котеджного поселка... и еще "-" и большой с одной стороны дороги нефтебаза а прям на против птицефабрика.

- Н.Мячкого - объявление в "руках" 15 соток... то что телефончик мне давала... участок хорош и электричество и газ все рядом и даже магазин... но именно этот участок напротив фермы... запах и грязь...

так что туды не ездийте !!!

если что будет на примете напишу!!!

Бумажная волокита для постройки дома, бани и гаража есть, от этого не уйдешь :cry:

не расстраивайси усе поможем !!! покрайней мере сами все это прошли так что лазейки уже знаем !!! :D:D:D

Имхо Нижнее Мячково получше Бронниц будет :)

сибочки за поддержку :ok::D:ok: !!!

Туда ездить каждый день далековато. Да и н. Мячково расположено удобнее - хочешь по новорязанскому шоссе езжай, хочешь - по каширскому.

вот ...вот до рязанки 7км...до каширки 15км :ok: !!!

Я вот тоже домик хотел, но наслышан про бумажные проблемы с этим делом. Казалось бы, купил земли - вороти чего хочешь на ней, ан нет, все должно быть по правилам, ничего лишнего или большущего.

Олеся, как у вас дела были в этом плане? Расскажите весь процесс от поиска места до конца строительства - очень интересно!

дополние:

чтобы строить дом нужен проект... можно поискать в инэтте... найти подходящий варант... вмести с архитектором его для себя откорректировать и дальше стройся....

Изменено пользователем Олеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
о основном интересные варианты были "в руках" газете.

Имеется ввиду "Из рук в руки?" (бумажная или интернет-версия?)

Какие еще способы поиска возможны? Есть ли хорошие сайты, где можно найти подходящий вариант?

И вот самый главный вопрос: частенько люди не покупают у кого-то участок, а занимают новую площадь - например в том же Мячково купить кусок поля - там же полно места! Вот интересно возможно ли такое и к кому обратиться, у кого узнать?

Да, и спасибо за подробные ответы - очень полезная информация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имеется ввиду "Из рук в руки?" (бумажная или интернет-версия?)

Какие еще способы поиска возможны? Есть ли хорошие сайты, где можно найти подходящий вариант?

И вот самый главный вопрос: частенько люди не покупают у кого-то участок, а занимают новую площадь - например в том же Мячково купить кусок поля - там же полно места! Вот интересно возможно ли такое и к кому обратиться, у кого узнать?

Да, и спасибо за подробные ответы - очень полезная информация!

да именно газета "из рук в руки" просматривать и в иннэте и в печатном издании т.к. большая часть объявлений в печатной версии.

больше в принцыпе я не видела... где есть хорошие варианты....

просто в "руках" в основном продают участки собственики.... и это удобно...

другие печатные издания мы тоже покупали... но очень и очень редко там было что-то интересное. т.к в основном там продают агенства и частные посредники.

вот в концу марта и в апрели - будет большое количество участков на продажу!!! т.к снег будет таять и больше появляеться возможности добраться до участков.

про новую прощадь: да такое возможно в целом, НО у тебя должна быть кругленькая сумма для:

1. чтобы оформить землю для ПМЖ - т.к. земля хозяйственного назначения

2. провести газ и электричество - это значительно дороже чем в деревни.

ну и много др. проблем.

+ кусочек поля никто не продасть если покупать то не менее 1 Гектара....

но потом это выходно... если решишь продавать... не все а по частям!!!

к кому обратиться: вообще надо ехать в местный сельсовет и там все о земле можно узнать!!!!

это еще выгодно и тем что есть в деревнях бывают места где никто не строиться ( или нет наследников на землю,а хозяива ушли в мир иной) и принадлежит земля не часному лицу а сельсовету (государству)!!!

про Н.Мячково - поля здесь принадлежат Молочному Комбинату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina

НЕ НАДО расстраиваться... вот снег подтает и к концу марта и в апрели... появится большое количество предложений по продаже земли !!! надо просто продолжать поиски и все получиться :D:D:D !!!

обязательно просматривайте печатное издание "из рук в руки"... т.к. в иннэте есть не все объявления!!!

Изменено пользователем Олеся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Слим, я так подозреваю, это тот участок, про который мы с Олесей говорили, там воняет сильно, поэтому так дешево! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нижнее мячково за 20000 15 соток предлагают. Это много или мало?

это хорошая цена, но ты уточни где точно находиться этот участок... что с ним рядом находиться...

а то подозрения того что это именно тот участок о котором мы с Аминой уже говорили - очень велики !!!

Слим, я так подозреваю, это тот участок, про который мы с Олесей говорили, там воняет сильно, поэтому так дешево! :huh:

все может быть !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

да, млин, я уже столько объявлений пересмотрела, у меня голова кругом идет, а зцепиться, как говорится не за что :huh:

Хотя, мы не унываем! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.