Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ZZnet

Выделенка на Набережной

Рекомендуемые сообщения


КИТ   

Я уже попробовал - с меня хватит

смотрите мой последний пост

кстати, когда к ним пдклюился - внезапно стал зависать комп, причем с характерными признаками вируса. ну делать не чего, звоню им - говорят пришлют мальчтка - все поправит! приезжает малчег, удаляет какуюто прогу, берет 500 р. без квитанции и уезжает.

через некоторе время опять та же история.... я к брату с системником - он в этих делах шарит и говорит, что мне какоето мудило постоянно закидывае какую-то хрень,похожую на вирус............

делайте выводы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
в наш город приходит "Байт-Сити"

лучше расскажи как у этих шарлотанов свои деньги забрать. я отключился - по твоему совету, а неиспользованные деньги остались. не хочу непрофессионалам подарки делать.

так расскажи как вернуть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Я уже попробовал - с меня хватит

смотрите мой последний пост

кстати, когда к ним пдклюился - внезапно стал зависать комп, причем с характерными признаками вируса. ну делать не чего, звоню им - говорят пришлют мальчтка - все поправит! приезжает малчег, удаляет какуюто прогу, берет 500 р. без квитанции и уезжает.

через некоторе время опять та же история.... я к брату с системником - он в этих делах шарит и говорит, что мне какоето мудило постоянно закидывае какую-то хрень,похожую на вирус............

делайте выводы!!!

это проблема всех локальных сетей, вирусы ползающие по сети. админы это исправить не могут по причинам, что не каждый юзер будет чистить свой комп от вирусов и тем более давать кому-то это сделать еще. обычно ставка в районе от 5уе за час, ну решил кто-то из работников подработать налево, так что все это так субъективно

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
так что все это так субъективно

Согласен! вот только на вэллкоме у меня нет такой проблемы!!! Интересно, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

КИТ, правый клик на значек "мой компуцтер", вкладка "Remote" - поснимай все галки. если винда русская, то вкладка зовётся типа "удалённое управление" )

пставь SP2, какой-нить антивир и фаервольчик, например NIS2006... (Norton Internet Security)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Уже поставил - на всякий случай. Хотя говорю - вируса у меня никакого не было, а была какая-то прога, которая создавала иллюзию, что типа еще одна перезагрузка и комп ваще рухнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Так, пишу теперь сюда ... на форуме Велкома просто отписались ...

Проблема:

Сетка на Набережной - Парковой ...

1) После 19.00 в инет влезть проблематично ... либо ошибка 800 либо стаит на проверке пароля колом!

2) Тоже в выходные только примерно с 15 часов ...

3) Если прорвался в инет в это время - идет с замираниями по от 1 до 2минут ...

Дозвонился в тех.поддержку - проверили настройки и пропинговали сервак - все ОК ...

Проблема явно носит именно временной характер (так как с утра и днем все нормально) но это их не заинтересовало ... а надо заметить что дом наш еще и в конце их линии ...

Обещали перезвонить через час ... жду до сих пор ... (недели три прошло) ...

Винды - лицензия со всеми обнавлениями, Касперский тоже, правда брендмауер виндовый ...

C компом полный порядок ... а вот проблема не решена ...

Так что я весьма недоволен их сервисом ... Будет альтернатива - уйду ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Evgen,

Это нормально для Веллкома. Колхоз он и в африке колхоз. Вообщем-то тоже самое. Жду альтернативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen,

Это нормально для Веллкома. Колхоз он и в африке колхоз. Вообщем-то тоже самое. Жду альтернативы.

Похоже на то ...

Я тоже с клиентами работаю ... и если бы у нас так реагировали на заявки ... :cry:

Да разогнали бы всех ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

со слов представителей компании Веллком:

проблема известна. оборудование компании Флекс не справляется с нагрузкой на сеть. в ближайшее время этот радиосегмент переведут на оптоволоконный канал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
со слов представителей компании Веллком:

Интересно девки пляшут ...

Кода пару месяцев сказал это на чате Веллкома - слово в слово ... мне дали понять что я просто чайник ... (собственно я не очень растроился поскольку не высоко оцениваю свои знания в этой области) но надо отметить сам факт что и клиентов иногда все же надо слушать ...

Так что ждемс быстрейшего решения этого вопроса .... а там посмотрим ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Evgen, согласе с вами, многие вопросы решаются не так быстро как хотелось бы, однако терпение всегда вознаграждается.

вот часть переписки:

>> 27.05.2006 13:44:35 eman wrote:

>> ссылка

>> 27.05.2006 14:10:45 Дмитрий Братчик wrote:

>> видел. Флеховое радио не справляется на Набережной, сегодня-завтра туда оптику кинут.

>> 27.05.2006 14:11:20 eman wrote:

>> в топике уже почти наезды, ответить некому

>> 27.05.2006 14:27:55 Дмитрий Братчик wrote:

>> Да че ругаться, включим оптику им - лучше работать станет, вот это я понимаю ответ :)

что тут добавить? всем бы такой подход...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen, согласе с вами, многие вопросы решаются не так быстро как хотелось бы, однако терпение всегда вознаграждается.

вот часть переписки:

что тут добавить? всем бы такой подход...

Не согласен ... и согласен ...

Ругаться действительно не стоит ... но информировать клиентов о ходе работ обязательно!

Вот смотри как на деле происходит - прихожу в контору и хочу перейти на безлимит ... только здесь узнаю что эта услуга нам пока недоступна (наш сегмент не в общегородской сети).

Ну хорошо ... а когда спрашиваю можно будет? - потерпите до 1 апреля ... - а сегодня у нас что? Июнь на носу!

После этого что?

Возникает раздражение и недоверие к компании ... да еще эти затыки сетевые масла в огонь подливают ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Evgen, всё это верно. только во мне всё таки больше оптимизма, нежели пессимизма, ведь сравнивая то, что есть сейчас с тем что было хотя бы два года назад, прогресс налицо...

а вот девушки из офиса действительно часто не в курсе всех новостей компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen, всё это верно. только во мне всё таки больше оптимизма, нежели пессимизма, ведь сравнивая то, что есть сейчас с тем что было хотя бы два года назад, прогресс налицо...

а вот девушки из офиса действительно часто не в курсе всех новостей компании.

Оно то так конечно ... прогресс действительно есть ... да и за ребят радостно - растут ...(Братчик и некоторые здешние обитатели в первой нашей городской компьютерной сети Dragon-net еще пацанами были) ... Так что все понимаю ... и трудности становления тоже ... сам технарь.

Однако бизнес есть бизнес ... согласись - тут скидок на понимание нет и быть не может ...- будет услуга некачественная - уйдут люди ...

Я думаю есть ребятам о чем раскинуть мозгами ... - ну это так .... стариковское напутствие ... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

пока уходить некуда было, ничего и не двигалось.

как конкуренция возымела место - сразу всё зашевелилось.

Evgen, согласен с вами на 101%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

ссылка

«Домолинк» — это название услуги высокоскоростного доступа в Интернет по технологии ADSL, предоставляемого ОАО «ЦентрТелеком» в шести областях Центрального федерального округа для физических лиц. Услуга доступна в Московской, Тульской, Калужской, Липецкой, Воронежской и Белгородской областях. В дальнейшем география услуги будет расширена.

ADSL — практически единственная технология, которой «по плечу» сделать в России широкополосный доступ в интернет по настоящему массовой услугой. В сочетании с невысокой ценой и простотой установки, она вскоре позволит сделать постоянный доступ в интернет столь же популярным, каким сегодня является коммутируемый доступ.

Если вы не до конца уверены в том, чтобы выбрать технологию ADSL для доступа в Интернет, то мы расскажем вам о ее достоинствах и попробуем поспособствовать правильному выбору.

1. Высокоскоростной доступ в интернет позволит открыть Вам ранее недоступные возможности. Теперь не нужно ждать, пока откроется сайт или ждать пока скачается почта. Бороздите виртуальные просторы с удовольствием.

Вы можете практически мгновенно скачать из сети любые файлы, участвовать в видеоконференциях, слушать интернет-радио и многое другое. Скорость определяет комфорт.

2. Услуга «Домолинк» доступна практически во всех городах и населенных пунктах вашей области. Мы дорожим своим именем и гарантируем качество наших услуг. Наша служба поддержки готова в кратчайшие сроки решить все ваши проблемы.

3. С технологией ADSL применяемой в услуге, не существует проблем выбора между свободной телефонной линией и доступом в Интернет. Ваш телефон теперь будет служить только для разговоров. При доступе в Интернет линия остается свободной.

4. Теперь не нужно часами дозваниваться до провайдера! Подключение к Интернет осуществляется практически мгновенно. Работает 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Не ограничивайте себя ни в чем!

5. Существует множество способов оплатить услуги доступа в Интернет. Выберите удобный Вам способ и больше не испытывайте дискомфорта.

6. Соединение в Интернет теперь надежно. Никакие помехи в линии не смогут помешать доступу в виртуальное пространство. Забудьте о старых проблемах. Насладитесь новыми технологиями.

Надеемся, теперь Вам очевидны все преимущества услуги «ДОМОЛИНК».

тарифы вроде съедобные ссылка

Тарифный план Абонентская плата руб. Трафик, включенный в абонентскую плату Стоимость трафика сверх включенного, руб./Мб

OptimaLink 400 150 Мб 3

FlyLink 600 300 Мб 1,7

GigaLink 1000 1 Гб 0,9

ExpressLink* 1200 Не ограничен

*Скорость передачи данных (к абоненту/от абонента) по тарифному плану ExpressLink составляет 128 Кбит/с. Если объем входящего трафика по тарифному плану ExpressLink в течение одного месяца превысит 20 Гб, техническая скорость передачи данных может быть уменьшена до 16 Кбит/с.

зы рекламя **я

Изменено пользователем Naves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Да ... сетевые проблемы на Парковой-Набережной так и не решаются ...

После 19.00 инет да и сеть в целом как сопля ... с родни хреновому модему...

То идет то стоит колом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
ссылка

тарифы вроде съедобные ссылка

зы рекламя **я

напомнил бы людям, что со "спаренными" телефонами им облом по всей морде...

ADSL **я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
напомнил бы людям, что со "спаренными" телефонами им облом по всей морде...

ADSL **я

Ага ... и квартиры стоящие под вневедомственной охраной - тоже! В прочем ... фирм и магазинов это так-же касается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.