Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gari

Чем отличается Дзержинский от Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Вчерась целый день катался по Дзержинскому. Что сказать? Большинство авто-дорог в идеальном состоянии, в некоторых улочках перед домами попадаются кривые дороги. Радуют улицы, тротуары которых выложены плиткой, свеженькие подстриженные газоны - красотища! Что интересно - плитка встречается не только в центре, но и по всему периметру города, даже у некоторых домов делают плиткой.

Красивая набережная и улица к рынку :) Прикольно в парке победы - даже фантан есть!

И еще такой момент - у нас чел прыгнул в парке и сломал колесо (у велика) в хлам, так мы ему советовали ехать на автобусе, чтобы вел не переть через лес до Лыткарино. Он говорит - у меня 40 р. только с собой, ну мы все - хватит! А пацаны дзержинские, не не хватит - от нас 25 р. до Кузьминок. Мы удивленно, говорим, что у нас - 20 р. Так они: "Нифига наши обнаглели, такие цены заломиили, хотя до Лыткарино дальше ехать!".. Я так про себя думаю - дааааа, вам ли быть недовольными....

Кстати, билы у них в скейт-парке... фигур побольше, чем у нас и сделаны они с металлическим каркасом, но состояние не очень.. Хотя ребята говорят, что должны скоро все починить и завести новых фигур :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двое из ларца

Ага, дело самих утопающих...демагогия, блин, как кварплату собирать, так сразу люди находятся, а как дело делать, так никого!!!

Пока есть такие демагоги как вы, исправно платящие и не спрашивающие за что, всегда будут находиться и люди, собирающие с вас не важно за что.

Почитайте пост Slimerа о Дзержинском. Там прекрасно развито территориальное самоуправление, которого у нас вообще нет. Так вот там деньги платят подрядчикам за конкретно выполненную работу и следят за этим не городские власти, а это самое общественное территориальное самоуправление, которое ведает тем сколько платят жители района или квартала или дома и какая работа на эту сумму может быть заказана. И заказывают, а если желания не совпадают с возможностями - решают вопрос с доплатой или просят помочь городские власти, а тому кто везёт - и помогать приятно.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Двое из ларца

Свои неудавшие политические амбиции оставьте при себе!!!

Если я 5 дней в неделю нахожусь вне города, мне некогда участвовать в местном самоуправлении.

Словоблуды прячущиеся за ником. Хорошие люди не скрывают своих лиц!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   

Двое из ларца

Так, Вы предлагаете нам самим всем взяться и создать новую систему управления в городе, починить все дороги, обустроить дворы и т.д. и т.п., а зачем тогда нужен Совет депутатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
ARISHKA

Будем надеяться,что эксперимент над нашим домом будет удачным и у нас будут отремонтированные подъезды, исправно работающие лифты, новая детская площадка, хорошие дороги во дворе...

Хотелось бы во все это верить, т.к., я думаю, 1500 жильцов отдают приличную сумму денег в качестве квартплаты, чтобы все это было

Обслуживает наш дом контора (иначе не скажешь) Стройбат-Л. (Видно ностальгируя по т.н. в СССР стройбату). Решили и мы не писать, а собраться и покрасить свой вход в подъезд. Установив до этого за свой счет дверь новую в подъезд. Не успели только ее покрасить как на ней в первую очередь отметилось фирмочка Стройбат-Л приклеев к ней объявление что не будет дескать опять горячей воды. Вот сидим и строго охраняем свои труды. Пришел техник в разгар работы и заметила на нашу просьбу дайте хоть краски - краски НЕТ! А вот бедный домофон так и не справляется с рекламщиками завали этаж у почтовых ящиков нашими Кандидатами...могет им предложить провести акцию после выборов по уборке города от своей агитации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
Но ведь экология в Держинке никудышная!!! Мои родственники лет 20 назад оттуда в Малаховку сбежали и рады были! Занавески приходилось раз в неделю стирать.

У нас еще хуже. Ведь роза ветров в нашу сторону. И сдесь и Капотня омечается и ТЭЦ и фенолка и порох. завод. Да и свои добавляют. Вот слава богу хоть пока цемент завод стоит пока...не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   

В Лыткарино нет нормальной транспортной связи с Москвой. А в Дзержинке есть (есть-это не значит что она хорошая, а по сравнению с Лыткарино). Отсюда и вся разница: меньше предприятий, меньше интереса к городу со стороны властей области и бизнеса, меньше население, хуже инфраструктура,...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
В Лыткарино предприятий не меньше и населения тоже больше.

Предприятий может и не меньше. Но важно-то не количество, а их оборот. А оборот предприятий Дзержинки по-более Лыткаринских будет (одна ТЭЦ-22 чего стоит). Вот на каждого жителя и собирается больше налогов.

А если как выше сказано, в Дзержинке меньше население, то там на душу населения налогов собирается ещё более...

Будет нормальное транспортное сообщение со столицей---Лыткарино будет развиваться лучше Дзержинки (для транспорта: 7 км или 14 км от Москвы -- это не важно, а экология в Лыткарино слегка по-лучше. Поэтому жилищное строительсво будет вестись интенсивнее). А если дорог не будет--лет через ...ндцать Лыткарино превратится в удаленный спальный район населения, работающего в Москве, и не имеющего средств на приобритение жилья в столице.

(народ из Москвы за коммунальные неплатежи будут отселять в Лыткарино -- :lol: шутка; но в каждой шутке...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

2 vmv - как можно рассуждать, даже не взглянув на карту Московской области. Там по размеру буковок в названии городов видно какой город больше.

А так: прямая дорога конечно нужна, но дело в дороге, ресурсов в городе предостаточно. А что мешает развернуть широкомасштабное строительство вообще непонятно, наверно жадность городского руководства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предприятий может и не меньше. Но важно-то не количество, а их оборот. А оборот предприятий Дзержинки по-более Лыткаринских будет (одна ТЭЦ-22 чего стоит). Вот на каждого жителя и собирается больше налогов.

А если как выше сказано, в Дзержинке меньше население, то там на душу населения налогов собирается ещё более...

Будет нормальное транспортное сообщение со столицей---Лыткарино будет развиваться лучше Дзержинки (для транспорта: 7 км или 14 км от Москвы -- это не важно, а экология в Лыткарино слегка по-лучше. Поэтому жилищное строительсво будет вестись интенсивнее). А если дорог не будет--лет через ...ндцать Лыткарино превратится в удаленный спальный район населения, работающего в Москве, и не имеющего средств на приобритение жилья в столице.

(народ из Москвы за коммунальные неплатежи будут отселять в Лыткарино -- :lol: шутка; но в каждой шутке...)

А вот с этим мы согласны полностью и выше как раз и писали - в этом и отличие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rika   

Здравствуйте!

мы в относительной скорости будем жить в Вашем-Нашем городе... так вот почитав данный топ - несколько даже растроилась :o знаете, есть выражение "плохому танцору..."? так вот вы мне напоминаете таких танцоров!!

ДА! возможно!! Дзержинск относительн лучше Лыткарино (ТЭЦ, благоустройство, дороги, меньше "черных") И возможно!! Вы большую часть времени проводите вне города :blink: НО!! ведь это Ваш город!! и верное выражение "спасение утопающих!" а если говорить, что я сюда только спать приезжаю и у меня нет времени...так какая тебе тогда разница в каком д***ме спать??? а если есть разница - то действуй!

мы сейчас живем в Москве, так вот приведу пример из нашей жизни: у нас есть собака, но в нашем (впрочем, как и в любом другом) районе есть проблемы с местом выгула песок... согласитесь, не приятно! наступить на какашку (добавлю, что наехать колесом от коляски на какашку не менее не приятно!!) Так вот мы в нашем окружении собачников пришли к соглашению убирать за своей песой!! (это помимо мусора, стекол и тд.) Да! сначала на нас смотрели как на убогих :unsure: , но потом что-то в сознании остальных собачников сдвинулось - и у нас стало чище :P:rolleyes: До идеала оч. далеко, т.к. убирают улицы у нас коряво!, вернее практически не убирают... а еще 3!!! (три) местные СТАИ (до 14-18 особей) бродяжек...... но чище стало!!!! Даже детвора стала меньше кидать мусора на "пол" - идут до мусорных баков, т.к. мусорных корзин нет((

Извините, если получилось не складно и жестко... но как уж получилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Похвальное желание убирать д-мо за своими питомцами, только к проблемам города это мпло относится. Приятно ,что к нам приезжают жить люди с такой высокой культурой! Я, надеюсь, что и мусор Вы будете самостоятельно на помойку вывозить, корреспонденцию сами с почты забирать, дороги самостоятельно асфальтировать, а также буду Вам премного благодарен, если вы раздолбаете пару залов игорвых автоматов.

Только решит ли это все городские проблемы? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rika   

Доброе время суток!

gammy

Знаете! если мое сообщение вызвало в Вас хоть какие-то чувства (пусть даже иронию!!), то, наверное, еще не все потеряно :rolleyes:

главное, не опускать руки и избежать "безразличности!"

мусор Вы будете самостоятельно на помойку вывозить, корреспонденцию сами с почты забирать
постараемся :rolleyes:

дороги самостоятельно асфальтировать, а также буду Вам премного благодарен, если вы раздолбаете пару залов игорвых автоматов
вряд ли ЭТО дело рук двух-трех-четырех человек! НО ЧТО-то можно сделать и своими руками! ;)

пока народ будет молчать - власть будет бездействовать!! (их это устраивает :D<_< )

Хотя ;) , толпу на баррикады не поведу! - не женское это дело!

p.s. все вышесказанное, конечно, ИМХО B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   
2 vmv - как можно рассуждать, даже не взглянув на карту Московской области. Там по размеру буковок в названии городов видно какой город больше.

А так: прямая дорога конечно нужна, но дело в дороге, ресурсов в городе предостаточно. А что мешает развернуть широкомасштабное строительство вообще непонятно, наверно жадность городского руководства.

И местных комерсанов-депутатов. Еще конкурентов добавится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ARISHKA   

Rika

Москва и Лыткарино - это две большие разницы, и, поверте мне, от людей тут зависит совсем немного, а на форуме и в самом городе безразличных мало. Наши городские власти и ЖКХ не прошибить ничем. Сами скоро убедитесь столкнувшись с действительностью, ваши собачки с их д***м отдыхают. Будет интересно почитать, что Вы будете писать после ожидания маршрутки по часу, чтобы поехать на работу, а еще как минимум час дороги, или когда у Вас круглые сутки будет литься из крана коричневая вода, которая не пригодна для стирки и питья и т.д. и т.п. Так что удачи Вам в проживании в нашем городе:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vmv   
...или когда у Вас круглые сутки будет литься из крана коричневая вода, которая не пригодна для стирки и питья и т.д. и т.п. Так что удачи Вам в проживании в нашем городе))

Вот спасибо !!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Дзержинке жить шило! Воздуха свежего - хрен глотнешь. А в Лыткарино - в лес зайдешь и выходить не хочеццо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.