Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ТиNусик

Куда можно отдать вещи?

Рекомендуемые сообщения

Я вот подумала...

Как правильно организовать помощь многодетным и неимущим? В том смысле, что отдавать ненужные вещи и т.п.

Часто вижу, как выносят к мусорным бакам вещи и всякие ненужные штучки. Но это растаскивают бомжи, а мамашка не пойдет на мусорке брать, даже если нуждается.. А ведь вещички мы выносим туда не только плохие, а, чаще, просто ненужные.

Понимаю, так проще, не нужно заморачиваться...

Может, просто, кто-то знает тех, кто нуждается? Я не говорю о семьях алкашей.

Если честно, у меня есть, что отдать, а вот выбросить жалко. но я не знаю, кому отдавать...

Ведь, такие люди не бывают тут, и не читают посты "отдам, продам"...

Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему бы не относить добротные вещи в соцзащиту?

Щас все равно буду бегать по городу, зайду поинтересуюсь есть ли к них такая услуга как помощь малоимущим при помощи горожан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Мы в соцзащиту всегда отдавали. Думается, что они именно таким категориям граждан и раздают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Тина, есть 3 или даже 4 варианта: соцзащита (универсально), церковь (удалённо, но также эффективно - в Мячковской на входе всегда видела гору вещей), оставить на чистой лавочке (сомнительно) или знать конкретно нуждающихся. Я своё ненужное шматьё отдаю через мамину знакомую которая отвозит всё это в деревню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик, Вероник! Давай, я тоже знакомой твоей мамы буду отдавать? Можно? Думаю, в деревне больше нуждающихся, ведь там, вообще нет работы...

Изменено пользователем ТиNусик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю, деревня..церковь..я думаю просто стоит всем собрать в одно время и нанести официальный визит в детский дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назначте время и место, но я не думаю что много народу будет, хотя я некоторое барахлишко бы слил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   
Я конечно понимаю, деревня..церковь..я думаю просто стоит всем собрать в одно время и нанести официальный визит в детский дом.

По-моему, тут где-то уже обсуждалось то, что в детских домах абы-что...барахлишко... не берут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Я конечно понимаю, деревня..церковь..я думаю просто стоит всем собрать в одно время и нанести официальный визит в детский дом.

Была тема недавно..

В детдоме берут только всё новое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлич   

Если малышам, пеленки-распашенки я в Держинку возила в детскую больницу там отказники лежат, очень были рады у них там с этим напряженка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жены есть пожилая родственница в Белорусской деревеньке. Хорошо, что навели на мысль отвезти кое-какую одежонку туда старичкам - может разойдется по местным жителям, они там просто одеваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот подумала...

Как правильно организовать помощь многодетным и неимущим? В том смысле, что отдавать ненужные вещи и т.п.

Часто вижу, как выносят к мусорным бакам вещи и всякие ненужные штучки. Но это растаскивают бомжи, а мамашка не пойдет на мусорке брать, даже если нуждается.. А ведь вещички мы выносим туда не только плохие, а, чаще, просто ненужные.

Понимаю, так проще, не нужно заморачиваться...

Может, просто, кто-то знает тех, кто нуждается? Я не говорю о семьях алкашей.

Если честно, у меня есть, что отдать, а вот выбросить жалко. но я не знаю, кому отдавать...

Ведь, такие люди не бывают тут, и не читают посты "отдам, продам"...

Что скажите?

Добрый день. Я в свое время тоже озадачилась этой темой. Поделюсь своим опытом:

1. Мы с мужем помогаем детям-инвалидам из Малаховского детского дома - но туда мы покупаем все новое (или в очень хорошем состоянии вещи для детей). Могу объяснить почему новое - так как на 100 человек маленьких детей, из которых многие лежачие, персонала не так много - кто будет штопать и латать вещички. Поэтому в детские дома и игрушки старенькие и вещи не особо берут.

2. То, что уже б/у, но еще очень даже ничего - отвожу в Жуковский в центр "Русская берёза" - этот центр помогает многодетным семьям. (Часто собираю ото всех подруг вещи и везу сразу все))

3. Отвожу в церковь Святого Пантелеимона в Жуковском - там тоже вещи не просто лежат, а их действительно распределяют между теми, кто нуждается.

Вот так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
epsval   

Добрый день! Своими силами собираем помощь для приютов, которые находятся далеко от Москвы, и остро нуждаются в любой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
Я своё ненужное шматьё отдаю через мамину знакомую которая отвозит всё это в деревню.

+1. Я через родственников тоже в деревню в многодетную семью отвозила, там вообще напряженка со всем! Правда, игрушки доламывались сразу при тебе, а привезенные вещи сразу же одевались на себя и убегали дальше играть и пачкаться в огород)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Отдала бы кучку вещей 42-44 размера...в приют какой-нибудь...В хорошем состоянии, джинсы есть, какие-то практически не ношеные(не рыночные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Katya552   

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, куда можно отдать вещи? Вещи в хорошем состоянии (женские 44р., на девочку 3-4 лет)

Год назад отдавала девушке, которая оказывала помощь детским домам и малоимущим семьям в городе, но сейчас не могу найти ее контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BlueEyes   

Напишите на нашей доске объявлений,что отдаёте даром-детские вещи точно заберут.(Особенно если ещё фотки выложите).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пункт сбора вещей:

Ценр "Содействие", г. Котельники, мкрн. Ковровый комбинат, д. 4. Елена Владимировна Мазурова. пн ср пт сб 10-13 (905) 535-53-32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   
Пункт сбора вещей:

Ценр "Содействие", г. Котельники, мкрн. Ковровый комбинат, д. 4. Елена Владимировна Мазурова. пн ср пт сб 10-13 (905) 535-53-32

и до вас где-где добрался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,

а не подскажете контакты соцзащиты?..

Чего-то в "Справочнике" на сайте не нашла - либо этот отдел как-то хитро называется.

Есть, что отдать, а куда - как-то сложно найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.