Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
lightana

естественное родительство

Рекомендуемые сообщения


Mike   
у меня были родственники, которых после войны кормили до ПЯТИ лет. А, если бы такого не было, то они бы и не выжили. 236.gif

если вы чего-то не слышали, то вовсе не значит, что этого - не бывает! 144.gif

если этим занимались ваши родственники, то не значит, что этим занимались все поголовно :P

Не соглашусь. Эдиповым комплексом попахивает, господа...

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что есть естественное родительство? Почему нельзя использовать коляску? Она что влияет на психику или как? А санки можно использовать или на себе в слинге ребёночка катать надо?

А нахождение ребёнка в родительской кровати это не гигиенично ИМХО. Поскольку и простите потоотделения во сне бывают да мало ли ещё, а ребёнок спит рядом. А уж про личную жизнь молчу. Если конечно папочка не против ради сна ребятёнка в супружеской кровати пожертвовать интимом, то респект такому папочке, но таких увы не много. А потом начинаются разговоры "что ему не хватает ,почему он изменил". Банально но факт.

Пустышка.....что её дают только неестественные родители? (хотя мой сын не знает что такое соска). Тогда и прорезыватель к примеру можно отнести к "неестественному", вы лучше грудь ему погрызть дайте, это более естественно.

Считаю что "неестественное родительство" в наш век это уже что-то странное.

З.Ы. Мечтаю посмотреть на мамочку которая три-четыре часа в день выгуливает в лесу или парке трёх месячного малыша на руках или в слинге....... и при этом поит его из чашки с ложечки водичкой(бутылочка это так неестественно).

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Мне вот интересно, в деревнях все женщины были работающими, так каким же образом им удавалось и четверых детей кормить и в поле пахать?

Про современное кормление грудью до 3-5 лет. Думаю, что это нужно не столько детям, сколько их мамочкам, которые не могут себя заставить перестать кормить, ведь это определенная связь с ребенком. Сама была свидетельницей одной семьи, где мальчик 3-х лет уже сам и не просил, а мамаша настойчиво его к этому склоняла, потому что САМА не в состоянии с собой справиться.

Ещё один вопрос. А не наносят ли ребенку психологическую травму детальные воспоминания материнской груди, при кормлении до 5 лет? Ведь это уже взрослый ребенок со своим пониманием половых различий.

Травма вряд ли, а вот маменькиным сынком стать рискует)))))

если этим занимались ваши родственники, то не значит, что этим занимались все поголовно :P

господа, вы такую чушь несете... :o

вобщем, дело в следующем: поите и кормите кого хотите и как хотите, только не надо высказывать подобную .уйню вовсеуслышание :( .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
господа, вы такую чушь несете... :o

вобщем, дело в следующем: поите и кормите кого хотите и как хотите, только не надо высказывать подобную .уйню вовсеуслышание :( .

:lol:

Мила, придется Вас опять ткнуть в Ваш же пост.

если вы чего-то не слышали, то вовсе не значит, что этого - не бывает! :unsure:

Нет, Вы точно сначала пишете, а потом думаете :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
:lol:

Мила, придется Вас опять ткнуть в Ваш же пост.

Нет, Вы точно сначала пишете, а потом думаете :lol:

вы себе льстите, ваш ник - не есть то, чем являетесь вы.... мания.... величия....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Мила, дорогая, Вы извините ради Бога, что мы тут такую "***ню" несем (о Боже!) вовсеуслышание... Мне правда дико неприятно, что не смогла угодить Вам, излагая свои мысли. Больше этого не повторится :)

Давно надо было усвоить, что Ваше мнение - это истина в последней инстанции... Ещё раз приношу свои извинения :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Мила, дорогая, Вы извините ради Бога, что мы тут такую "***ню" несем (о Боже!) вовсеуслышание... Мне правда дико неприятно, что не смогла угодить Вам, излагая свои мысли. Больше этого не повторится :)

Давно надо было усвоить, что Ваше мнение - это истина в последней инстанции... Ещё раз приношу свои извинения :roze:

и опять - мимо. <_<

не нужно ерничать.

Разъясню, коль непонятно: мои замечания были относительно того, что в ваших постах проглядывает очень малая осведомленность по обсуждаемому вопросу и налицо - ошибочное мнение, которое вы так рьяно защищаете. Просто мыслить надо более развернуто, многогранно. И, если не хватает каких-то знаний либо опыта, надо немного сдерживать свой пыл и безаппеляционность, и, тем более, высмеивать другую сторону, основываясь на малых дозах собственных понятий. Развиваться - никому еще не помешало! :hello:

(без обид :) . ничего личного :love: у вас - все впереди! :ok: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
murzik   

Уважаемые дамы и господа! Мила - мать, видимо, детей пятнадцати, поэтому ее осведомленности по всем вопросам следует только завидовать. А также учиться, учиться и учиться у нее. Она не согласится ли для нас, темных, ликбез открыть, дабы просветить по всем вопросам, в которых мы ни шиша не понимаем, а потому от дури своей всякую ...уйню несем. Вот нам посчастливилось с таким осведомленным, буквально эпохальным, человеком в одном городе жить! А мы и счастья своего не понимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Считаю, у "естественных" родителей есть чему поучиться нам, "неестественным". Но не всему и без фанатизма.

Вообще, ИМХО, каждая мама в состоянии чутко среагировать на потребности своего ребенка, и понять, что ему ближе.

Я дочку не пеленала: так ей было спокойнее (при этом знаю многих детей, которым было спокойнее спеленутыми). Это из разряда естественного родительства.

Но в лесу мы всегда гуляли в коляске. Это уже противоречит принципам ЕР. Но мне всегда казалось, что малышке удобнее поспать на свежем воздухе в горизонтальном положении. В то же время, моя лучшая подруга-слингомама - и тогда, и сейчас выгуливает ребенка в слинге во время уличного сна. И, опять же, ее дочка преспокойно дрыхнет в вертикальном положении. Развиваются обе наши девчонки наравне, ведь главное - не доскональное соблюдение принципов того или иного учения, а внимательное отношение к нуждам ребенка. А они у всех малышат разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Уважаемые дамы и господа! Мила - мать, видимо, детей пятнадцати, поэтому ее осведомленности по всем вопросам следует только завидовать. А также учиться, учиться и учиться у нее. Она не согласится ли для нас, темных, ликбез открыть, дабы просветить по всем вопросам, в которых мы ни шиша не понимаем, а потому от дури своей всякую ...уйню несем. Вот нам посчастливилось с таким осведомленным, буквально эпохальным, человеком в одном городе жить! А мы и счастья своего не понимаем.

опять - "в молоко". <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Разъясню, коль непонятно: мои замечания были относительно того, что в ваших постах проглядывает очень малая осведомленность по обсуждаемому вопросу и налицо - ошибочное мнение, которое вы так рьяно защищаете. Просто мыслить надо более развернуто, многогранно. И, если не хватает каких-то знаний либо опыта, надо немного сдерживать свой пыл и безаппеляционность, и, тем более, высмеивать другую сторону, основываясь на малых дозах собственных понятий. Развиваться - никому еще не помешало! :hello:

(без обид :) . ничего личного :love: у вас - все впереди! :ok: )

чистейшее "проецирование".... :hello:

Мила, если у Вас хватит знаний - Вы поймете, о чем я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
чистейшее "проецирование".... :hello:

Мила, если у Вас хватит знаний - Вы поймете, о чем я.

не надоело? повторю: че надо-ть? :huh:

то, что вы до меня докопались, наводит на мысль, что у вас застарелые детские комплексы, вас мамка недокормила, что-ль? :unsure:

Позвольте, я вам помогу: вам надо успокоиться, потому как вы -уже взрослый (или приближаетесь к этому),простить свою маму за все и начать жить с облегченным сердцем. :hello: В добрый путь! К обретению настоящих мужских качеств! Успехов и добрых напутствий в этом нелегком жизненном труде! :ok:

(и не пытайтесь меня переубедить, оскорбить, унизить - мне все равно... берегите себя :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
на колени! в угол! на горох! 098.gif

Неугомонный :D

И, если не хватает каких-то знаний либо опыта, надо немного сдерживать свой пыл и безаппеляционность, и, тем более, высмеивать другую сторону, основываясь на малых дозах собственных понятий. Развиваться - никому еще не помешало!

Ога.. Мила, перечитайте и спроецируйте на себя... совет-то дельный

главное - не доскональное соблюдение принципов того или иного учения, а внимательное отношение к нуждам ребенка. А они у всех малышат разные

Вот! ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   
Вообще, ИМХО, каждая мама в состоянии чутко среагировать на потребности своего ребенка, и понять, что ему ближе.

+++

Дети такие разные, одним методом на всех не обойдёшься ;)

Одному никакие соски даром ненужны, а другой без соски палец сосать начнет, что гораздо хуже..

И да, если по каждому поводу грудь давать (вместо сОски, не в качестве кормления, - очень быстро трещины образуются - оч. больно и залечивать долго....)

А спать в одной кровати с мелким ребенком просто небезопасно - придушить можно во сне нечаянно, мама же устаёт немерянно, может временами просто отключаться, вы осторожней, пожалуйста...кроватку можно рядом поставить и перегородку пониже опустить - проблема-то в принципе решаемая...

Ну, а насчет кормления до 4 лет :unsure: - так это просто извращение ( в мирное время, когда война, голод - все понятно)

Естественное родительство - это воспитание БЕЗ радикализма во всем, я считаю.

И с памперсами тоже без фанатизма можно вполне. А вот время без памперсов я оч. хорошо помню.

Пример. Мой первый ребенок лежит в больнице под капельницей, я прихожу его кормить и вижу, что он весь до ушей мокрый - трогать-то нельзя. Ну днем еще туда-сюда, а ночью.....

Еще пример. Больница. Дзержинка. Лежим. Ребенку года полтора, писаемся в штаны. Приехать ко мне некому, запас вещей быстро иссякает, я все это дело стираю, развешиваю, а оно НЕ СОХНЕТ, совсем, сыро там (холодно и мрачно). Как же меня тогда выручмли 4 памперса... Тогда они продавались поштучно и дорого ;)

Зимой на прогулке, опять же...

А есть ситуации, когда вполне можно и без них. Памперсы - не зло ;) , а крайне удобная вещь, но квасить в них ребенка сутками совсем не обязательно.

Изменено пользователем zuhos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы и господа! я вас просто умоляю, прочитайте хотя бы одну книгу о ЕР или хотя бы рекомендации ВОЗ о грудном вскармливании, что бы не было повода упрекать некоторых из вас в невежестве.

Концепция ЕР основана на удовлетворении естественных ожиданий ребенка и на учете особенностей развития (психического и физического) детей на разных возрастных этапах.

Поймите, слово "прогресс" - это не синоним слова "хорошо". Я не призываю удаляться в леса, я делаю призыв к отвественным родителям просто немножно напрячь мозги и поразмышлять, КОМУ нужно, что бы наши дети ели смеси, спали в колясках-кроватках и носили памперсы, и были ли вышеизложенные предметы заложены природой в систему ожидания наших детей.

Можно много подискутировать и о трещинах на сосках, и о негигиеничности совместного сна, и о эдиповом копмлексе проч., но все это бессмысленно. Еще раз прошу обратьтся к литературе и здравому смыслу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КОМУ нужно, что бы наши дети ели смеси, спали в колясках-кроватках и носили памперсы
Производителям, очевидно же. Памперсы - это в общем счастье для родителей, но вот кроватка оказалась самым бесполезным приобретением. Смеси - это зло, мамина сиська - путь к успеху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Дамы и господа! я вас просто умоляю, прочитайте хотя бы одну книгу о ЕР или хотя бы рекомендации ВОЗ о грудном вскармливании, что бы не было повода упрекать некоторых из вас в невежестве.

Концепция ЕР основана на удовлетворении естественных ожиданий ребенка и на учете особенностей развития (психического и физического) детей на разных возрастных этапах.

Поймите, слово "прогресс" - это не синоним слова "хорошо". Я не призываю удаляться в леса, я делаю призыв к отвественным родителям просто немножно напрячь мозги и поразмышлять, КОМУ нужно, что бы наши дети ели смеси, спали в колясках-кроватках и носили памперсы, и были ли вышеизложенные предметы заложены природой в систему ожидания наших детей.

Можно много подискутировать и о трещинах на сосках, и о негигиеничности совместного сна, и о эдиповом копмлексе проч., но все это бессмысленно. Еще раз прошу обратьтся к литературе и здравому смыслу.

вот привязались к кроваткам/памперсам. :unsure:

Вы бы лучше задумались об УЗИ всяких-разных, о прививочках, КАК они губят ваше чадушко, о продуктиках: нормального молока днем с огнем не сыщешь, чтоб кашку полезную сварить. О лекарствочках, которые не то, что не лечат, а еще и калечат, воздух на улице - оставляет желать лучшего, а в квартирах - все из ДСП да пластика -где уж "естественность"- то отрыть...

Начинать надо с начала, а не с конца. Переходите на деревянную мебель, на деревянные жилища, на серебрянные столовые приборы, на глиняную посуду, на средства для мытья посуды - соду, на средства для стирки - хоз.мыло. Охватывайте ВСЕ сферы бытия, а не только избирательно. - вот такой вам совет. :)

так что -памперсы - это наименьше зло из вышеперечисленного. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   

Предлагаю закончить обсуждение того кто, что вкладывает в понятие "естественного родительства", тут уже писалось - каждый родитель сам знает, что лучше всего для его ребенка.

Мне вот совет нужен. Ребятенку 9 месяцев через неделю, ничего кроме груди моей не воспринимает. нет, может конечно погрызть яблоко, огурец, катрошину целиковую, косточку куриную, хлеба горбушку помусолит, печенюшки, но это так, поиграться больше, ну и десны почесать. А вот, что касается приема пищи с ложки: пюре любое, кашу, творог - отвергает категорически, просто зажимает рот и всё, уговаривать, песни петь, телек включать - бесполезно. Из чашки пьет только воду или компот, пробовала смесь в чашку наливать - не пьет, пробовала из шприца кормить - никак, бутылку в рот берет, погрызет и бросает. По началу прикорма тоже не ахти было, но ложек 5 спокойно съедала, потом давиться начинала, а как зубы полезли, так как обрубило, только грудь и больше ничего. А молока, как назло, совсем мало стало, не хватает ей его. В 6 месяцев весу было 9600, а в 8,5 - 9300. Пожаловась Зайцевой на приеме, назначила креон, элькар и магне В6, нутром чую, что не нужно все это, потому и давать не стану, а вот делать-то чего??? сталкивался кто с таким явлением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
Охватывайте ВСЕ сферы бытия, а не только избирательно. - вот такой вам совет. :)

mila, а кто Вы такая, чтобы давать советы? Да еще по ВСЕМ сферам бытия?

Здесь люди обсуждают тему, а не дают друг другу советов. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Ребенок правильно делает, что не ест СМЕСИ!

С ложки надо было приучать месяцев с 6.

По-любому, этот момент нужно пережить. Ребенку - тоже ложку в руки и тарелку перед ним. Месяц "чумазикофф"- гарантирован. Все через это проходят. То, что молока становится меньше - это хорошо и для ребенка и для вас. Формула следующая: чем меньше ребенок получает груди, тем больше нужно давать ему ласки и тактильных ощущений. :)

mila, а кто Вы такая, чтобы давать советы? Да еще по ВСЕМ сферам бытия?

Здесь люди обсуждают тему, а не дают друг другу советов. :huh:

устала уже повторять: че надо-ть? а? обычно такие назойливые не знают другого способа познакомиться/подружиться (с.дядюшку Фрейда). детсад -на прогулке. :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
устала уже повторять: че надо-ть? а? обычно такие назойливые не знают другого способа познакомиться/подружиться (с.дядюшку Фрейда). детсад -на прогулке. :kal:

Вы, "вся в белом", влезли в обсуждение со своими безапелляционными советами. Вас слегка щелкнули по носу. По-моему, ничего страшного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.