Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
lightana

естественное родительство

Рекомендуемые сообщения

lightana   

разыскиваются мамы, придерживающиеся системы естественного родительства! есть такие в Лыткарино? если вы за длительное грудное вскармливание и против бутылок, пустышек, кроваток, колясок, то нам есть, что обсудить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mvg   

:hello:

я, видимо, за полуестественное родительство, ибо коляска и кроватка у нас все-таки есть, а вот бутылок и пустышек в доме не водится.

ребетенку 7 месяцев, с неделю назад попробовали первые пюрешки овощные, особой радости у нее они не вызвают, а вот за возможность помусолить огурец свежий... можем Родину продать минут на 15 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

ась? про грудное молоко - никто не спорит, а вот про то, что "ползунка" носить на зимнюю прогулку в полной зимней экипировке на руках или на спине - это не то, что смешно, но даже грустно. А по ночам, к примеру 9-месячного, малыша держать в супружеской постели - это можно даже назвать извращением....

И потом, термин "естесственное родительство" - подразумевает, что есть и неестественное родительство. А это - как? "неестественные родители"?!!! :o

ОЧЕРЕДНОЕ НОВОМОДНОЕ ТЕЧЕНИЕ (хиппи отдыхают! :huh: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lightana   

mvg, у нас тоже половинчатое:) в коляску пришлось пересесть, т.к. в слинге тяжеловато стало носить (мальчик у нас нелегкий), а вот кроватка пока ждет своего часа. вместе нам и удобнее, и спокойнее. с высаживанием не сложилось из-за моей лени:) щас нам 6 месяцев, начали педагогический прикорм. пюрешки-баночки не едим.

mila, каждому - свое. кто сказал, что воспитание по споку, которое широко практикуется до сих пор, лучше? разве это правильно не брать ребенка на руки (а то приучится!), давать соску вместо груди, оставлять спать в одиночестве и не подходить на крик, пичкать незрелый организм соками с 3 мес? оно может и новомодное это естественное родительство, но хотя бы разумное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
mvg, у нас тоже половинчатое:) в коляску пришлось пересесть, т.к. в слинге тяжеловато стало носить (мальчик у нас нелегкий), а вот кроватка пока ждет своего часа. вместе нам и удобнее, и спокойнее. с высаживанием не сложилось из-за моей лени:) щас нам 6 месяцев, начали педагогический прикорм. пюрешки-баночки не едим.

mila, каждому - свое. кто сказал, что воспитание по споку, которое широко практикуется до сих пор, лучше? разве это правильно не брать ребенка на руки (а то приучится!), давать соску вместо груди, оставлять спать в одиночестве и не подходить на крик, пичкать незрелый организм соками с 3 мес? оно может и новомодное это естественное родительство, но хотя бы разумное.

будьте покорректнее, плииз. А, если речь зашла и о Споке, то читайте, хотя бы, его повнимательнее.

И незачем было со мной разговаривать в таком тоне. Ни к чему это.

А то, что вы называете естественным родительством - это было известно еще нашим прабабушкам. :hello: И не надо делать из естесственных нормальных вещей - культ! :what:

Во всем должно быть разумное отношение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
будьте покорректнее, плииз.

Забавно, учитывая кто это пишет :130:

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Я не очень догоняю. Сомнения вызвает наличие тех, кто не кормит детей грудью, обходится без бутылок, пустышек, кроваток, колясок. Не пользоваться этими 4 вещами, по-моему, все равно что не пользоваться транспортом, а ходить только пешком. Я даже не понимаю как без этого обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mvg   
Я не очень догоняю. Сомнения вызвает наличие тех, кто не кормит детей грудью, обходится без бутылок, пустышек, кроваток, колясок. Не пользоваться этими 4 вещами, по-моему, все равно что не пользоваться транспортом, а ходить только пешком. Я даже не понимаю как без этого обойтись.

а еще памперсы забыли упомянуть. хотя и без них мы дома спокля обходимся, только на ночь и на прогулку употребляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Ну вот насколько я слышал, лет 50 люди обходились без памперсов, так что это, видимо, возможно. Но коляски у них были. И бутылочки. И все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
разыскиваются мамы, придерживающиеся системы естественного родительства! есть такие в Лыткарино? если вы за длительное грудное вскармливание и против бутылок, пустышек, кроваток, колясок, то нам есть, что обсудить.

а мамы эти почему в городе живут, а не в чистом поле?

и если они против кроваток, то ребенок у них где спит - на полу?

а на улицу ходят со слингом даже, когда ребенку надо просто поспать в лесу?

mila, каждому - свое. кто сказал, что воспитание по споку, которое широко практикуется до сих пор, лучше? разве это правильно не брать ребенка на руки (а то приучится!), давать соску вместо груди, оставлять спать в одиночестве и не подходить на крик, пичкать незрелый организм соками с 3 мес? оно может и новомодное это естественное родительство, но хотя бы разумное.

что-то вы как-то слишком категорично паникуете. бум борьбу за всеобщее счастье устраивать? или приходится отстаивать свое право кормить грудью? ;)

не переживайте, и другие грудью кормят, и прикорм вводят не с 3х месяцев (кстати, про предприкорм слышали? ;)), и с ребенком вместе спят, и даже хныка не допускают

с кем воевать собираетесь? ;)

кстати, ребенка до какого возраста кормить грудью собираетесь, естественная мама? ;)

с высаживанием - могу вас огорчить. то, что ребенок писает по "команде мамы" в шесть-семь месяцев совсем не означает, что он сядет на горшок хотя бы года в полтора :)

А по поводу акций и возмущений могу сказать только одно - самое важное - быть мамой СВОЕМУ ребенку. А у других ребенков - другие мамы. И то, что другие мамы водят детей в памперсах, кормят из бутылочки и укладывают спать в кроватку - не делает их плохими мамами ИХ детям. Не надо мамствовать надо всем миром. Достаточно своих детей ;)

Ну вот насколько я слышал, лет 50 люди обходились без памперсов, так что это, видимо, возможно. Но коляски у них были. И бутылочки. И все остальное.

не завидую я этим людям

ох, не завидую)

Забавно, учитывая кто это пишет

ничего... будут грубить - будем банить;)

ребетенку 7 месяцев, с неделю назад попробовали первые пюрешки овощные, особой радости у нее они не вызвают, а вот за возможность помусолить огурец свежий... можем Родину продать минут на 15

в этом возрасте можно уже и погрызть что-нибудь серьезное давать. вроде того же огурца или яблока, или дыни

не обязательно пюрешки - ребенок сам размолет деснами. только не очень увлекаться

моя в 8 месяцев (до зубов было еще полгода) на моих глазах умудрилась слопать четверть яблока с кожурой (!), данного ей "помусолить"

а прикорм мы начали только к исходу седьмого

в этом возрасте важнее приучить к разным вкусам (хотя они еще будут меняться), чем идти "по правилам"

в испании прикорм начинают с апельсинов, а у нас "апельсины после трех лет"

когда худеньким детям советуют начинать прикорм с соков (да еще зимой) - это дикость

в принципе, последовательность - весьма условна. главное - не вводить одно блюдо первое время чаще, чем раз в три дня. просто для того, чтобы отследить кожную реакцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

блин, вот каждый раз как зайдешь в тему про детишек (чисто из любознательности), как поначитаешься... так и хочеца сказать "слава будде, есть контрацептивы!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
блин, вот каждый раз как зайдешь в тему про детишек (чисто из любознательности), как поначитаешься... так и хочеца сказать "слава будде, есть контрацептивы!"

ну вот зря ты/вы это сказал, ох, зря :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ЗА естественное родительство! Правда, мое Ест. род-во тоже с погрешностями - это и памперс до 10 мес (правда, последние 5 мес. этого периода нерегулярно), и роды в роддоме с эпидуралками и стимуляцией, и мучение со сном ребенка в отдельной кроватке до 4 мес, и пытка коляской, пока не купила слинг... Но хочу сказать, что кормлю ребенко грудью до сих пор (ему 3 года и 3 месяца, правда, сейчас завершаемся постепенно), бутылок-сосок он не знал и спит до сих пор с нами и никому не мешает. Это мой опыт. Если кому интересно, могу поделиться своими эмпирическими наблюдениями.

Всем остальным рекомендую ознакомиться с информацией о естественном родительстве (ЕР), взвесить плюсы и минусы разных методов и принять для себя решение, благо, сейчас найти подходящую информацию не составляет труда, было бы желание. Но вот в чем парадокс! Все мои знакомые, когда речь идет о ЕР, занимают позицию страуса - лучше ничего не знать, и действовать по-старому! Конечно, ведь ЕР - это, прежде всего, смена своего мировоззрения, навязанного нам нашими родителями, современной рекламой и образом жизни, а менять свои установки, да еще те, которые поддерживаются большинством, да еще твоими близкими родственниками, очень сложно. Кроме того, хочу сказать, что ЕР - это не новомодная тенденция воспитания, а попытка возврата к тому, что уже было тысячи лет - неужели кто-то поспорит с тем, что наши прапрапрамамы в деревнях готовили смеси, давали соски и специально терли пюре для ребенка?! ЕР - это не призыв идти в леса, есть просто врожденные ожидания ребенка, которые надо выполнять - литературы по этому вопросу уйма. Кроме того, ЕР не заканчивается с достижением ребенка детсадовского возраста, и в 8 летнем и в 12 летнем возрасте свои нюансы ЕР. ЕР - это очень емкое понятие, это образ жизни семьи, не а не полумеры, лично я только мечтаю о том, чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к званию естественного родителя.

Я считаю, что просто необходимо доносить до мамочек, что существует альтернатива устоявшимся в нашем обществе методам ухода за ребенком. Может, кто об этом и не знает вовсе. Например, если бы я сейчас вернулась на 4 года назад, в свою беременность, с тем багажом знаний, которые получила сейчас, я бы многое изменила в своем поведении.

А вообще приятно видеть на форуме хоть одного приверженца ЕР!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот насколько я слышал, лет 50 люди обходились без памперсов

Я все таки думаю что гораздо дольше!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
ОЧЕРЕДНОЕ НОВОМОДНОЕ ТЕЧЕНИЕ (хиппи отдыхают! :huh: )

А то, что вы называете естественным родительством - это было известно еще нашим прабабушкам. :hello: И не надо делать из естесственных нормальных вещей - культ! :what:

mila, Вы что, сначала постите, а потом думаете?...

"Перл" про хиппи - просто невежество. :kal:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
mila, Вы что, сначала постите, а потом думаете?...

"Перл" про хиппи - просто невежество. :kal:

че надо-то? моего согласия на "плодитесь и размножайтесь"? :what: так это - и без меня как-нибудь обойдетесь :ass:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
неужели кто-то поспорит с тем, что наши прапрапрамамы в деревнях готовили смеси, давали соски и специально терли пюре для ребенка?!

смеси может и не готовили, но и грудью до трех лет не кормили... А уж каши варить с древнейших времен умеют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смеси может и не готовили, но и грудью до трех лет не кормили... А уж каши варить с древнейших времен умеют

Майк, Вы это ТОЧНО знаете? Моя бабушка кормила грудью до 2-3 лет четырех своих детей, а последнего, младшенького, до 4. Он даже до сих пор помнит, как это происходило, и родинку на груди помнит!

А каши-то тут причем?!!! Каши - это хорошо, особенно если их в собственной кухне самостоятельно сварить, а не развести кипяточком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Вот мне интересно, будь у приверженцев ЕР двойня или тройня, они бы так же действовали: спать в одной кровати, грудь до 3-х лет, двойной/тройной слинг и т.д. и т.п.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Вот мне интересно, будь у приверженцев ЕР двойня или тройня, они бы так же действовали: спать в одной кровати, грудь до 3-х лет, двойной/тройной слинг и т.д. и т.п.?

дык по программе америкосов "Планирование семьи" - и это предусмотрено: от лишних - избавляться сразу. На то оно и "планирование" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Майк, Вы это ТОЧНО знаете? Моя бабушка кормила грудью до 2-3 лет четырех своих детей, а последнего, младшенького, до 4

У меня со всех сторон прабабушки и прадедушки деревенские... И с одной многодетной деревенской семьей знаком... ни разу не слышал про кормление до трех лет... максимум 1 год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
У меня со всех сторон прабабушки и прадедушки деревенские... И с одной многодетной деревенской семьей знаком... ни разу не слышал про кормление до трех лет... максимум 1 год.

???

у меня были родственники, которых после войны кормили до ПЯТИ лет. А, если бы такого не было, то они бы и не выжили. <_<

если вы чего-то не слышали, то вовсе не значит, что этого - не бывает! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Мне вот интересно, в деревнях все женщины были работающими, так каким же образом им удавалось и четверых детей кормить и в поле пахать?

Про современное кормление грудью до 3-5 лет. Думаю, что это нужно не столько детям, сколько их мамочкам, которые не могут себя заставить перестать кормить, ведь это определенная связь с ребенком. Сама была свидетельницей одной семьи, где мальчик 3-х лет уже сам и не просил, а мамаша настойчиво его к этому склоняла, потому что САМА не в состоянии с собой справиться.

Ещё один вопрос. А не наносят ли ребенку психологическую травму детальные воспоминания материнской груди, при кормлении до 5 лет? Ведь это уже взрослый ребенок со своим пониманием половых различий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.