Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Шипилов

Как мы купили пиво в Карене....

Рекомендуемые сообщения

Уже лет 15 по четвергам мы с мужиками ходим в баню (Кристал). Там частенько пьем пиво.

Вчера мы решили взять в баню разливного пива и поручили купить его моему другу.

Он покупал в палатке рядом с Кареной, при этом в пластиковые бутылки пива существенно недолили. Было сделано замечание и после легкой перепалки в одну из бутылок долили немного.

В бане открыли бутылку, разлили по стаканам, сделали по глотку и ощутили, что пиво какое-то "неправильное" - присутствует какой-то првкус. Открыли другую-все нормально... Стали принюхиваться к пиву их первой и определили, что пиво пахнет хлоркой.

Естественно его пить не стали и попросили принести пива из Бамбука.

После бани заехали в Карену разобраться. "Разливальщица" разговаривать не стала и направила нас к директору. Зашли, объяснили суть претензий. Выяснилось, что как раз во время приобретения пива призжал человек, который специальным средством промывал "пивопроводное" оборудование.

Кроме того узнали, что в магазине и палатке установлены несколько видеокамер (как снаружи так и внутри палатки) и изображение записывается. Прсмотрели соответствущий временной отрезок и увидели как в нашу бутылку "разливальщица" доливает что-то из пластикового стакана....

По нашей версии долили хлорки, дабы "полечить" строптивца.

По версии директора долили пива, а посторонний запах в одной из бутылок - результат "промывки".

Почему только в одной из трех объснить не смог, но предложил вернуть деньги за плохое пиво. Мы отказались, т.к. приехали не за этим...

Возмущает то, что эта разливальщица могла легко отравить человека. Если бы он был уже выпивший, то запросто мог это пиво выпить, не почувствовав запаха...

Вот такая поучительная история....

Предпринимать ли дальнейшие шаги по наказанию разливальщицы, окончательное решение не принято. Можно написать заявление в прокуратуру о совершенном преступлении, к примеру - покушение на убийство, сдать пиво на анализ и т.д., но доказать что-то будет трудно... Наверняка запись уже удалена, хлорки в палатке уже нет, чек отсутствует....

Какие мысли по этому поводу у форумчан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin   

охренеть...

Если есть время и желание, то вздрючить директора, чтобы он передал эстафету продавщице. Как минимум написать письма в организации, занимающиеся проверками, пусть пошерстят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

я еще в том году заметил, что в карене пиво конкретно разбавляют... предпочитаю брать на певомайке или на песчаной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть время и желание, то вздрючить директора, чтобы он передал эстафету продавщице. Как минимум написать письма в организации, занимающиеся проверками, пусть пошерстят.

Желания все меньше и меньше - бесполезняк...

бросайте пить

И есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Беру на Песчаной в Винном дворике или внизу между Гранью и рынком.

Ни разу не травился. Но я немного пью, литра по 2-3.

А вообще, произошедшее с Вами кощунственно.

Даже предположить не мог, что такое возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Желания все меньше и меньше - бесполезняк...

Тогда накажите их рублём. У меня есть один магазин в "чёрном списке", уже год как ни я ни жена туда не ходим, хотя раньше часто там покупали. И рассказывайте знакомым о том случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И рассказывайте знакомым о том случае.

Собственно для этого я написал на форуме. Хотя наказание рублем сомнительно - ну не купят у них на 10-20 человек меньше-капля в море..

Сегодня заглянул в Карену - разливальщица торгует как и прежде.

Была надежда, что директор ее уволит, но ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Если все соответствует действительности - заявление от Вас и Ваших товарищей в прокуратуру!

Бамажка так или иначе сработает! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если все соответствует действительности - заявление от Вас и Ваших товарищей в прокуратуру!

Бамажка так или иначе сработает!

Если во вторник эта дама все еще будет работать, то так и поступим.

Пиво для анализа будет ждать в холодильнике.

Можно нервы помотать и через торговый отдел Администрации - по отзывам там работают две оооочень строгие сотрудницы и всегда готовы помочь покупателям.

Хотя нервы будут мотать директору. А он в случившемся вроде бы и не виноват, но его желание выгородить сотрудницу можно квалифицировать как соучастие в преступлении - покушении на убийство....

Аж самому страшно стало :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Шипилов) Вашего друга конечно жаль, но могу как специалист сказать следующее - пивное оборудование не промывают хлоркой!) Это Вы канеш загнули). Промывка осуществляется специальными средствами, которые не наносят вреда человеку. Если бы средство было действительно отравляющим - кто ж его разрешил бы использовать в пищевой проышленности. Задумайтесь).

По поводу директора - он же не виноват в том, что те, кто промывали не выполнили свою работу качественно. Если Вы будете ехать на своей машине и решите подвезти симпатишную девушку а у вас вдруг у машины колесо лопнет и девушка удариться - ей тоже надо будет, следуя вашей логике обвинений, наехать на вас конкретно, чтобы дорогу предварительно от гвоздей вылизали?

Я работаю в проверяющей компании, и могу сказать - потребители в нашей стране, как и пешеходы ведут вечную борьбу с противоположной стороной. Зачастую совершенно не вдаваясь в подробности! Иногда даже жаль становится людей, на которых уже только потому, что они находятся по другую сторону "баррикад" наезжают.

А про то, что вам в стакан хлорки налили - да чушь полная))) Скорее всего, единственное, что можно предположить - что пиво дает пену и его сливают в стакан, отсоявшись, его доливают в бутылку - я с такой ситуацией сталкивалась при проверке - но поверьте - в этом нет криминала))))

так что.. могу сказать только одно - пожелать скорейшего выздоровления вашему другу, если он вдруг действительно отравился - ну и, канеш, меньше пить - социальную рекламу против алкоголя еще никто не отменял))))

ну а как женщина - вообще могу сказать - лучше купите детям мороженое, да и себе сладенькое а жене цветы - точно не отравитесь))))))

post-14520-1247837141_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

фамилию наливальщицы - в студию!! страна должна знать своих героев! :prazdnik:

(а от сладкого - бывают бооааальшие проблемы: в леденцах/напитках/пирОжках есть даже ционид :what: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле это серьезное обвинение - если разливальщица долила хлорки. Но тут надо быть уверенным на все 100. что именно она, а не остатки хлорки или чего-то подобного в трубопроводе. Ну например посмотреть, а использует ли она вообще стакан для доливки, или всегда доливает из крана. И еще: а как к ней вообще мог попасть стакан с хлоркой. Вроде разливальщице он в работе не обязателен. Кстати, можно было при просмотре видео задать ей вопрос (в утвердительной форме), что она льет хлорку, и это зафиксировано на видео. Интересно посмотреть реакцию (но хорошая мысль приходит позже). Для получения хоть каких-то доказательств желательно провести экспертизу. Но дело это дорогое. Смысл - ?

Тут недавно по ТВ показали сюжет, как мужик пьет Тосол и всякие растворители (просто чтобы показать силу организма и свою веру в эту силу). Мужик, правда, плохо кончил, жаль его. Идея у него интересная, но видно всему есть предел :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
сыпать цианид в сладкое абсолютно бессмысленно.

почему?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Левушка) Вы гтовы прямо таки сразу и замуж?))) вот это рискованно)) вдруг я истинное чудовище?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёва   
Левушка) Вы гтовы прямо таки сразу и замуж?))) вот это рискованно)) вдруг я истинное чудовище?)

Не-не-не. Прочитав буквально одно ваще сообщение, я пришел к выводу, что вы-таки именно та женщина, что мне нужна. Я серьезно. У меня плохое прошлое, смутное будущее, но зато я искренне сейчас вам в этом признаюсь и предлагаю именно то, что предлагаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Левушка) Вы гтовы прямо таки сразу и замуж?))) вот это рискованно)) вдруг я истинное чудовище?)

не верьте: обманет и убежит на ПМЖ на историческую родину. :jump:

2 сыпать цианид в сладкое абсолютно бессмысленно.

читайте внимательно этикетки :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лёва   
не верьте: обманет и убежит на ПМЖ на историческую родину. :jump:

читайте внимательно этикетки :hello:

Таки Тель-Авив меня ждет, но и в Лыткарино появился смысл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

mila

RTFM

Противоцианидные антидоты глотают или вводят внутривенно. Их можно разделить на три основных класса. Первый - сахара (прежде всего глюкоза), необратимо связывающие цианиды в нетоксичные циангидрины.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В торгинспекцию надо обращацца и в Роспотребнадзор. Пофиг, что директор - человек хороший: таким макаром за день могло несколько человек отравиться, это ж не игрушки. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.