Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
FN1Ander

Панк vs.Music

Рекомендуемые сообщения

FN1Ander   

Ну почему? Почему ТАЛАНТЛИВЫЕ гитаристы, басисты и сними в возе выбирают направление музыки, которое тормозит развитие муз таланта в частности и человека вообще. Ведь наш город по кол- ву Групп постепенно перерастает соседей. Но число оных, которые играют действительно СЛОЖНУЮ и ИНТЕРЕСНУЮ музыку можно пересчитать по пацьцам безрукого инвалида! На моих глазах мои товарищи гитаристы сами уходят играть музыку на 1 аккорде и квинте, так ещё и меня зовут с собой! И о чём поют наши "панки" : "Как я люблю ср** в макдональсе!!!А-А-А-А!!!" Каково ваше мнение?

Изменено пользователем FN1Ander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FN1Ander   

Хм. Разумеется выбирает! Затащат тебя в компанию, нальют пять раз по сто грамм, споют пару песенок ,дадут гитару подержать... Скажут: "Да нафиг тебе эти учителя! Мы тебя круче научим". И конечно человек учится. А что ему ещё делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

FN1Ander

Все это от деградации молодежи ;) Мир катится в самую ж**у <_< Да еще эстрада становится просто убогой <_< Народ, нужно слушать нормальную музыку, а не то ******, что сейчас ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FN1Ander   

Тут всё просто. Чтобы слушать нормальную музыку, нам нужны исполнители, которые её играют! А в наше время ситуация плачевная, ведь всё больше и больше людей ужодят в гаражи и подвалы играть эту ****, о которой идёт речь. А что будет дальше? Может у нас просто не будет нормальной музыки чтобы её слушать? Вот что я хочу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

FN1Ander

Просто нужно слушать (я имею ввиду тех, кто собирается стать музыкантом, хотя и остальным в принципе тоже будет не лишним) музыку еще тех времен, когда она была именно мызыкой, а не той лажей, что сейчас ;) А ваще, если ты реально хочешь стать хорошим музыкантом, то нужно слушать классику, т.к. именно в ней заложены все азы и т.д. ;) Лично я люблю послушать Бетховена и Паганинни ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FN1Ander   

Вау, EuRo , ты молодец. А я люблю играть на акустике Блэкмора. У него есть зашибенные произведения... Но важно, чтобы твои светлые мысли дошли не только до меня, тебя и других гениев. Вот тогда заживём!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

FN1Ander

Ну Блекмор и Мальмстин это ваще мои музыкальные Боги ;) Блекмора я тоже играю (правда на электро, но это не столь важно) ;) А ваще хардрок классик рулит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FN1Ander   

А давай как нибудь выйдем на площадь и устроим электро-аккустический концерт по Блекмору?! Ой как нам обрадуются прохожие! :ph34r: Хотя этим мы всё равно дело не решим.

Важно чтоб люди ПОНЯЛИ красоту этой музыки, но мы ведь не в силах их обьяснить, правда? Такова суровая правда жизни... А жаль. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FN1Ander   

А давай как нибудь выйдем на площадь и устроим электро-аккустический концерт по Блекмору?! Ой как нам обрадуются прохожие! :ph34r: Хотя этим мы всё равно дело не решим.

Важно чтоб люди ПОНЯЛИ красоту этой музыки, но мы ведь не в силах им обьяснить, правда? Такова суровая правда жизни... А жаль. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попранные герои! Падшие ангелы хард-рока! Мать честная! Не хавает пипол ваш хардрок. Ничего уже пипол не хавает. Надо ему, чтоб пережевали и в рот положили.

А с этой точки зрения чем панк плох? Да ничем! Всё рассказывают в красках, вызывают соотвествующие эмоции. Это же на уровне манной каши. А кругом кто? Прравильно - дети! Физиологические и моральные. (А я видел 20-летних бугаёв с детсадовским разумом.)

И вот думайте, что нужно играть, чтобы заработать ДЕНЕХХ. Именно то, что хаваица.

Весь классик-рок дружно сворачивает стоечки и к выходу, к выходу. Так, стоп, бочечку куда понесли? Щас после вас будет жупер-грейндкор-каманда "Ноги Винни-Пуха, Топчущие Глаза Пятачкааа!!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

FN1Ander

Важно чтоб люди ПОНЯЛИ красоту этой музыки, но мы ведь не в силах им обьяснить, правда? Такова суровая правда жизни... А жаль.

Ну для начала народу хотя бы надо дать это послушать, я например иногда выставляю колонки к окну и ставлю нормальный хардрок! ;)

evergreen

Просто многие даже не слышали хорошей музыки, и поэтому думают, будто то, что сейчас есть это ваще зе бест ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FN1Ander   

Хм, evergreen, интересная мысль. Давайте развивать. Почему людят нравиться панк? Просто у детишек с детства появляется стереотип крутости. Они черпают нужную информацию из TV, Радио итд. И они с ДЕТСТВА привыкают к тому, что КРУТО когда в углу стоит бухой басист с фанерой в руках, рядом оборотень с гитарой, у которого зубы до струн достают, а за ударными сидит гоблин, еле держащий кривой ритм только за счёт нервного тика! Это НЕПРАВИЛЬНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo

Да ну! А кто им поставит хорошей музыки? Отец-водитель? Или мать-кондуктор?

FN1Ander

на одном аккорде, говоришь? Ты вон Tequilajazzz послушай. Там на двух аккордах такое выделывают! :rolleyes: Некоторым не снилось даже такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FN1Ander   

А ты послушай Блекмора! Там даже СОЛО есть . О нём щас вообще напрочь забывают! А на 2-х аккордах дети 5 лет в муз школе уже вещи свои стряпают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

evergreen

А теперь представь, чтобы они выделывали более чем на 2 аккордах ;) Вот именно в этом и заключается музыка, не просто колбасить на 3 "блатных" аккордах (ну музыканты поймут о чем я), а именно играть, используя как можно больше умений, способностей и знаний музыкальной грамоты ;) Кстати для примера: тот же Блекмор играет практически по одной пентатонике, но при этом у него дохрена запилов, пассажей и т.д., которые хрен сыграешь - вот он настоящий талант музыканта :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

FN1Ander

Кстати Блекмор сам виноват, что его забывают, нех было в ренисанс подаваться ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не начинать нужно с малого. К малому нужно приходить. Не находите? Ну и не надо. Некоторые находят.

Симеон тен Хольт, Филип Гласс, Терри Райли - и это неполный список композиторов-минималистов, до которых рокерам - как до луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

evergreen

Как композиторам - может быть, как техникам - лично я знаю очень и очень мало гитаристов, которые хоть как то могут повторить Мальмстина (ну точно не может никто) ;)

Тут еще нужно тоже различать композицию и само исполнение ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FN1Ander   

Солидарен с EuRo. Но не единой классикой жив мир. А вот за примерами грамотной музыки далеко ходить не надо. Возьмём хотя бы Металику (прим. без обид!). Откинем слова и послушаем музыку. Это при том, что мне один патонок из наших панков нагло в глаза утверждал, что Металика это Панк! Куда мир катится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто мешает панкам быть техничными?

Когда-нибудь (или поздно) они дочухают своими умишками, что как-то так вот покрасивше будет, чем как-то вот так-то. Думаешь, Блэкмор где-то учился? Да тогда за это у них вообще сажали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

evergreen

Раз уж главным объектом стал Блекмор: сам он учился в основном (да какой в основном, практически) только на классике. Скажу даже больше - это был в основном Бах ;) Мальмстину в этом плане было проще - у него уже был Блекмор. Но при этом, говоря про учебу, Мальмстин с 10, если я не ошибаюсь лет круглыми сутками сидел за гитарой (как он сам говорил - "просыпаюсь - сразу сажусь за гитару и так до самого сна") - от сюда и результат ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FN1Ander   

Так а кто ж против! За трудами рождается смысл... А бы просто радовался, если бы наши горе- музыканты целый день ломали медиаторы в порыве постигнуть очередной пассаж. А что они делают, если наталкиваются на прегдаду в технике? Они просто играют то, что уже знают, те самые блатные аккорды :D Вот мы и пришли к началу середины!

Изменено пользователем FN1Ander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.