Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
[NN]OMEN

Бег по утрам?

Рекомендуемые сообщения

[NN]OMEN   

С недавнего времени начал бегать по утрам в 5,30 , т.к. уже в 6.30 надо ехать на работу!

Слышал от кого то что бег по утрам даже не полезен , а вреден для организма ,так вот вопрос действительно ли это так? Может стоит все-же бегать по вечерам? Причина бега (((( сбросить "пару" лишних килограмчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед пробежкой можно крепкого чая треснуть, чтобы мотор разогнать с просоня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

вот у меня тоже вопрос: все говорят, что когда идет безумная усталость, то нужно усилить физнагрузку. Я этому совету последовала и сходила на фитнесс. После двух занятий - я слегла на неделю. Моей энергии пришел полный аут, не могла даже "кыш"сказать . Слава Богу, хоть мозги не отключились.

Так как: поберечься аль еще больше нагрузиться? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   
В армии бегал с утра ну и похудел ))))

Да дело не в похудел или не похудел , а вредно или нет.

вот у меня тоже вопрос: все говорят, что когда идет безумная усталость, то нужно усилить физнагрузку. Я этому совету последовала и сходила на фитнесс. После двух занятий - я слегла на неделю. Моей энергии пришел полный аут, не могла даже "кыш"сказать . Слава Богу, хоть мозги не отключились.

Так как: поберечься аль еще больше нагрузиться? :blink:

Думаю поберечь себя , у меня когда дыхалка сдается , я останавливаюсь , а не прибавляю темп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что вредного-то? если нормально себя при этом чувствуешь, то что может быть вредно? бегаю тоже по утрам. ибо вечером нет ни сил, ни времени. другие по вечерам бегают. всё строго индивидуально по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл этой темы - "вредно ли тренироваться без разминки?" Конечно лучше размяться перед серьезной нагрузкой, а бег - серьезная нагрузка на сердце и суставы. Лучше треснуть крепкого чая и минут 5 поразминаться перед бегом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Вредно по утрам потому, что на сердце сильная нагрузка а организм ещё "спит" вот для сердца потому и вредно.

з.ы.

Слушайте дядьку Кайфолома он плохого не посоветует)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   
Лучше треснуть крепкого чая и минут 5 поразминаться перед бегом

Сегодня перед пробежкой выпил чуток заварки , и на самом деле сердце сразу застучало и бегать легче стало , СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ!!!!! :130::130::130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Могу от себя добавить.

Перед долгим и продолжительным принятием алкоголя часа за три надо размяться граммами 100 желательно того же напитка, который собираетесь употребить.

Проверено.МОРЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу от себя добавить.

Перед долгим и продолжительным принятием алкоголя часа за три надо размяться граммами 100 желательно того же напитка, который собираетесь употребить.

Проверено.МОРЕ.

За очередной бутылкой лучше начинать бегать к ближнему киоску, постепенно увеличивая дистанцию :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   
За очередной бутылкой лучше начинать бегать к ближнему киоску, постепенно увеличивая дистанцию :lol:

:D:D:D Жжёшшшш!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
За очередной бутылкой лучше начинать бегать к ближнему киоску, постепенно увеличивая дистанцию :lol:

Вот указатель в Даффтауне.(Дистанции 1 и 8 км)

post-7356-1245338987.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

С недавнего времени начал бегать по утрам в 5,30 , т.к. уже в 6.30 надо ехать на работу!

Слышал от кого то что бег по утрам даже не полезен , а вреден для организма ,так вот вопрос действительно ли это так? Может стоит все-же бегать по вечерам? Причина бега (((( сбросить "пару" лишних килограмчиков.

Это действительно вредно для здоровья. Из своего опыта. Утром во время аэробных нагрузок потемнело в глазах, потерял координацию и упал, хотя никаких болевых ощущений не было. В этот же день поехал к врачу и после маленького обследования получил целую лекцию....

По утрам очень плохая свертываемость крови. Отсюда, почти 90% инсультов и инфарктов происходит именно в утреннее время. В принципе, лучше такие нагрузки вовсе исключить. Если есть повышенное давление, так это и вовсе смерти подобно.

С тех пор я по утрам не занимаюсь. Такая вот фигня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это действительно вредно для здоровья. Из своего опыта.

Это особенность организма. У меня проблем не возникало когда бегал. В школе физкультура на первом уроке является нормой, думаю что если бы вред здоровью был, то на этот счет было бы много скандалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По утрам очень плохая свертываемость крови. Отсюда, почти 90% инсультов и инфарктов происходит именно в утреннее время.

Перепутано теплое с мягким. Если что то Иля меня поправит - нет связи между свертываемостью крови и инсультами-инфарктами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
нет связи между свертываемостью крови и инсультами-инфарктами

есть, но дело далеко не только в этом (патогенетических факторов еще целая куча)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По утрам очень плохая свертываемость крови. Отсюда, почти 90% инсультов и инфарктов происходит именно в утреннее время. В принципе, лучше такие нагрузки вовсе исключить. Если есть повышенное давление, так это и вовсе смерти подобно.

в последнее время после прочтения здешних постов всё чаще хочется сказать"че за хрень".

инсультники наоборот пьют таблэтки, чтобы разжижать кровь. а "повышенное давление" - это понятие относительное. если за 200 - маловероятно, что в этот момент человека посетит желание пробежать пару км. если периодически поднимается немного - то умеренные физ.нагрузки только на пользу, т.к. потенциируют сосудорасширяющее действие углекислого газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал от кого то что бег по утрам даже не полезен , а вреден для организма ,так вот вопрос действительно ли это так? Может стоит все-же бегать по вечерам? Причина бега (((( сбросить "пару" лишних килограмчиков.

Если беспокоитесь за сердце, один визит к кардиологу (например, в "бакулевку") окажется полезнее сотни постов на форуме, берите пример с Klim'а. В конце концов, если окажется, что есть какая-то угроза здоровью, возможно, придется вообще отказаться от бега. Если речь идет о том, чтобы "сбросить пару лишних килограммчиков", кроме бега, есть и другие способы, спросите у Майи Плисецкой :)

Когда был моложе, бегал по утрам. После подъема - массаж связок: паховых, подколенных, ахиллесовых сухожилий. Стакан теплой воды, дыхательные упражнения на 5-10 мин., лучше на свежем воздухе. Специально не разминался, легкий бег - сам по себе разминка. Темп бега - по самочувствию, но без спринтов и марафонов. Никаких плееров. По окончании - тоже дыхательные упражнения. Основные преимущества утреннего бега - чистый воздух и заряд энергии, которого хватает надолго; вечернего - расслабление, вместе с потом уходят последствия дневных стрессов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
По логике плохая сворачиваемость снижает риск инсульта, а не наоборот

инсультники наоборот пьют таблэтки, чтобы разжижать кровь. потенциируют сосудорасширяющее действие углекислого газа

други мои, ну вы, право, как маленькие... сказали "инсульт" - и как-будто одним словом все объяснили.

патогенез ишемического и геморрагического инсульта совершенно различен, пральна? если повышенная вязкость крови и есть опасность тромбоэмболии сосудов головного мозга - то да, есть смысл "разжижать кровь". а если сосуды и так слабые и возможно кровоизлияние от разрыва или даже через стенку сосуда - тогда же все наоборот. короче, от судьбы не йдешь, особенно если к ней бежишь с утра пораньше, хе-хе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
други мои, ну вы, право, как маленькие... сказали "инсульт" - и как-будто одним словом все объяснили.

патогенез ишемического и геморрагического инсульта совершенно различен, пральна? если повышенная вязкость крови и есть опасность тромбоэмболии сосудов головного мозга - то да, есть смысл "разжижать кровь". а если сосуды и так слабые и возможно кровоизлияние от разрыва или даже через стенку сосуда - тогда же все наоборот. короче, от судьбы не йдешь, особенно если к ней бежишь с утра пораньше, хе-хе

выебнулсо?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
други мои, ну вы, право, как маленькие... сказали "инсульт" - и как-будто одним словом все объяснили.

патогенез ишемического и геморрагического инсульта совершенно различен, пральна? если повышенная вязкость крови и есть опасность тромбоэмболии сосудов головного мозга - то да, есть смысл "разжижать кровь". а если сосуды и так слабые и возможно кровоизлияние от разрыва или даже через стенку сосуда - тогда же все наоборот. короче, от судьбы не йдешь, особенно если к ней бежишь с утра пораньше, хе-хе

когда дело идет к геморрагическому инсульту человеку вряд ли до бега по утрам. и уж тем более ему не 20 лет.

и что, повышенная вязкость крови не может быть одновременно со слабыми сосудами что ли.

и я, например, предпочитаю верить во многовариантность судьбы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
короче, от судьбы не йдешь, особенно если к ней бежишь с утра пораньше, хе-хе

Ну ты сейчас наговоришь - распугаешь местных бегунов.

Ну а так если серьезно утренний бег на самом деле очень полезен и если здоровье тебе позволяет нормально бегать по утрам то это лучше делать. Отмазку для себя найти всегда проще, вот только здоровье у нас одно и убивается оно очень быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.