Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
bastinda

Режим экономии

Рекомендуемые сообщения

из разумной экономии, если честн, кроме упорядочивания меню ничего не приходит.

дальше идут идеи, которые грозят перерасти в повесть "шинель".

хотя нет, вот вспомнила! аж с апреля не хожу в тЯтр. способ, канеш, тоже сомнительный-

не понятно, на чем экономишь.. скорее на ценностях, чем на цене.

есть ещё вариант ходить на дневной балет или вечером но на N ряд балкона-

итого 300 рэ вместо 3000... а если семьей 2-3 человека.. нормально так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

Igor

ну ты то видно про магию все-все знаешь))

Strekoza

[mD] сенькаю)

SunTrance ну еще мне в голову приходят мысли на тему Handmade. Чтобы не платить за каждый вбитый гвоздь в доме, как я обычно делаю, а хоть что то делать своими руками и руками мужа))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
legion v   

Каккой такой кризис? Все только и говорят: "Кризис, кризис!!!"

Панику разводят только и в газетах и по тв.

На мне и моей семье он никак не отразился. Зарплата растет, работа идет, как отдыхали за границей, так и будем отдыхать, как меняли раз в два года авто, так и будем менять, как не экономили ни на еде ни на развлечениях, так и не будем экономить.

Мне кажется больше панику разводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается 500 рублей в месяц.

Вот.

Особенно актуально при экономии в 10000 на вискаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внесу свои 5 копеек режима экономии.

1.Перестал пить по кабакам. Экономия составила 10000 в месяц.

2.Перестал пить 15 или 18 летние виски. Экономия составила ещё 10000 в месяц.

3.Перестал выпендриваться и стал пить водку. Экономия составила ещё 4000-5000 в месяц.

4.Перестал пить уже две недели. Экономию в месяц посчитать пока не могу, месяц не кончился.Ориентировочно тыщи 2-3 выйдет.

Итого: 26 - 28 тысяч ежемесячно.

Дома пью чай с бутерами и конфетами. Можно экономить, если вместо шоколадных покупать карамель :jump:, как я и делаю. Только экономия рублей 200 в месяц всего.

А ещё можно марку сигарет поменять на более дешевые. Вот я тоже Парламент перестал покупать для экономии. Получается 500 рублей в месяц.

Вот.

эта пяць!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1234567   
Зарплата растет, работа идет, как отдыхали за границей, так и будем отдыхать, как меняли раз в два года авто, так и будем менять, как не экономили ни на еде ни на развлечениях, как увеличивали энтропию так и будем, так и не будем экономить.

вы пожалуй забыли

Изменено пользователем 1234567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Внесу свои 5 копеек режима экономии.

1.Перестал пить по кабакам. Экономия составила 10000 в месяц.

2.Перестал пить 15 или 18 летние виски. Экономия составила ещё 10000 в месяц.

3.Перестал выпендриваться и стал пить водку. Экономия составила ещё 4000-5000 в месяц.

4.Перестал пить уже две недели. Экономию в месяц посчитать пока не могу, месяц не кончился.Ориентировочно тыщи 2-3 выйдет.

Итого: 26 - 28 тысяч ежемесячно.

Дома пью чай с бутерами и конфетами. Можно экономить, если вместо шоколадных покупать карамель :jump:, как я и делаю. Только экономия рублей 200 в месяц всего.

А ещё можно марку сигарет поменять на более дешевые. Вот я тоже Парламент перестал покупать для экономии. Получается 500 рублей в месяц.

Вот.

Предлагаю при такой экономии стать "старушкой-проценщицей",а долги выбивать нанять Кайфолома. :ok: А-то разжиреешь на чае-то с конфетами. :gift:

Решила переводить кота на более дешевый наполнитель туалетов)))) Кризис итить..пусть привыкает)))

Да пора котяру на опилки переводить,а еще лучше "...На польты пойдут, из них белок будут делать на рабочий кредит!"(с) Собачье сердце

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[NN]OMEN   
Каккой такой кризис? Все только и говорят: "Кризис, кризис!!!"

Панику разводят только и в газетах и по тв.

На мне и моей семье он никак не отразился. Зарплата растет, работа идет, как отдыхали за границей, так и будем отдыхать, как меняли раз в два года авто, так и будем менять, как не экономили ни на еде ни на развлечениях, так и не будем экономить.

Мне кажется больше панику разводят.

А Вы случаем не народный избраник?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
4.Перестал пить уже две недели. Экономию в месяц посчитать пока не могу, месяц не кончился.Ориентировочно тыщи 2-3 выйдет.

Эххх, не вышло съэкономить по этому пункту :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

че-то все про еду да выпивку.

А про одежу? У многих, к примеру, валяются тряпки еще с бирками, ненадеваные, и, несмотря на это, покупаются есче и есче. Не помешает свой гардероб основательно перетряхнуть.

Касаемо уборки дома. Переплачивать за рекламу разных Сиф, и прочих Утенкофф - бессмысленно. Все они (и дорогие и дешевые) содержат либо хлорку либо кислоту. Покупать всевозможные тряпочки - тоже зазря. На это пойдут старые шмотки после гардеробной ревизии.

Кстати, спасибо кризису, мож, у народа поугаснет лихородка потребления. А то, горы ежедневного бытого мусора только растут. (в былые времена мусорные ведра наполнялись не за полдня, а за 2-3 дня. Кучи пластиковых пакетов, бутылок, коробок, целофана, обертки..... - жуть просто)

и вообще, я - за разделение бытовых отходов: бумажные - отдельно, съестные - отдельно, химия - отдельно! :ok: Пора обращаться к нашим властям по этому поводу. (хорошо бы для начала ее (власть) поменять на более продуктивно-порядочную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к Бастинде относительно меню: когда Вы успеваете все это приготовить? встать в 5 утра, пожарить блины, сварить щи, поехать на учебу-работу, приехать часов в 9 вечера , как выжатый лемон(ИМХО), пожарить рыбу, сварить гречку, поесть часиков в 22-22.30, что не очень хорошо для организмаю. И ради чего такая экономия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
и вообще, я - за разделение бытовых отходов: бумажные - отдельно, съестные - отдельно, химия - отдельно! :ok: Пора обращаться к нашим властям по этому поводу. (хорошо бы для начала ее (власть) поменять на более продуктивно-порядочную)

я тоже ЗА: мусора бы (полиэтилена и других очень вредных отходов) стало бы в два раза меньше, в смысле вывозить на помойку надо было бы меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Вопрос к Бастинде относительно меню: когда Вы успеваете все это приготовить? встать в 5 утра, пожарить блины, сварить щи, поехать на учебу-работу, приехать часов в 9 вечера , как выжатый лемон(ИМХО), пожарить рыбу, сварить гречку, поесть часиков в 22-22.30, что не очень хорошо для организмаю. И ради чего такая экономия?

В 19ть лет этого не понять))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
 

и вообще, я - за разделение бытовых отходов: бумажные - отдельно, съестные - отдельно, химия - отдельно! :ok: Пора обращаться к нашим властям по этому поводу. (хорошо бы для начала ее (власть) поменять на более продуктивно-порядочную)

А я против. У меня кухня маленькая, куда я три мусорных ведра поставлю. Да и вообще хлопоты лишние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
А я против. У меня кухня маленькая, куда я три мусорных ведра поставлю. Да и вообще хлопоты лишние.

а я за, хоть и кухня маленькая и хлопоты лишнии, но зачем выкидывать плохо разлогающиеся отходы если их можно переработать вторично, об экологии всеж надо подумать.

В европе как раз для этого придумали рычаги влияния на граждан: сортируешь - получи налоговый вычет, не сортируешь - штраф.

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

не так уж много надо и места: вместо одного большого ведра ставится блок из нескольких: все влезает под мойку.

Мне было бы не лень возиться с этим, потому что это действительно полезно: во-первых меньше мусора будет вывозиться на помойку (то есть мусора на планете станет меньше), а во-вторых, от этого есть реальная польза. В Европе, кстати, это еще и очень прибыльный бизнес. Но нам-то это не надо: мы ж нефтью сыты, да на крайняк можно палатку открыть да пивом торговать, кому этот мусор нужен... :)

ту БАСТИНДА:

как экономия, наэкономили уже на что-нибудь полезное?

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к !!!Бастинде...!!!

В 19ть лет этого не понять))

Наверно, если жить под мамианым-папиным крылом, то не понять.Для меня обсуждаемая тема более чем актуальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

маленько добавлю. можно сэкономить на ремонте или, хотя бы, перенести срок ремонта на год-другой: сделать-таки генеральную уборку во всей квартире, начиная с потолка и кончая канализационными трубами. Попотеть придется, но зато без затрат на стройматы и бригады. :jump:

Экономить - не сложно, просто нужно желание и мозги в положение "вкл." :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Наверно, если жить под мамианым-папиным крылом, то не понять.Для меня обсуждаемая тема более чем актуальна

Да не зависит это от того с кем жить, просто в 19ть лет не понять как можно с удовольствием готовить даже в ущерб своему сну для своих любимых, и домашний очаг и уют не стоят во главе угла в 19ть лет обычно, свободное время тянет провести не с семьей больше.

А при желании!!! можно найти и время. Проверено на себе, с тех пор как перешла на вегетарианство, в столовой на работе питаться мне просто не чем, так же и не перекусишь уже много чем не получится, но при желании нашлось время организовать и найти время на приготовления пищи для себя, хотя еще год назад я и представить себе такого не могла - идти на работу с лотками, а тем более заранее готовить то что в них лежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Pay_Devo4ka

Отвечаю - для меня вопрос приготовления блинов - дело 15 минут, ну и прочее так же быстро делается, просто нужен опыт, желание это уметь и планирование своего времени, вот и все. Приходите - дам мастер-класс)

Ну а вообще - речь идет о моей семье, которая любит вкусно и разнообразно поесть. Если вам достаточно на завтрак чашки кофе к примеру - так и заморачиваться не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.