Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mike

интересно, а сколько народу пойдет на выборы

А вы пойдете на выборы?  

46 проголосовавших

  1. 1. А вы пойдете на выборы?

    • 1.Да
      21
    • 2.Нет
      3
    • 3.Не знаю
      9
    • 4.Не вижу смысла
      13


Рекомендуемые сообщения

Mike   

На мой взгляд, выборы в городской совет еще более бесполезны чем мэрские...

а вы как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Edjah   

В некоторых вопросах(в каких нужно ВП и асолютно не нужно городу) депутаты не смогут перечить нашему нынешнему "главе". Запугивание рулит. А стало быть должности все эти формальны. Я не пойду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас по Уставу города полномочий у Совета депутатов больше, чем у Главы. Очень важно при этом, что решения принимаются не одним человеком, которого можно купить и запугать, а коллегиально. Главное чтобы в Совет были избраны грамотные ипорядочные люди, способные противостоять запугиваниям.

Учитывая то, что Совет должен стать, как и пологается в соответствии с новым законом, самостоятельным органом местного самоуправления - юридическим лицом с освобождённым от другой работы председателем и со своим аппаратом, в Совет должны быть избраны не одни учителя и врачи, но и, хотя бы один депутат имеющий опыт государственной и (или) муниципальной службы знакомый с порядком формирования и принятия нормативных правовых актов законодательного уровня. По идее - такой человек должен возглавить Совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   

Если вы на Захарова намекаете,я -за. Ему в помощники могу предложить

Бастамова-был зам.главы администрации в конце 90-х годов. Грамотный,энергичный,юридически подкован.Кажется и сейчас работает по чиновничей линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы на Захарова намекаете,я -за. Ему в помощники могу предложить

Бастамова-был зам.главы администрации в конце 90-х годов. Грамотный,энергичный,юридически подкован.Кажется и сейчас работает по чиновничей линии.

Мы, естественно, считаем, что А.В.Захаров - идеальная кандидатура, хотя и не имели ввиду конкретно его. Просто при описании качеств, необходимых на этом месте, он первым приходит на ум.

Вопрос: а пойдёт ли он? Должны быть веские причины.

Правда процедура вручения юбилейных медалей ветеранам его взбесила до такой степени, что была такая фраза: "Пора уже пойти расшевелить это болото!" Но это он, скорее всего, погорячился.

А С.В.Бастамов работает в Тураево заместителем директора одного из дочерних предприятий фирмы "ИНТЭКО". Мы недавно были у него с шефом - его всё устраивает, но в команде с шефом он, конечно, пошёл бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   
Сейчас по Уставу города полномочий у Совета депутатов больше, чем у Главы
- И что? Разницы-то никакой. Захочется Михайлову решение свое протолкнуть - он его в любом случае протолкнет не с первого раза,так со второго точно. Почему я так смело это утверждаю? Потому,что это уже происходило и происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- И что? Разницы-то никакой. Захочется Михайлову решение свое протолкнуть - он его в любом случае протолкнет не с первого раза,так со второго точно. Почему я так смело это утверждаю? Потому,что это уже происходило и происходит.

Всё будет зависить от тех кто будет в Совете, кто будет его председателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется конфликт интересов будет до тех пор, пока совет не возглавит компромиссная и незамыленная фигура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется конфликт интересов будет до тех пор, пока совет не возглавит компромиссная и незамыленная фигура.

Сама схема организации органов местного самоуправления в Лыткарино предполагает конфликт интересов. А компромиссность (наличие ума) желательно иметь побольше с обеих сторон. :):rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас сказать нельзя, но по нашему прогнозу ожидается набор определённых интриг, а это условие явки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас сказать нельзя, но по нашему прогнозу ожидается набор определённых интриг, а это условие явки.

Кто на ваш взгляд ключевые группы борьбы за будущий совет?

Группа Михайлова;

Группа ЛЗОСа;

Группа Серегина-Горностаева;

Группа Горбунова;

Группа Козлов-Коновалов;

Или кто-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cazador   

Серегин - Горностаев и так по шапке получили за Захарова...

"чужими руками" будут в Совет двигать своих...

Может подключат Козлова - Коновалова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papapa   
А я и не в курсе  А когда?

Так, Jet_pilot уже спрашивал и ничего ему не ответили!..Тогда спрашиваю я: КОГДА????????!!!!!!!!! 

По информации на сейчас-2 октября

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.