Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
coyl

Кинопоказы

Нужно ли обсуждение фильма после его просмотра  

16 проголосовавших

  1. 1. Хотелось бы вам обсудить фильм с пришедшими?

    • да
      11
    • нет
      5


Рекомендуемые сообщения

coyl   

Здравствуйте. Вы наверное уже читали про то, что сейчас мы (Лёша и Вася) устраиваем в городе кинопоказы по вечерам.

В воскресенье, 12 апреля прошёл первый наш показ, мы уже сделали выводы о недочётах, которые были в на показах, предприняли меры, чтобы их устранить, но всё-таки хотелось услышать ваше мнение об атмосфере и организации показов. Если Вы уже были у нас в воскресенье, то отпишите, пожалуйста Ваше мнение, замечания или какие-то идеи по организации. Следующий показ будет уже завтра (вторник, 14 апреля), хочется сделать всё максимально хорошо и качественно.

Также хотелось узнать, интересно ли вам будет после просмотра фильма проводить обсуждение просмотренного или это пока лишнее.

Коментарии можно также писать в наш с лёшей блог, но я создал тему здесь, чтобы узнать мнения даже самых ленивых и завсегдатаев лыткаринского форума =)

Изменено пользователем coyl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

coyl   

Пожалуйста, отписывайтесь в тему по поводу желаемого формата обсуждений и прочих идей, а не просто голосуйте = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значится, что хотела сказать...Была только в воскресенье, на первом показе. ( чтоб было понятно была с другом, приехали почти самые первые, на синей селике, если что, для узнаваемости:) Мне сама идея очень нравится и вообще импонирует, что воскресный вечер проводила не в Москве, а в родном городе, ибо было из-за чего, за что вам спасибо. Насчет организации - мне, как ни странно, тоже все понравилось, явных недочетов не было. А вот что касается публики...ну что я вам скажу - такое ощущение, как будто большинство пришло не фильм посмотреть, а просто себя показать, потому что на протяжении всего показа появлялась разного рода " эх молодеж", активно браталась и, наверно, мало что слышала о творчестве того же Кустурицы, колхоз на выезде кароч. Я понимаю, что надо привлекать народ и разными способами, но если им это не надо, то больше они не придут, т.к пиво побухать могут и в другом месте. Свое слово критика я сказала.

А вообще молодцы еще раз:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   
Значится, что хотела сказать...Была только в воскресенье, на первом показе. ( чтоб было понятно была с другом, приехали почти самые первые, на синей селике, если что, для узнаваемости:) Мне сама идея очень нравится и вообще импонирует, что воскресный вечер проводила не в Москве, а в родном городе, ибо было из-за чего, за что вам спасибо. Насчет организации - мне, как ни странно, тоже все понравилось, явных недочетов не было. А вот что касается публики...ну что я вам скажу - такое ощущение, как будто большинство пришло не фильм посмотреть, а просто себя показать, потому что на протяжении всего показа появлялась разного рода " эх молодеж", активно браталась и, наверно, мало что слышала о творчестве того же Кустурицы, колхоз на выезде кароч. Я понимаю, что надо привлекать народ и разными способами, но если им это не надо, то больше они не придут, т.к пиво побухать могут и в другом месте. Свое слово критика я сказала.

А вообще молодцы еще раз:)

А что - пиво тоже в кафе разливают? Надеюсь с такими показами колхозу скоро это надоест (этож не ВанДам). Расписание фильмов если можно тут вывешивать - думаю не лишним будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Король-рыбак. реж. Terry Gilliam (Четверг, 16 апреля)

- Город Бога. реж. Fernando Meirelles (Понедельник, 20 апреля)

- Контроль. реж. Anton Corbijn (Пятница, 24 апреля)

- Кофе и сигареты. реж. Jim Jarmusch (Среда, 29 апреля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coyl   
А вот что касается публики...

Возможно, посмотрев эти фильмы та "колхозная" публика и заинтересуется творчество таких деятелей как кустурица. Это развивает = )

Я надеюсь.

А вообще - спасибо за тёплые слова. Приходи к нам ещё.

Надеюсь с такими показами колхозу скоро это надоест

А я надеюсь, что это немного подвинет их к "неколхозу"

Кстати, важно отличать кафе от кофейни. Праздник - это именно кофейня = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я надеюсь, что это немного подвинет их к "неколхозу"

Боюсь, что такое не лечится:)

Кстати, важно отличать кафе от кофейни. Праздник - это именно кофейня = )[

Не спорю, и вполне хорошая кофейня. Только какое это имеет отношение к делу?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   
Не спорю, и вполне хорошая кофейня. Только какое это имеет отношение к делу?:)

это значит что там пиво не наливают (это для меня уточнение было). может это и к лучшему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это значит что там пиво не наливают (это для меня уточнение было). может это и к лучшему.

Нет, пиво там есть. Пиво только импортное: чешское, немецкое.

Не спорю, и вполне хорошая кофейня. Только какое это имеет отношение к делу?

Я так понимаю, что это Вася хотел ответить xoxoLъ'у, он крайне трепетно относится когда кофейню называют кафе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lefside   

Мне понравилась и сама идея, и ее реализация.

Но над некоторыми моментами все же надо подумать:

1) четкий алгоритм - где и как можно "забронировать" себе место (ведь их количество строго ограничено).

2) в первой половине фильма рубили всякую фигню в блендере и это мешало смотреть (ну, это я думаю со следующего показа будут делать в перерывах).

Еще можно попробовать столики по разному порасставлять, может народу побольше влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне понравилась и сама идея, и ее реализация.

Но над некоторыми моментами все же надо подумать:

1) четкий алгоритм - где и как можно "забронировать" себе место (ведь их количество строго ограничено).

2) в первой половине фильма рубили всякую фигню в блендере и это мешало смотреть (ну, это я думаю со следующего показа будут делать в перерывах).

Еще можно попробовать столики по разному порасставлять, может народу побольше влезет.

Да, после первого показа все это учли.

1) Теперь можно бронировать, об этом написано в блоге кофейни.

2) Да, теперь это делается только перед фильмом и в перерыве.

Насчет столиков да, но дело в том, что как столики не расставляй, количество посадочных мест не увеличится :) Но это тоже решаемо - думаем. Приходите еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coyl   

С блендером мы придумали гораздо более гибкое решение. Теперь можно готовить во время показа, не мешая просмотру.

Кстати, теперь показы будут начинаться с 20:00, а не с 19:00, чтобы можно было успеть после работы = )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   

Был вчера. Все понравилось: хороший фильм, очень приятный интерьер, приятные люди. :ok: Надеюсь организаторы досуга не остановятся на достигнутом - тобеж прокручиванием фильмов :jump:

Изменено пользователем xoxoLъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lefside   
С блендером мы придумали гораздо более гибкое решение. Теперь можно готовить во время показа, не мешая просмотру.

Показывать фильмы, в которых есть сцены с работающим блендером? :)

ЗЫ Ну, ждите теперь в конце мая - если показы еще будут, как приеду из ёбурга сразу к вам :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coyl   
Показывать фильмы, в которых есть сцены с работающим блендером? 230.gif

Нет. мы блендер перенесли в изолированную комнату.

Надеюсь организаторы досуга не остановятся на достигнутом - тобеж прокручиванием фильмов

Это уж точно ; )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы устраиваете именно кинопоказ или демонстрирование фильма на большом телеэкране? Очень хотелось бы посмотреть настоящее кино :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

присоединяюсь к вопросу.

пожалуйста, расскажите, на какой технике кино кажут.

если не сложно, по отдельности: про картинку и про звук.

совсем не надеюсь, что вы реально мотаете пленку, поэтому еще, плизз, расскажите про качество цифры. понятно, что бывает разное, но хотелось бы узнать нижний предел ожиданий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coyl   

Плёнку мы действительно не мотаем.

Стоит большая ЖК-панель - Philips, звук - кинотеатр Sony с системой 5.1. Выглядит это примерно вот так.

В общем, видно отовсюду хорошо, слышно тоже все отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

блин, еще одна тема на форуме, которая заставляет меня уверовать в свою быдловатость, потому как очень обломно то, что нельзя курить... пропадает весь кайф от просмотра кина не в кине..

а, ну и эта... безалкогольное пиво есть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coyl   

Ну покурить можно в перерыве. В середине фильма делается 15 минутный перерыв, чтобы все могли покурить, а Надежда - помолоть кофе.

Безалкогольного пива нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Плёнку мы действительно не мотаем.

Стоит большая ЖК-панель - Philips, звук - кинотеатр Sony с системой 5.1. Выглядит это примерно вот так.

В общем, видно отовсюду хорошо, слышно тоже все отлично.

большая - не ответ. обозначьте диагональ.

и еще раз, если можно, про качество цифры.

вообще-то неплохо бы для каждого показа помимо прочей информации указывать качество используемой записи - как картинки, так и звука.

чтоб можно было понять, например:

Видео: XviD, 924 Кбит/с, 512x384

Аудио: MP3, 2 ch, 160 Кбит/с

Размер: 1.37 ГБ

Продолжительность: 02:59:43

или что гораздо приятнее:

Видео: VC-1, 14.5 Мбит/сек, 1920x1080

Аудио: Русский (DTS, 6 ch, 768 Кбит/с ),

Размер: 13.16 ГБ

Продолжительность: 01:37:36

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
coyl   

Мне кажется, гораздо эффективнее будет просто придти и посмотреть своими глазами. На слух всё равно не ощутить атмосферу кофейни, запах кофе и выпечки.

Тут лучше один раз увидеть, чем один раз увидеть цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
xoxoLъ   
или что гораздо приятнее:

Видео: VC-1, 14.5 Мбит/сек, 1920x1080

Аудио: Русский (DTS, 6 ch, 768 Кбит/с ),

Размер: 13.16 ГБ

Продолжительность: 01:37:36

выражу лично мнение: не поспорю что конечно же приятнее в ТАКОМ качестве смотреть, но стоит заметить что эти фильмы не "блог-бастеры" типа "звездных воин...", а авторское кино где спец эффектов то нету практически...поэтому вприндципе и на "пленке или киноленте" не обломно былоб))) лишь бы перевод был вменяемый и не экранка.

Изменено пользователем xoxoLъ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.