Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
link06

где потренироваться в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

link06   

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, новичку, где в Лыткарино площадка или что-нибудь в этом духе, где можно потренироваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

У ЦИАМА все пробуют и еще за мячково - после поворота на аэродром. Только будьте готовы ко встрече с гаишниками - они эти места тоже знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ЦИАМа больше нет площадки. Огородили железным забором. Ворота на замке и охрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Только будьте готовы ко встрече с гаишниками - они эти места тоже знают.

тут есть такой нюанс: сажать ученика за руль нужно только по приезду на место тренировок. а если он или вы заметили прибывающих ГиБэ2Д, следует свернуть на обочину и остановиться. в принципе, можно просто остановиться, ибо сидеть за рулём неподвижного ТС не запрещено никому... (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тут есть такой нюанс: сажать ученика за руль нужно только по приезду на место тренировок. а если он или вы заметили прибывающих ГиБэ2Д, следует свернуть на обочину и остановиться. в принципе, можно просто остановиться, ибо сидеть за рулём неподвижного ТС не запрещено никому... (:

Есть и другой нюанс.

Передавать право управления, в т.ч. лицу, не имеющему прав, можно в любом месте, не выезжая на дороги общего пользования. Т.е. по полю, на автоплощадках и прочих местах может ездить даже грудной младенец.

Главное, при встрече с ГИБДД не забывать о ПДД и не вестись на развод о лишении прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передавать право управления, в т.ч. лицу, не имеющему прав, можно в любом месте, не выезжая на дороги общего пользования.
Можно ссылочку на ПДД вот конкретно про это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ссылочку на ПДД вот конкретно про это.

Неа... ссылку не дам, ибо это из жизни. А в инете не нашел ссыли на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Передавать право управления, в т.ч. лицу, не имеющему прав, можно в любом месте, не выезжая на дороги общего пользования. Т.е. по полю, на автоплощадках и прочих местах может ездить даже грудной младенец.
Это все хорошо,но в жизни это к сожалению или к счастью не проходит.сколько слышал как отбирали права что просто чел в машине сидел и пил пиво...

при чем из жизни было такое,что один знакомый пришел домой в нетрезвом виде и жена его выгнала из дома в перепалке,так ему ничего не оставалось как идти спать в машину которая стояла во дворе,так что Вы думаете?проезжавшие гибдд увидели его в авто и ...оказалось что он ехал,хотя в замке и ключа то не было,поэтому считаю пьяному(выпившему)около авто лучше и не стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Есть и другой нюанс.

Передавать право управления, в т.ч. лицу, не имеющему прав, можно в любом месте, не выезжая на дороги общего пользования. Т.е. по полю, на автоплощадках и прочих местах может ездить даже грудной младенец.

На счет поля может быть, но автоплощадка вряд ли. В ПДД есть пункт о езде по дорогам, а определение дороги довольно размытое, под него можно много чего подогнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Есть и другой нюанс.

Передавать право управления, в т.ч. лицу, не имеющему прав, можно в любом месте, не выезжая на дороги общего пользования. Т.е. по полю, на автоплощадках и прочих местах может ездить даже грудной младенец.

Главное, при встрече с ГИБДД не забывать о ПДД и не вестись на развод о лишении прав.

Площадка вполне может подойти под определение прилегающей территории, движение по которой осуществляется в соответствии с ПДД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Это все хорошо,но в жизни это к сожалению или к счастью не проходит.сколько слышал как отбирали права что просто чел в машине сидел и пил пиво...

при чем из жизни было такое,что один знакомый пришел домой в нетрезвом виде и жена его выгнала из дома в перепалке,так ему ничего не оставалось как идти спать в машину которая стояла во дворе,так что Вы думаете?проезжавшие гибдд увидели его в авто и ...оказалось что он ехал,хотя в замке и ключа то не было,поэтому считаю пьяному(выпившему)около авто лучше и не стоять.

это печально, но все-таки это беспредел и беззаконие.

хотя, думаю, что площадки все-таки можно подписать под дороги общего пользования..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

не так давно выясняли, являются ли тропы в лесу - дорогами.

выходит, тренироваться надо в лесу... маневрируя среди растительности)))) :driver:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проезжавшие гибдд увидели его в авто и ...оказалось что он ехал,хотя в замке и ключа то не было,поэтому считаю пьяному(выпившему)около авто лучше и не стоять.

Значит чел, как говорит Светлаков, "лошара".

На счет поля может быть, но автоплощадка вряд ли. В ПДД есть пункт о езде по дорогам, а определение дороги довольно размытое, под него можно много чего подогнать.
Площадка вполне может подойти под определение прилегающей территории, движение по которой осуществляется в соответствии с ПДД.

Дороги вполне можно определить и распределить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

21. Учебная езда

21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории. (в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле - не менее 14 лет.

21.5.

Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки "Учебное транспортное средство". (п. 21.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.

© ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Это все хорошо,но в жизни это к сожалению или к счастью не проходит.сколько слышал как отбирали права что просто чел в машине сидел и пил пиво...

при чем из жизни было такое,что один знакомый пришел домой в нетрезвом виде и жена его выгнала из дома в перепалке,так ему ничего не оставалось как идти спать в машину которая стояла во дворе,так что Вы думаете?проезжавшие гибдд увидели его в авто и ...оказалось что он ехал,хотя в замке и ключа то не было,поэтому считаю пьяному(выпившему)около авто лучше и не стоять.

Значит чел, как говорит Светлаков, "лошара".

Дороги вполне можно определить и распределить.

был прецедент, в котором на суд предоставили справку о том, что автомобиль стоял без двигателя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

не могу понять..

вот лежу/сижу/стою я в своей машине во дворе хоть в нуля пьяный. приезжает ДПС... что они с меня могут стребовать?

1. документы на владение ТС? пожалуйста. собственность моя.

2. водительские права? - на каком основании? вообще, проверять документы могут только при нарушении либо спец. операции... это общеизвестно.

значит сидя во дворе в заглушенной машине я нарушаю какое-то ПДД? например - управление ТС...

ну допустим ОНИ так решили. пусть пишут протокол... кто будет подписывать ТАКОЕ?

не понимаю. объясните.

вариант второй - сижу в машине.. в закрытой. приезжает ДПС.

требуют документы. могу я ответить что машина не моя и друг меня оставил посидеть в ней? или в таком случае я уже угонщик?

вариант более интересный тем, что позже можно предоставить документы на авто.. и получится что я сам угнал у себя машину?

доблестные рискуют...

хотя телефон службы собственной безопасности иметь под рукой стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мячково на аэродроме будут проводится трэк дэй.

Для тренировки самое оно.

если попробывать изучить азы вождения, то циам/лзос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Люди, а можно приехать в Малаховку, заплатить и покататься на площадке ГАИ? Никто так не делал?
самому?наврятли.т.к. инструктора не будет в авто,и гарантии что ничего и никого не со бъешь нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Люди, а можно приехать в Малаховку, заплатить и покататься на площадке ГАИ? Никто так не делал?

там какбэ на въезде на площадку стоит дед-охранник, теоретически с ним можно договориться на определенное время, когда нет учебных заездов, не забесплатно, конечно.

только когда нет заездов, может и не быть столбиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.