Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Julika

Национальные мотивы

Рекомендуемые сообщения

Julika   

Что такое национальные мотивы???

Один телеканал навеял...

Это ж кошмар!!! Ужас просто!!! Я, конечно патриотично настроенная гражданка, но это ж просто не поддаётся никаким цензурным характеристикам!

Смотрела передачу про русскую музыку... там прям чётко обосновали, что шансон стал уже частью национальной культуры (как фильмы и литература про бандитов). По-моему, это не есть хорошо! Сколько можно... по радио - сплошной шансон, в сериалах - сплошные бандиты, в новостях - вообще конец света... Мрак, блин...

Ну а если говорить о настоящей русской музыке, то больший кошмар себе представить сложно!!!

Все эти завывания писклявыми голосами, "уханья" и туповатые ритмы не заслуживают внимания.

А в завершении передачи голос за кадром зачитал подобие стихотворения... цитирую:

"Я не живу по понятиям

И по фене не ботаю

Грустных песен про Магадан

Под гитару не завываю

Не люблю фильмы про братву

Не люблю радио "Шансон"

По понятиям не живу

Что предъявишь ты мне, ган**н?.."

:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GeorgV   

Julika

Ну а если говорить о настоящей русской музыке, то больший кошмар себе представить сложно!!!

Все эти завывания писклявыми голосами, "уханья" и туповатые ритмы не заслуживают внимания.

Надеюсь Вы передачу цитировали, а не вообще про русскую музыку так думаете?

А Чайковский, Мусоргский, Бородин, Глинка, Шостакович, Баратынский, Дунаевский, как же. У них почти все на национальных русских темах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

GeorgV

А где это интересно у Мусоргского, Чайковского и прочих завывания и "ухонья"??? :lol: Я про исконно русские песни из серии "Кто громче проорёт частушку" :lol:

Изменено пользователем Julika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julika

Солидарен полностью. Ну, на самом деле, это не удивительно - посмотри вокруг, все это быдло в спортивных костюмах и с бутылкой подмышкой ничего больше слушать не сможет, про их лексикон я лучше промолчу... времена такие, модно быть "на понтах".

Тааак... здесь образовывается коалиция ненавистников русских народных? Хе-хе, Вас же не заставлют водить хороводы и орать частушки, а не нравиться - не смотрите и не слушайте, а если совсем это Вас достало, тогда смастерите машину времени и ай-да изменять наш фолк!

Изменено пользователем РокэнРолл мальчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Да уж! Парни такие типа "Я тя запомню, где хош найду и горло перережу"... Тфу!!! Смотреть противно!!! Такое впечатление что по не сколько сроков уже отмотали... А на самом деле каждому из них мама с папой носочки стирают и денег на карман дают :ph34r: Тоже мне бандиты с большой дороги...насмотрелись всяких отечественных боевиков про "благородных бандитов" и давай хернёй страдать!!! Типа такие неибаца крутые! На папиной машинке по городу... музычка про Магадан... или там прочую лабуду... и базары про "дела"... Дрянь всякая!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GeorgV   

2 Julika

Ну это не всегда, если человеку уже за 60.

И любит он про Магадан, и нелетную погоду -ЭТО НОРМАЛЬНО.

А Вами описаных персонажей сам терпеть не могу, хотя думаеться им не сладко. Сказка, про то что тупой не осознает собственной тупости она и есть сказка. Отсюда у подобного типажа и агрессия и поведение, и музыка (ой чего-то я ляпнул, к музыке это не относилось - "завывания писклявыми голосами, "уханья" и туповатые ритмы") Но Ваше поколение, тоже вещей некоторых объяснить толково не сможет. Пример - определите "Креативно",сколько не спрашивал; определяют или ммммммммм и паузой, второй вариант так-же как слово "любовь" т.е. 1001 вариант близкий человеку. :D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
Ну а если говорить о настоящей русской музыке, то больший кошмар себе представить сложно!!!

Все эти завывания писклявыми голосами, "уханья" и туповатые ритмы не заслуживают внимания.

Куда это спратался твой патриотизм после этих слов? Че та не видать его. Лично я не вижу в Мумий Троле абсолютно ничего такого, что лучше наших старых песен, исконно русских мотивов, пусть они будут оханья и аханья, но они заслуживают в 1000 раз больше внимания чем все остальное! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальная хоккейная песня:

"В хоккей играют настоящие мужчины,

ГЕЙ* не играет в хоккей!"

*-гей (пид...р) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

"В Москве на Бауманской улице пройдет митинг "против засилья попсы и закрытия радио ULTRA".

Организаторы акции считают, что в радио и телеэфире страны звучит слишком много музыки т.н. популярного направления, а радиостанции "неформальных" направлений между тем вытесняют.

Так, в ноябре 2004 года было закрыто радио ULTRA, а в настоящее время, по информации организаторов акции, "судьба "Нашего Радио" и ежегодного музыкального фестиваля "НАШЕСТВИЕ" тоже под большим вопросом".

Информации о том, разрешен ли митинг властями столицы, нет. Ранее подобную акцию поклонники радиостанции ULTRA провели без официального разрешения. Однако никаких силовых акций по разгону демонстрации со стороны правоохранительных органов не последовало". Телетайпная лента РИА-Новостей ;)

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Ну ты Павлуха, как на луне живешь прям, в форуме эту тему уже всю измусолили в свое время... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Despil

Во-первых, Мумий Тролль здесь не при чём! Это уже современная музыка, то есть производимая сейчас и поэтому мы это обсуждать сейчас с тобой не будем!

Во-вторых, ... хм.... Я не собираюсь спорить! Просто интересно что и кто по этому поводу думает. Теперь люди знают твоё мнение. молодец! продолжай в том же духе!

Люди... мож у кого есть частушки в MP3 для Despil:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Меня, например вообще раздражает понятие "русский шансон", шансон это Джо Дасен и Патрисия Кас, а ни как не Круг и не Лесоповал.

По русски такая музыка всега называлась "блатняк", просто в рассвет тюремно-блатной культуры и придумали ей новое, красивое название....

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а если говорить о настоящей русской музыке, то больший кошмар себе представить сложно!!!

Все эти завывания писклявыми голосами, "уханья" и туповатые ритмы не заслуживают внимания.

А если это в обработке коллектива "Иван Купала"? Приемлимо? :D

Или ещё лучше-- группа "Баба-Яга"? :rolleyes:

Не только же уханья и писклявые завывания есть. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
А если это в обработке коллектива "Иван Купала"? Приемлимо? :D

Или ещё лучше-- группа "Баба-Яга"? :rolleyes:

Не только же уханья и писклявые завывания есть. :)

Если честно... меня не очень впечатляет!

А что это за коллектив такой под кодовым названием Баба-Яга??? Это хор бабок-провинциалок? :lol:

Изменено пользователем Julika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это за коллектив такой под кодовым названием Баба-Яга??? Это хор бабок-провинциалок? 

;)

Российско-ирландско-болгарская группа, если мне не измен. памят. Самая известная вещь: So ends enother day. Спокойный такой инструментал+ фон-- хор, поющий "Ой то не вечер..."+английский текст. Длится минут 7-8. Вешч чумовая! (на мой взгляд). И т.п. ещё были такие же выкрутасы с "чёрным вороном"...

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julika

Юлька ну если так прикинуть то телек смотреть нельзя!! музыку тоже!1 по улице вообще лучше не ходить1! а то кирпич на голову упадет!!=))

конечно не есть круто когда везде одно и тоже!! но согласись у нас есть много преимуществ!!! я бы сказал равнозначных минусам!!!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Ну фиг знает... история это конечно хорошо! Она у нашей страны богатая! Но с музыкой древне-русской не сложилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Julika

нельзя!!=))

но зато у нас история богатая!!=) сама сказала!! а все вместе так никогда не бывает!!=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

"Многие думают, что страну можно покорить только силою оружия, это глубокая ошибка. Есть раны гораздо более чувствительные, чем те, которые проливают народную кровь: это раны, наносимые душе народной. Душа народа заключается в его традициях, в его вековых преданиях; эти традиции являются истинными источниками народной жизни. Как ищут деревья своими корнями плодородную почву, сплоченную из пластов давно упавших листьев, так и народ живет теми духовными устоями, которые создались от доблести, геройства, стремлений, страданий и надежд предшествовавших поколений. В этом заключается живительная сила, которую исчезнувшие поколения выработали для поколений грядущих...

Поэтому, когда хотят убить душу народа, а, следовательно, убить и самый народ, стоит только разомкнуть живущее поколение с прошлым, т. е. изгладить из памяти народа его предания и заветы, внушить ему презрение и ненависть к его старине, подобно тому, как достаточно подрубить у дерева корни, дающие ему для питания растительный сок, чтобы умертвить его.

Копен-Альбанселли, бывший франкмасон"

взято с rumagic.com

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.