Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
todap

как снять патрон с дрели

Рекомендуемые сообщения

По фоткам не видно что у тебя там. Зажми в патроне торцевой ключик. Потом бей по ключу молотком по направлению вращения патрона.

По фоткам кажется,будто патрон запрессован. В шпинделе отверстие,на внутренней поверхности патрона насечка. Патрон насадили,в отверстие загнали проволоку и заклепали. Шпиндель расширился,патрон запрессовался на нем. Если то так,то снимать нужно высверливанием проволоки из шпинделя и сбиванием патрона с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ZED   

Возможно и такое,авозможно это сломанный винт,там дествительно не понятно.С проволками и с фигней в центре может быть засада-они могут быть сильно закалёнными и их невозможно будет высверлить.Еще больший гимор,если патрон на резьбе и этими проволоками зафиксирован. Тогда болгаркой его срезать или отдавать токарю на завод,чтобы стачивал этот патрон.Но проще это выбросить и купить от нормального производителя.

Как-то сложно для такой дрели

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С проволками и с фигней в центре может быть засада-они могут быть сильно закалёнными и их невозможно будет высверлить

Проволока совсем не каленая так же как и вал,потому что каленые детали не запрессовать ну никак. А если винт сломан,то высверлить его к фигам,а потом нарезать новую резьбу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Вал может и не каленый и тушка патрона тоже,а вот как запрессовать некалёную тонкую проволку,я себе слабо представляю,она просто согнется.По-поводу винта у меня он оказался очень калёным,собственно поэтому и сломался.

Мое субьективное мнение по этой теме,завязывать надо с этой дрелью,ввиду сложности выполнения этой операции в домашних условиях.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

Привет всем!!!!!!

Оказалось всё немного проще!!!!!!!

Дрель пришлось разобрать, сняли патрон вместе с валом ,поставили в тиски и газовым ключом рывком открутили патрон, он оказался на резьбе , но внутри патрона вместо винта был вбит гвозд-дюпель или дюбель , не знаю как правильно. Ну вот собственно и все .

Огромное спасибо всем за советы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Удачи всем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

:ok::ok::ok::D:D:D:wub::wub::wub:

Приятно было пообщаться с вами всеми !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Ура!Всё-таки она крутится!,Снимается то есть.Зачод однозначно :jump:

Но мне интересно,что это были за проволочки там на фотографии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

На фотографии где отмечены зубцы которые зажимают...,немного правее и выше этого зубца видно что-то круглое между валом и патроном,гвоздь-болт я понял где находится,на самой первой фотке,лучше всего видно и похоже что их там три, диаметром где-то 1,5 мм.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

вы имели ввиду вот это или я неправильно поняла

нет, это просто такого цвета дюбель гвоздь

нет, это просто такого цвета дюбель гвоздь :)

просто это гвоздь ,его шляпка ,вернее одно целое с отметкой которую сделали вы на фото ,ну не очень у меня фото получилось он круглый

не очень хорошее фото

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Я думал что гвозь в самой середине,т.к. очень по цвету отличаются,это и ввело меня в заблуждение.

Ну что можно сказать- эти китайцы такие загадочные,непредсказуемые...и не стесняются писать made in Germany/ :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

до чего дошёл прогресс: патроны в дрели крепятся гвоздями и дюбелями... Не иначе, как изобретение китайских дрелестроителей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

ну да вы правильно думали .всё что я обвела на фото черным -это шляпка гвоздя

(((((((((до чего дошёл прогресс: патроны в дрели крепятся гвоздями и дюбелями... Не иначе, как изобретение китайских дрелестроителей- BOND))))))))))))))

---------------------------------------------------------------------------------------------------------

мы сами были удивлены когда сняли патрон, дрель покупали давно, поэтому я думаю это не прогресс , а наоборот

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

А теперь они придумали новый материал- металлокартон из которого делают свои автомобили,судя по крэштестам,куда всё катится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.