Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
todap

как снять патрон с дрели

Рекомендуемые сообщения

todap   

люди помогите может кто знает как снять патрон с дрели, внутри патрона нет шурупа под отвертку который можно отвернуть и снять патрон и больше нечего открутить, такое ощущение что он припаян . :ok: todap@yandex.ru

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

todap   

я не профи а не подскажите куда бить под патрон или туда где насадки, вообще то мои знакомые пробовали , но у них ничего не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Хорошие темы стали появлятся в разделе Хард и Софт :jump: Я конечно понимаю,что дрель это хард,даже я бы сказал very hard.Патрон снялся или абзац ему пришёл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

знаете я не знала как это сделать а знакомые не смогли помочь поэтому решила спросить на форуме

извините если не туда обратилась

но тут раздел бытовая электроника

а раздела про электроинструменты я не нашла на форуме

а вы ZED лучше бы советом помогли чем смеяться я не мужчина и не знаю таких тонкостей

Изменено пользователем todap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Через деревяшку бить или медным молотком,но последний найти трудно,если не получится ударами под патрон,попробуйте несколько коротких но сильных ударов в бок,опять же через деревяшку,обычно именно боковыми ударами выбиваются инструменты с конусом Морзе из шпинделей станков.С дрелью несколько посложней,т.к её еще держать нужно.Только не переусердствуйте,а то погнете вал или разобьете подшипник.

Как вариант можно погреть патрон строительным феном тоже очень острожно,сам я так не пробовал,но может помочь,у меня они обычно сбивались после нескольких ударов.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

У меня профессиональный интерес-вспоминаю предметы:металлорежушие станки и инструметы и технолгию машиностроения,а эта тема производственная практика практика.Так что мне можно! :D

P.S. Я боюсь как бы безопасные приемы работ заново сдавать не пришлось.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Я с нетерпением жду результат,а то я вдруг вспомнил,что например моей на дрели BOSH патрон на резьбе,а винт внутри патрона сломался и теперь его нет,случайно на валу нет лысок под ключ,я не могу найти картинку с вашей дрелью.

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

лыски я так понимаю это такие места за которые можно зацепиться ключом , ну например как на кран буксе??????

по-моему нету.

да такое ощущение ,что снять его будет очень трудно , а может и невозможно ,пока ни как

пока не снялся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Скорей всего на конусе,если он сломан,можно с ним не церемониться,взять зубило или большую отвёртку,поставить наискось и долбить,наступив на дрель ногой.Крепко они его насадили,однако.Но как говорил небезызвестный кузнец-что один человек собрал,другой завсегда разобрать сможет.Тут теперь самое главное не получить производственную травму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

может лучше разобрать дрель, иначе вы так ротор с электродвигателя снимете и подшипники выкорчуете, а патрон на валу останется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
может лучше разобрать дрель, иначе вы так ротор с электродвигателя снимете и подшипники выкорчуете, а патрон на валу останется

Там редуктор есть,так что двигатель останется на месте.

Да немцокитайцы умеют делать,не то что какой-то там блэк энд дэккер или роберт бош.

Так снялся патрон или нет?

Вот по ссылке говорят что он всё-таки на резьбе ссылка

Изменено пользователем ZED

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

просто дрель удобная :с прибавлением и убавлением оборотов, работает как шуруповерт влево и вправо, еще и как перфоратор, у нас есть еще одна дрель ПОЭТОМУ ПОКУПАТЬ ЕЩЕ ТРЕТЬЮ НЕТ СМЫСЛА , но просто эта удобней и хотелось бы сделать её.

ZED- я прочитала ссылку

( написано 02.10.2008 22:01 Инфо • Приват • Правка • Ответить • Известить модератора • IP

Имею безымянную небольшую дрельку мощностью около 400 вт. Привык ужо к ней - маленькая, прихватистая. Только патрон уже достал - при затяжке ключом что-то там внутри заедает, приходится налегать, ключ срывается, пальцы обдираются об зубчики. Захотел его снять и поменять на быстрозажимный. А он не снимается. Зажимной винтик (который на левой резьбе) изнутри вывинтил, а патрон не снимается. Пытаюсь его открутить - вал прокручивается. На валу обычно бывают шлицы под гаечный ключ, а тут их нету - гладкий круглый вал. Газовым ключом вал ухватить не получается - зазор между патроном и корпусом около сантиметра. Чего еще сделать - не знаю.) - ВСЕ КАК У НАС!!!

ВОТ ТОЛЬКО ТИСКОВ У НАС НЕТ, попробуем без них справиться . может получиться . :hello:

только внутри патрона нет винтика там железная круглая плоская шляпка а на ней еще одна поменьше размером и за нее ни как и ни чем ни ухватиться и для отвертки не подходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
только внутри патрона нет винтика там железная круглая плоская шляпка а на ней еще одна поменьше размером и за нее ни как и ни чем ни ухватиться и для отвертки не подходит

Можно это дело сфотографировать?,а то я чёт совершенно не понял что это такое,но если это контрящий винт,то с ним патрон не снять.А тиски особо и не нужны,нужны пассатижи.Но это потом,давайте разбираться с внутренностями патрона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
todap   

я попыталась но плохо видно внутри патрона небольшой круг сверху круг поменьше и он немного неправильной формы а может просто сломан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.