Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Такая какая есть

"Засады" ГАИшников.

Рекомендуемые сообщения

Mike   

меня вчера на посту, на волгоградке тормознули и пожурили за нечитаемый номер... я покаялся, сказал, что краска стерлась скоро покрашу, отпустили с рекомендациями покрасить, как можно скорее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil   

:-O Покрасить номер? Это жесть. Номерные знаки изготавливаются по нормам госта. Есть сомнения, что ты сможешь по тем же нормам его покрасить. Нужно ехать в гаи, писать заяву и менять номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

меня вчера на варшавке мл. лейтенант пытался припрячь за тонировку, а потом говорить, что еще и за грязную машину может оштрафовать. не подскажете, кроме желания гаеныша оштрафовать, есть другие основания для штрафа за немытую машину?

зы. в итоге он вернул доки и сказал, что не будет мерить мою тонировку, потому что неохота связываться со мной, но он не скажет почему. я переспросил, почему, на что он еще рас ответил "а не скажу! :P " на том и разошлись

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужно ехать в гаи, писать заяву и менять номера.
Я вот только не понимаю, зачем вся эта сказка если там реально на 5 минут дела пофиксить вручную. Отмазки про ГОСТ можно оставить при себе, т.к. в геометрию и окраску номера изменения не вносятся а лишь восстанавливается стершееся покрытие (причем не световозвращающее).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот только не понимаю, зачем вся эта сказка если там реально на 5 минут дела пофиксить вручную. Отмазки про ГОСТ можно оставить при себе, т.к. в геометрию и окраску номера изменения не вносятся а лишь восстанавливается стершееся покрытие (причем не световозвращающее).

Модератор,Не мусорьте! Вот тема на эту тему ТЫРК :hello:

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Про 5 минут подкрасить и геометрю, это ты будешь объяснять инспектору который тебя остановит и будет пытаться залезть тебе в одно место своим жезлом. Вероятно, мое мнение не достаточно авторитетно для тебя. Рекомендую пообщаться на сей счет с юристами ))

Иля

За немытую машину только предупреждение, штрафа не предусмотрено. За тонировку штраф 100р. Вероятно нечем было померить пропускную способность стекла или просто влом было из-за 100р ковыряться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
За немытую машину только предупреждение,

сатья коапа какая? пункт ПДД или Основных положений?

За тонировку штраф 100р. Вероятно нечем было померить пропускную способность стекла или просто влом было из-за 100р ковыряться

а зачем останавливал тогда? сначала утверждал, что у него есть "Блик", но потом че-та скуксился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
меня вчера на варшавке мл. лейтенант пытался припрячь за тонировку

а с буя ли? у тебя ведь передние не тонированные B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Кайфолом

лобаж не тонированный только, а так все по кругу. смысл не тонировать передние, когда мне именно передние тонированные и нужны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Сотрудники гаи обычно пытаются нагибать по статье 12.2 (нечитаемые номерные знаки), поэтому когда ты ему объясняешь, что за "грязный автомобиль" штрафа не предусмотрено, тебя отпускают на все 4 стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Сотрудники гаи обычно пытаются нагибать по статье 12.2 (нечитаемые номерные знаки), поэтому когда ты ему объясняешь, что за "грязный автомобиль" штрафа не предусмотрено, тебя отпускают на все 4 стороны.

Меня один раз нагнули - спереди знак грязным льдом покрылся. Предупреждение выписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайфолом

лобаж не тонированный только, а так все по кругу. смысл не тонировать передние, когда мне именно передние тонированные и нужны?

Ну я тебя спрашивал, зачем ты передок затонировал, а ты говорил, что просто темно уже на улице :lol:

У меня заводская атермальная тонировка - задние двери и багажник, я накуль гайцам не нужен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Про 5 минут подкрасить и геометрю, это ты будешь объяснять инспектору который тебя остановит и будет пытаться залезть тебе в одно место своим жезлом. Вероятно, мое мнение не достаточно авторитетно для тебя. Рекомендую пообщаться на сей счет с юристами ))

Иля

За немытую машину только предупреждение, штрафа не предусмотрено. За тонировку штраф 100р. Вероятно нечем было померить пропускную способность стекла или просто влом было из-за 100р ковыряться.

Где в ПДД указано,что ты обязан передвигаться на авто с номерными знаками,изготовленными по госту? Кстати-покраска битого крыла тогда есть основание запрещения эксплуатации авто(не соблюдён Гост покраски).

Сотрудники гаи обычно пытаются нагибать по статье 12.2 (нечитаемые номерные знаки), поэтому когда ты ему объясняешь, что за "грязный автомобиль" штрафа не предусмотрено, тебя отпускают на все 4 стороны.

Меня один раз нагнули - спереди знак грязным льдом покрылся. Предупреждение выписали.

Всегда есть возможность устранить на месте-и все довольны :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Кстати-покраска битого крыла тогда есть основание запрещения эксплуатации авто(не соблюдён Гост покраски).

а кто-нибудь пробовал проходить техосмотр с битым крылом? или без бампера? гайцы не дают, ссылаются на что-то непонятное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Да красьте вы свои номера на здоровье :jump:

Кстати, если паспорт простирнуть в машинке, то потом можно там ручкой дописать если что-то стерлось. А что? Ничего же от себя не дописали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Да красьте вы свои номера на здоровье :jump:

Кстати, если паспорт простирнуть в машинке, то потом можно там ручкой дописать если что-то стерлось. А что? Ничего же от себя не дописали :D

Ну номер мне не надо,а вот на талон ТО Гайцы смотрят с сильным напряжением глаз.За три года на лобовом стекле выцвел со всех сторон и надписи читаются по продавленностям ш/ручкой.Штампик о дате прохождения-просто намёк на цвет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вероятно, мое мнение не достаточно авторитетно для тебя.
Конечно нет. Чтобы вызвать доверие, назови хоть номер ГОСТа.

Кстати, если паспорт простирнуть в машинке, то потом можно там ручкой дописать если что-то стерлось.
Нет, это подделка документов. Номерной знак же документом не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Захочешь сам найдешь.

Да, и не забудь подкрасить номер )))

...да и машинку за одно, пора уже, думаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Захочешь сам найдешь.
Во как. Сам начал про госты, сам начал про авторитеты, а теперь ищи мол сам. Непоследовательно, мужчина. После такого разворота - вообще никакого серьезного восприятия.

Да, и не забудь подкрасить номер )))

...да и машинку за одно, пора уже, думаю 230.gif

Ты говоришь так, будто в этом есть что-то плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Совсем гиббдуны охренели. Сегодня, часов в 10 вечера, возвращаюсь по лыткаринскому шоссе, и что-то поток совсем не едет - 10-20 км/ч, иногда вообще останавливаясь. После волкуши у джипа сзади сдают нервы и он обходит машины по встречке. Спустя полминуты поток пошел вперед, через 50м на обочине стоят ДПС и тот джип. Скорость после этого была в районе 70 км/ч. Похоже машина ДПС, укрывшись за грузовой газелью, устроила мобильную (не очень) засаду.

Сволочи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Сегодня ночью чуть не нарвался на превышение скорости - гайцы стояли на Новорязанке после светофора перед МКАД. Что-то я их там никогда не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
Сегодня ночью чуть не нарвался на превышение скорости - гайцы стояли на Новорязанке после светофора перед МКАД. Что-то я их там никогда не встречал.

Стоят изредка и при повороте на МКАД к Белой даче,за белым домиком(может зарплату задерживают?)

Совсем гиббдуны охренели. Сегодня, часов в 10 вечера, возвращаюсь по лыткаринскому шоссе, и что-то поток совсем не едет - 10-20 км/ч, иногда вообще останавливаясь. После волкуши у джипа сзади сдают нервы и он обходит машины по встречке. Спустя полминуты поток пошел вперед, через 50м на обочине стоят ДПС и тот джип. Скорость после этого была в районе 70 км/ч. Похоже машина ДПС, укрывшись за грузовой газелью, устроила мобильную (не очень) засаду.

Сволочи...

В наших краях (ежели не местный )))) каждый трактор-провокатор:лучше недотопить,чем переплатить))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Сегодня ночью чуть не нарвался на превышение скорости - гайцы стояли на Новорязанке после светофора перед МКАД. Что-то я их там никогда не встречал.

у них там ночью хлебное место... частенько стоят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.