Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Cyclone

В какой позе Вы спите?

В какой позе Вы спите?  

137 проголосовавших

  1. 1. В какой позе Вы спите?

    • На боку (левом/правом)
      69
    • На животе
      50
    • На спине
      18


Рекомендуемые сообщения

Cyclone   

Просто стало очень интересна эта тема (Я не отношусь к СпортЛаверу). Просто сон - вещь довольно интимная и загадочная. Можете рассказать про свое место для сна и ритуалы, связанные с предметом нашего разговора. Я, например, сплю на раскладном сером диване, который мне уже в длину мал =(... Над моим диваном висит ночник из ИКЕА. Диван примыкает к стене, и из-за этого я могу класть на подлокотник дивана книги, мобильник для зарядки и прочее... Рядом стоит книжных шкаф с моей библиотекой =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cyclone   

Как мне кажется, большинство людей спят на животе из-за инстинктов, пришедших к нам из древности... Ведь живот - одно из наиболее уязвимых мест у человека (Внутренности всякие и т.д.). А спина в некоем роде более защищена... И спать на животе вроде как безопаснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Поза сна зависит от чего-то непомню чего, короче, то ли от ритмов каких, то ли от настроения :huh: . И поэтому в разное время сплю по разному, вот только на спине никак не спится, хоть ты тресни, ###.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tigra   

Граждане... предлагаю прекратить обсеривать то что не укладывается в вашей моделе реальности и травить мнения других (как что не понимаю так параноя или бред - а судьи кто? )

По теме: Сплю на полу уже давно (хи хи пропил кровать подумали некоторые наверно) ан нет просто так высыпаешься быстрее - скилет не диформируется (подумайте дети о своём скилете)- очень практично с точки зрения свободного места (ведь кровать я просто леквидировал со временем) - ещё имеющие периодические или постоянные половые контакты оценят (места больше и плоская поверхность без прогибов в области талии) . Сплю конечно не на голом полу - под простынёй подложено одеяло (толщина и материал подбирается по вкусу) Заместа подушки т.н. валик-собачья кость для неформирования шейной группы позвонков (можно ипользовать свёрнутое полотенце или вообще без подушки).

Хотя считаю что спать лучше на спине но у меня это не всегда получается (есть подозрение что это зависит от эмоций прошедшего дня и ответный подсознательных реакциях организма и положения тела в момент уложения образов во время сна)

Вообщем чаще обнаруживаю себя проснувшимся на животе (хорошо што не как З.Фрейд в период полового созревания - с членом в руке :) ) или на боку...

Да и засапается на спине если только сильно умаялся за день... вот вообщем у меня так.

И на последочек анекдот : "Студент спросил преподавателя куда он кладёт свою длинную бороду во время сна. Преподаватель сказал что не задумывался над этим.

Спустя неделю синюшный препод встречая этого студента хватает его за грудки и орёт - что ж ты гад наделал я сверху бороду положё неудобно и под низ кладу неудобно уже неделю не сплю..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина   
Я сплю на спине. Читал гдето что так спят здоровые люди

:lol: А я читала,что лучше сппать на животе,чтоб хребет кривой не был.Пробовала - спина болит по страшному.Какой же это сон? :huh: Сплю на боку.В основном на левом,т.к. слева стена,а справа "пропасть".Так свалиться меньше шансов будет. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диса   

э... интресно, и как я сплю? Сам не знаю. По утрам встаю с такой скоростью, что не успеваю заметить. Засыпаю точно на животе, по другому не удается расслабиться и заснуть... наверно что-то не правильно, но так уж есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Это паранойя Cyclone паранойя!

:lol:

Почему сразу паранойя? Просто теорию выработал и все! Вдруг мне за нее денег дадут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На животе спать засада, потому как это может спровоцировать рвотный рефлекс, типа давление на живот и всё такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

А я читала,что лучше сппать на животе,чтоб хребет кривой не был.Пробовала - спина болит по страшному.

Покажите мне того, кто сказал, что спать не спине вредно :lol: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина   
Ведь живот - одно из наиболее уязвимых мест у человека (Внутренности всякие и т.д.). А спина в некоем роде более защищена... И спать на животе вроде как безопаснее.

На животе спать засада, потому как это может спровоцировать рвотный рефлекс, типа давление на живот и всё такое.

:lol: Какие ещё будут предположения?Может кто-то что-нибудь читал?Мне что-то так интересно стало. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то читал вроде того что те кто спят на спине и руки по швам то это называется поза Наполеона или фараона...........вроде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_gamma   
Я что то читал вроде того что те кто спят на спине и руки по швам то это называется поза Наполеона или фараона...........вроде.

встречается онли в саркофагах... =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

А я вообще ночью ворочаюсь, но засыпаю чаще всего на спине или на боку, а просыпаюсь когда как :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Сплю на полу уже давно (хи хи пропил кровать подумали некоторые наверно) ан нет просто так высыпаешься быстрее - скилет не диформируется (подумайте дети о своём скилете)- очень практично с точки зрения свободного места (ведь кровать я просто леквидировал со временем)

Может на полу и высыпаешься лучше, но ежели я на полу буду спать, то восполение легких мне точно обеспечено :(

К тому же к полу привыкать нужно, ты наверно тоже не сразу начал так спать...

А вообще я сплю на боку, не знаю с чем это связано, но сплю я именно так! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышала, что спать на спине лучше всего... Особенно для позвоночника... Только, сколько бы я не пыталась, ничего не выходило! Ну не спится мне((( Еще, где-то слышала, что на спине могут спать только 20 - 30% людей. Сама я сплю на животе или на боку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

На боку (левом/правом)[42.31%]

На животе [38.46%]

На спине [19.23%]

Беременным женщинам приходится спать на спине. Дамы, учитесь =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.