Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
tumb

Как привлечь инвестора?

Рекомендуемые сообщения

"Но у вас, думаю, все упирается в тех самых лиц" - что это значит "Но у вас"? Ты не из Лыткарина?

НЕт:)

Крылатское :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

liss   
ммм... да так, мимо вот случайно пробегала, решила обсудить вопросы развития регионов и областей rolleyes.gif

ну вот, это ещё раз доказывает, что мы интересны не только сами себе, но и другим людям... у меня есть приятель, он из Новокосино ещё один из Жулебино, так вот они активно интересуются новостями в городе от части от того, что приезжали ко мне в гости, от части из-за простого любопытства...

по теме инвесторов: не обязательно строить завод или дома, есть ещё куча направлений инвестирования, например сдача в аренду площадей под офисы, многим фирмам - IT разработчикам это выгодно снимать офис где-то дешевле, удаленность от главного офиса сказывается на работе минимально, есть же телефон и сеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по теме инвесторов: не обязательно строить завод или дома, есть ещё куча направлений инвестирования, например сдача в аренду площадей под офисы, многим фирмам - IT разработчикам это выгодно снимать офис где-то дешевле, удаленность от главного офиса сказывается на работе минимально, есть же телефон и сеть.

Про завод и прочее - я имела в виду образное, собирательное понятие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Про завод и прочее - я имела в виду образное, собирательное понятие

да ладно, не переживай ты так, я же тоже абстрактно выразился ;););)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ммм...

да так, мимо вот случайно пробегала,

решила обсудить вопросы развития регионов

и областей :rolleyes:

Ню-Ню! Штой-то не верится в случайность пробежки. Есть тут умысел какой то. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помните, я писал бредни по поводу организации гонки и всё такое? Вот исторический пример: Один из величайших автодромов в истории автомобильного спорта - знаменитое кольцо Нюрбургринг - расположен в Эйфельских горах в западной части Германии, недалеко от бельгийской границы и в 60 километрах от Кобленца. Идея строительства трассы в этом регионе родилась еще в 20-е годы, в разгар экономического кризиса в Германии. Таким образом власти намеревались хотя бы частично решить остро стоящую проблему безработицы и привлечь туристов. Кроме того, автодром использовался в качестве испытательного полигона немецкими автопроизводителями.

И что такое Нюрбургринг сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roberto   

to alessandro:

что касается собирать предпринимателей в ДК Мир - мне кажется, пока ранова-то. Как видно из анализа бизнесс-прессы, значительную роль в этим процессе играет администрация МО. Т.е. наш Михайлов должен выходить на Громова и выбивать у него для нас возможность вложений. Ведь среди муниципалитетов идет жесткая борьба за крупных клиентов (это ж бабки огромные!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   
Помните, я писал бредни по поводу организации гонки и всё такое? Вот исторический пример: Один из величайших автодромов в истории автомобильного спорта - знаменитое кольцо Нюрбургринг - расположен в Эйфельских горах в западной части Германии, недалеко от бельгийской границы и в 60 километрах от Кобленца. Идея строительства трассы в этом регионе родилась еще в 20-е годы, в разгар экономического кризиса в Германии. Таким образом власти намеревались хотя бы частично решить остро стоящую проблему безработицы и привлечь туристов. Кроме того, автодром использовался в качестве испытательного полигона немецкими автопроизводителями. И что такое Нюрбургринг сейчас!

это конечно всё змечательно, но только я не думаю, что это реально в нашем случае.

Во-первых это было давно и серьезных соривнований тогда небыло, т.е. небыло и правил их проведения;

Во-вторых тогда сделать это было гораздо проще, на ум приходжит история создания Microsoft, когда два прыщавых студента, запрограммировав железку, организовали фирму, кстатит на день раньше, чем появилась корпорация(хотя тогда ещё фирмочка) Oracle.

Ну и в третьих - вспомни, как безжалостно в прошлом году зарубили проект строительство трассы F1 в Москве.

Боюсь такого род проекты, не пройдут в нашем городе =((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roberto   

Кстати, пару лет назад в аэропорту Быково какие-то гонки проходили. Но что-то они заглохли, по-моему.

to Liss:

а по поводу непрохождения проектов - все зависит от связей и желания нашей власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
to alessandro:

что касается собирать предпринимателей в ДК Мир - мне кажется, пока ранова-то. Как видно из анализа бизнесс-прессы, значительную роль в этим процессе играет администрация МО. Т.е. наш Михайлов должен выходить на Громова и выбивать у него для нас возможность вложений. Ведь среди муниципалитетов идет жесткая борьба за крупных клиентов (это ж бабки огромные!)

roberto, не разумно рассуждаешь. Пессимистично. Под лежащий камень вода не течет. А ты предлагаешь ждать у моря погоды и милости у царя батюшки. Тогда мэр вовсе не нужен. Пусть городом бы правил наместник губернатора. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
roberto   

to alesandro:

Нет, я, напротив, говорю о том, что администрация должна искать выгоду в привлечении инвестиций. если и собирать бизнес, то под эгидой взаимодействия с властями. А так что? Ну соберутся они (предприниматели), ну поболтают, и что дальше? Нет, тут власти должны тоже напрягаться.

Кстати, недавно прочитал об открытии в Дзержинке складского комплекса для автозапчастей для Ford. И тут они нас обошли! За инвесторов надо бороться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За инвесторов надо бороться!!!

roberto

Золотые слова!

Сейчас везде примерно всё одинаково, в плане условий. Необходимо убеждать, что у нас лучше. Толково продать--тоже искусство!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сволочь

Кстати у нас довольно неплохо развит игорный бизнес...

Но это нам ничего полоожительного не даёт (смотри выше).

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
papuas   

надо свободных 20-30 га, например вырубить лес, ты хочешь этого? тогда откроем производство и начнем отравлять всех лыткаринцев, ты действительно этого хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо свободных 20-30 га, например вырубить лес, ты хочешь этого? тогда откроем производство и начнем отравлять всех лыткаринцев, ты действительно этого хочешь?

Ты какое производство имеешь в виду, чтобы под него нужно было 30 гектар?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.