Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Спамеры на форуме

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

Сегодня, как говорится, "и до нас добрались". Пользователь с ником pineupka разослал всем пользователям сообщение с предложением посетить какие-то сайты. Настоятельно рекомендую на эти сайты не ходить. Они могут содержать вирусы или еще чего нехорошее.

Также рекомендуется сменить пароли на форуме "на всякий случай" (ведь вы же периодически их меняете?), особенно тем пользователям, которые все-таки сходили на вредоносные сайты.

Я попробую разобраться как такое произошло и заделаю дыру, чтобы в дальнейшем такое не повторилось.

Да, и спасибо всем, кто среагировал и прислал мне сообщения об этом происшествии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слимер, возможно ли настроить форум таким образом, чтобы новые профили, с которых сообщение №1 содержит интернет-ссылку, автоматически удалялись?

Тогда подобные спамеры будут обламываться при попытке запостить ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Слимер, возможно ли настроить форум таким образом, чтобы новые профили, с которых сообщение №1 содержит интернет-ссылку, автоматически удалялись?

Тогда подобные спамеры будут обламываться при попытке запостить ссылку

против лома нет приема, тогда будет схема:

msg 1: превед!

msg 2: меня зовут медвед!

msg 3: смотрите какая клевая картинка!

но временно, да поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фишка в том, что сообщения приходят в личку!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
против лома нет приема, тогда будет схема:

msg 1: превед!

msg 2: меня зовут медвед!

msg 3: смотрите какая клевая картинка!

но временно, да поможет.

Это позволит избавиться от долбо..бов, которые на "превед, меня зовут медвед" не распыляются - таких большинство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Фишка в том, что сообщения приходят в личку!

На многих форумах, ты не можешь послать личное сообщение, если у тебя меньше 50 постов.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
На многих форумах, ты не можешь послать личное сообщение, если у тебя меньше 50 постов....

Дело в том, что защиту обошли. У нас даже я не могу вот так вот разом разослать сообщения всем пользователям. В движке есть дырка, которую надо найти и закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На лыткариноорг такая же фигня вроде - мне уведомление о ЛС там от этого пользователя на мыло пришло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Но есть и в этом плюс - посещаемость возросла аж в 2 раза )) Список посетивших ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ пользователей не умещается на одном экране..

В общем все сообщения (порядка 10000) удалены, их успело прочитать около 800 человек, из них 18 даже что-то ответили.

Поставил защиту, которая ограничивает отправления в ПМ сообщений, например не больше 1 сообщения за 15 минут могут отправлять зарегистрированные пользователи и всего 10 в сутки.

Конечно, кому-то это доставит массу неудобства, но что поделать. Попозже эти цифры изменим в лучшую сторону, а пока так.

post-2-1236103550_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Конечно, модераторы, суперъюзеры, да и все остальные группы имеют другие значения. Если кто-то не укладывается в лимиты - пишите здесь или мне в ПМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Поставил защиту, которая ограничивает отправления в ПМ сообщений, например не больше 1 сообщения за 15 минут могут отправлять зарегистрированные пользователи и всего 10 в сутки.

может лучше капчу с буковками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eiskalt   

ххх. получается, что я из числа 200, которым удалили сообщение прежде чем они посмотрели его)) кул. !!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisker   
посещаемость возросла аж в 2 раза )) Список посетивших ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ пользователей не умещается на одном экране..

я тоже заметил, странная тенденция, к чему бы это? А вообще ЛО не перестает удивлять активностью участников, далеко не каждый город, даже намного крупнее Лыткарино, может похвастаться таким городским порталом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
я тоже заметил, странная тенденция, к чему бы это? А вообще ЛО не перестает удивлять активностью участников, далеко не каждый город, даже намного крупнее Лыткарино, может похвастаться таким городским порталом...

Колхоз потому что :)

Пообсуждать хочется людям, слухи, события... зимой холодно на улице сидеть грызть семечки на лавочке и о проблемах затирать.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
я тоже заметил, странная тенденция, к чему бы это? А вообще ЛО не перестает удивлять активностью участников, далеко не каждый город, даже намного крупнее Лыткарино, может похвастаться таким городским порталом...

да ничего удивительного

просто всем пришло письмо на мыло о новом сообщении в личке, вот все и поперлись на ЛО личку читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Надо признать, что люди снова начинают писать после годового затишья, когда народ только читал.

post-2-1236325870_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
люди снова начинают писать после годового затишья, когда народ только читал

а тема называется "Спамеры..." :D тогда уж "Флудеры.." ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

На самом деле спамеры достаточно мощные специалисты..

Можно сказать элита...

Собственно спамерами их сложно назвать, как правило это бетта тестеры, которые очень тщательным образом работают на поиске всевозможных брешей в коде или скрипте той или иной программы. Иногда нечистые на руку люди делают из этого доп бизнес - отсюда и беруться спамеры.А в нашем случае, походу найдена дыра в скрипте массовой рассылке уведомлений..

так часто бывает...

Идеальной программы нет и чем сложней тем дыр больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
На самом деле спамеры достаточно мощные специалисты..

Можно сказать элита...

Собственно спамерами их сложно назвать, как правило это бетта тестеры, которые очень тщательным образом работают на поиске всевозможных брешей в коде или скрипте той или иной программы. Иногда нечистые на руку люди делают из этого доп бизнес - отсюда и беруться спамеры.А в нашем случае, походу найдена дыра в скрипте массовой рассылке уведомлений..

так часто бывает...

Идеальной программы нет и чем сложней тем дыр больше...

Что характерно-и на второй ящик пришло писмо любвы (дитё там зарегино,сообщений всего штук 5)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.