Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BEPH

ТО кто проходил сам (не покупая талон)?

Рекомендуемые сообщения

AlexStar   

Прохожу сам, гораздо дешевле, чем покупать.

Да и диагностику какую-никакую сделают.

Времени немного занимает, из косяков раз было - неправильная регулировка фар.

На следующий день приехал - талон получил.

Огнетушитель и аптечку заимствовал на время прохождения ТО.

В случае непрохождения ТО ни в какую базу не вносят.

Считаю, что незачем кормить взяточников в погонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один момент присутсвует.

Если автомобиль опель, то могут все же быть проблемы с тормозами. Или изза загрузки, или изза настроек тормозов, на автомобилях данной марки как то не очень хорошо работают задние барабанные тормоза.

Причем если в официальном сервисе все в порядке, то на станции ТО можно не уложиться в рамки допустимого замедления по задней оси.

Роман

Вот это интересно: т.е. по стандартам - недостаточно, а опель говорит: да не, всё в порядке! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот это интересно: т.е. по стандартам - недостаточно, а опель говорит: да не, всё в порядке! :ok:

я тебе такой момент скажу. есть понятие развесовка ( распределение веса по осям). Для примера просто возмем мотоцикл. какой либо ацкий спорт.

Ядумаю многие поддержат, что на мотоцикле пользуешься только передним тормозом, задним только ЧУТЬ ЧУТЬ дотормаживаешь. Вот с опелем я думаю такой же косяк. Итоговое замедление отличное, а вот по осям - зад не укладывается.

Роман

ps думаю что пару мешков песка в багажнике смогут решить данную проблему :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Ядумаю многие поддержат, что на мотоцикле пользуешься только передним тормозом, задним только ЧУТЬ ЧУТЬ дотормаживаешь.
помоему все наоборот.тормозишь задним,а передним дотормаживаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла в конце декабря в субботу за 40 минут со всеми очередями... Правда у меня пробелм небыло совсем... т.к. машина новая. Обидно было, что из дорогущей резины много шипов повышибали, когда проверяли тормоза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
нее, Вань, на аццком спорте именно передним тормозишь, а задний на подхвате
какой ужас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
помоему все наоборот.тормозишь задним,а передним дотормаживаешь...

На совках тормозишь задом, потому что перед обычно не работает, да и скорости не те.

А вот по правила надо тормозитть передом, иначе :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
как вы вообще катаетесь? без прав, без зеркал, и головы? и наверное, нет гаечного ключа, чтобы колесо сменить.

без обид. и не надо тут говорить что это все нафиг не нужно и не поможет.

а вообще-то

http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=379762

скачиваешь бланки, заполняешь в ворде, печатаешь, платишь в любом сбербанке без комиссии, приезжаешь рано с утра.

ссылка

в сентябре проходил, завернули из-за левой фары, которая светила в землю, из-за отсутствия подголовников на передних сиденьях, снятого дворника заднего стекла :)

фары регулируются там же за 500р

а за подголовниками пришлось ехать в южный порт, нигде они не продаются на ваз-09

на следующий день с утра, спокойно прошел повторно.

а время убивается только из-за пробок.

права есть, зеркала три, если не считать тех что в козырьках от солнца... :jump:

а болонник есть, но это и правда единственный ключ в машине... :) это в первой моей машине, шестёрке у меня багажник был как автосервис, в нём и бензонасос был запасной, а терь как то уже не до этого, машина уже не та, да и самому мне уже лень в ней ковыряца...

за ссылки спасибо, почитал... правда первая немного не про ТО а про постановку на учёт, это я уже делал, а вот ТО впервые... :)

всётаки пока думаю попробывать пройти самостоятельно... осталось только мед.справку сделать, говорят на 115-ом за 500р. можно сделать, и машину помыть... :)

в субботу поеду наверно, напишу тогда как прошло...

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
в субботу поеду наверно, напишу тогда как прошло...
если придраться им будет не к чему,то на регулировку фар отправят точно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
если придраться им будет не к чему,то на регулировку фар отправят точно...

Если фары отрегулированы нормально - зачем же отправлять? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Если фары отрегулированы нормально - зачем же отправлять?
думаю это не ко мне вопрос. год назад проходил сам,завернули на фарах.поехал в соседний бокс,начали регулировать.,я стоял рядом.чел залез под капот (и одновременно смотрел телек висевший на стене помнится мне...),но никак добраться то ли не мог,до регулировочных болтов,то ли мешалось что то под капотом.вообщем кряхтел кряхтел,плюнул, взял тогда еще 350р.помню и сказал все.я конечно удивился,т.к. он толком ничего и не сделал,видно было что у него ничего не получилось.но у меня была задача пройти ТО,а не регулировать,я заехал опять на стенд,показал вроде чек или в карте было отмечено что регулировка фар производилась,точно уже не помню,парень посмотрел и сразу узрел что все нормально,хотя...

зато прошел...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да.. когда проходил на 2111, было две неисправности. фары - и поводок дворника заднего плохо прижимал. фары отрегулировал, поводок сказал что сделаю, так как у них пружин нет. под честное слово дали талончик.

Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Вобщем удачно, сегодня прошел техосмотр.. :)

Медсправку сделал в гаи что на 115-ом 600р, пять врачей, 15 минут, предварительно сфоткался тока 100р на спортивной в фуджи (5 минут)... огнетушитель с аптечкой и треугольником повзаимствовал, но аптечка оказалось просроченой так что купил новую (256р), впринципе аптечка всётаки считаю нужна в машине... помыл машину на мойке за лукойлом (290р)...

В малаховку приехал в суботу в 13:30, оказалось у них с часу до двух обед, пришлось ждать, но я был вторым, хотя всего к двум подошло человек 5-7... пункт ТО справа в дали их территории... но сначала оказалось нужно идти в основное здание гаи там в к.110 по техпаспорту распечатывают три квитанции 390р, 154р и 30р (с копейками), там же на первом этаже касса для оплаты, барыги ужасные, на каждую квитанцию по 50р накидывают, вобщем получилось около 730р... Ну и когда всё собрано, сдаётся/показывается в пункте ТО, получаеш квиток с которым заезжаеш на сам осмотр, там просят повключать фары, поворотники, туманки, задний ход, дворники, побибикать... потом в машину садится гаец проезжает чуть дальше проверяет тормоза и всё, отдают уже заполненый квиток, его возвращаеш в окошко пунка ТО, и тебе через пару минут отдают талон ТО... :) ну по крайней мере у меня так было, машина не подвела... в 14:30 я выехал из гаи с талоном ТО до 2011г...

Вобщем в итоге со всеми косвенными расходами у меня ТО вышло в почти 2 тыщи... и полдня времени (восновном это время на дорогу)...

Но в эконом варианте, при наличии медсправки (действительна на 3 года) можно уложиться в 600р (если квитанции оплатить в банке без комисий)... так что экономия нормальная... :)

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Вобщем в итоге со всеми косвенными расходами у меня ТО вышло в почти 2 тыщи... и полдня времени (восновном это время на дорогу)...
а так 2500р. наша,3000р. иномарка.

на первом этаже касса для оплаты, барыги ужасные, на каждую квитанцию по 50р накидывают, вобщем получилось около 730р...
ага,мне надо было как то заплатить 30 руб.,плюс комиссия 50руб.в итоге 80 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
а так 2500р. наша,3000р. иномарка.

а на сколько актуальны расценки? я просто как раз перед прохождением узнавал, 3500р.. у меня иномарка...

на самом деле медкомисию мне в любом случае надо проходить было, т.к. мне права менять надо в декабре, медсправка всёравно нужна... ну а так получается что я сэкономил около 2 штук, впринципе неплохо, в кризис мне эти пару штук совершенно не лишние... ну и заодно хоть узнал что такое прохождение ТО.. :) по крайней мере я его прошел чесно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
март 2009.

:) ну значит у вас дешевле на 500р.. :)

Изменено пользователем BEPH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

А у нас, при капитализме, инспекция бесплатно, если на "государственной" станции сдаешь. Есть правда и платные, частные, кому как удобно.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

Кстати про ПИР в Малаховке - у них там стенд позволяет

мерить торможение колес только на одной оси...

У меня у друга с колдуном были проблемы на девятке - задние плохо схватывали

- много позже передних - ничего прошел ГТО без проблем...

Еще баян про новые авто и тормоза.

Часто отправляют новые авто (кот.прям к ним из салона прикатывают) из-за разницы

в торможении колес. Не спешите ехать к продавцу авто и качать права по гарантии.

У вас есть месяц на прохождение ГТО после покупки - поездийте без талона ГТО этот месяц,

пусть тормоза притрутся. Гарантирую, что на ГТО проблем с тормозами уже не будет ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера прошли ТО на автомобиле.

автомобиль на московских номерах, ТО проходили в малаховке.

по моему в 1.5 часа уложились.

Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ogre2008   
Вобщем удачно, сегодня прошел техосмотр.. :)

Медсправку сделал в гаи что на 115-ом 600р, пять врачей, 15 минут

А может ктонить уточнить поподробнее где и как, у меня двумя глазами 100 процентное зрение, один отлично второй похуже... хочу наверняка чтоб справочку получить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гы, у меня один глаз ничего не видит, второй видит более-менее.

Дали, "в очках". Правда, очки мне подобрать невозможно. :jump:

Изменено пользователем Suprim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, во ВДОАМ, около промышленной поликлиники. Туда переодически комиссия приезжает, надо следить за объявами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.