Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
BEPH

ТО кто проходил сам (не покупая талон)?

Рекомендуемые сообщения

BEPH   

Приветствую!

а кто сам проходил ТО на машине?

это в малаховке проходить надо?

сколько по времени занимает, сколько денег стоит?

и в какие дни они работают, в воскресенье например?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Малаховке, в дальнем от въезда здании

как повезет, до 1крубля

так же как и все мрэо, с 9 до 18, обед с 13-14, кроме воскресения и понедельника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

BEPH

если не говорить про то, что это незаконно и наказуемо (как и с покупкой прав и т.п.), то гораздо проще пройти за деньги, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

GastroVoz

Спасибо... А каких то подводных камней нету? помыть тачку только надо, или ещё какие предТОшные подготовки лучше сразу провести?

BEPH

если не говорить про то, что это незаконно и наказуемо (как и с покупкой прав и т.п.), то гораздо проще пройти за деньги, имхо

Ну хочется когда то уже попробовать и самому пройти... :) Раньше тока за деньги и проходил... но щас кризис, денег лишних нету, да и машина вроде на гарантии ещё, полмесяца есть чтобы если что предъявить официалам результаты неудачного ТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помыть, проверить чтобы лампочки-шмампочки горели и вообще почитать основные положения по допуску к эксплуатации, там все написано.

Ну а дальше по обстоятельствам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
но щас кризис, денег лишних нету, да и машина вроде на гарантии ещё, полмесяца есть чтобы если что предъявить официалам результаты неудачного ТО...

аа. ну-ну, попробуй... затраты: годные аптека и огнетушитель, (знак аварийой остановки, думаю есть), медсправка.

+ возможность попадоса: если ты не проходишь т.о., то машина числится в базе у мусаров, как не прошедшая т.о.

сколько твои официалы будут канителиться с ремонтом, если вдруг чо не так? страшных очередей на сервисы уже нет? по гарантии машины ремонтируют в день обращения?

смотри сам. я вот попытался пройти официально - пожалел о потеряном времени, испорченном настроении и зря потраченных деньгах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
аа. ну-ну, попробуй... затраты: годные аптека и огнетушитель, (знак аварийой остановки, думаю есть), медсправка.

+ возможность попадоса: если ты не проходишь т.о., то машина числится в базе у мусаров, как не прошедшая т.о.

сколько твои официалы будут канителиться с ремонтом, если вдруг чо не так? страшных очередей на сервисы уже нет? по гарантии машины ремонтируют в день обращения?

смотри сам. я вот попытался пройти официально - пожалел о потеряном времени, испорченном настроении и зря потраченных деньгах.

:ogogo: нифига.... у меня ни аптечки ни огнетушителя не знака вроде нету... ну это впринципе можно у когонить повзаимствовать на время ТО... а что за медсправка?

ну очередей у официалов к которым я ездил особо нету, всегда приезжал в день обращения, другое дело если какую запчасть ждать придёца...

нда... прям и незнаю чёж делать то... :112:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Обычная такая "водительская" медсправка, годная и на того, кто машину погонит на пик.

млин, я её делал когда на права учился, 10 лет назад... уже тогда она рублёв в 200 обошлась... походу и правда проще и дешевле выйдет за деньги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
уже тогда она рублёв в 200 обошлась

ну да справка действительна на 3 года, стоит в моторе - 600 руб, в малахавке - 900

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
ну да справка действительна на 3 года, стоит в моторе - 600 руб, в малахавке - 900

итого 900 + ~1000 уже под две выходит, плюс нервы, время... проще добавить ещё тыщёнку и пройти 'за деньги'...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Тут узнал что мед.справку всёравно мне предстоит делать, т.к. права в конце года менять уже... Так что может всётаки попробывать?....

А кто нить проходил сам, на чём могут завернуть? что именно проверяют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В малаховке проходил ТО два раза, так как просто не было возможности кого то искать, и платить денег.

Что нужно:

1 справка ( тут советую заранее озаботится, потому как в малаховке медкомиссия хоть и коммерциализирована, но все же брата моего отправили)

2 набор для ТО. Аптечка ( тут стоит проверить срок годности таблеток ( самый мало игращющий это аммаик по моему), огнетушитель - по нормам он должен быть не менее (тут я не совсем помню - или 1 или 2 кг)., изнак аварийной остановки с аракалом ( т.е. он должен быть по госту - краный пластик светоотражающий и внутри светоотражающая пленка. самый простой способ купить знак освар или автосвет, они гарантированно проходят. с китайскими изделиями сложнее)

3 исправный автомобиль, с читаемыми номерами. Тут отдельно оговорюсь - лучше все помыть и протереть номерные агрегаты, дабы не отнимать у людей лишнее время :))))

4 оплата. Можно в сб, можно в мрео. 1 этаж. комната не помню какая . Даешь свидетельство о регистрации - тебе даюк квитанции на оплату. комиссиярублей 50. оплата там же.

я оба раза приезжал ближе к вечеру, когда мало машин. времени процедура занимала около 30-60 минут.

Малость соврал. приезжал еще на маминой машине, проходил ТО по доверенности. Кстати на доверенности поставили штамп - зарегистрировано в гаи чего то там :)

Резюме - если машина легковая и оформленана физическое лицо - смело проходить ТО самому. Если на физика, тут уже сложнее малость :))

Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

при условии, что все работает в машине.. ибо если ты приедешь к вечеру, а тебя отправят - то потом будет долгая песня :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень часто заворачивают с регулировкой фар. Отрегулировать можно или заранее, или на территории мрео в соседних воротах.

Это еще и полезно :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто сам проходил ТО на машине?

Я пытался на первой своей машине, потом передумал. Ты эти же деньги за которые тебе талон домой принесут, отнесешь в сервис который там рядом и еще потеряешь день личного времени. Оно тебе надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Я пытался на первой своей машине, потом передумал. Ты эти же деньги за которые тебе талон домой принесут, отнесешь в сервис который там рядом и еще потеряешь день личного времени. Оно тебе надо?

Вот я и думаю надо не надо... но с другой стороны машина то в нормальном состоянии, и я думаю есть шанс что она пройдёт ТО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему я поехал на прохождение ТО?

Раньше, в прошлой жизни я занимался люьлимтельскими соревнованиями по авто ралли., И скажу, что перед выездом на трассу автомобильпроходит жетскую тоехническую инспекцию, и следовательно все должно быть в порядке. Помимо обяхательно работающих лампочек, необходимого набора - аптечка, огнетушитель, теругольник обязательно проверялось надежность крепления акб, изоляция силовых проводов, установка дополнительных фар по ГОСТу. Кароче после всего этого ТО в гаи , это детский лепет :)

ТО проходить исключительно самому.

Один момент присутсвует.

Если автомобиль опель, то могут все же быть проблемы с тормозами. Или изза загрузки, или изза настроек тормозов, на автомобилях данной марки как то не очень хорошо работают задние барабанные тормоза.

Причем если в официальном сервисе все в порядке, то на станции ТО можно не уложиться в рамки допустимого замедления по задней оси.

Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман, это я так понимаю вы Р3к занимались? А почему завязали? А то было, да и есть желание этим заняться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роман, это я так понимаю вы Р3к занимались? А почему завязали? А то было, да и есть желание этим заняться...

стремновато было носиться по лесам на обычной машине. осознание того\.что можно боком въехать в дерево, заставило внедрить клетку кнутрь салона и перейти на следующую ступеньку :)))

если о чем то пообщаться, звони 8 917 579 76 57. Что нить расскажу, чем нить помогу :)

Сейчас мое участие в Р3К ограничивается изгогтовлением дорожных книг для каких либо соревнований

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее время прохожу ТО сам без покупок, времени ну максимум час убивается (это без дороги Лыткарино - Малаховка), самая большая проблема которая всплыла: погасла внезапно (точно горела, когда собирался ехать) противотуманка спереди, поменяли рядышком в сервисе по неадекватной стоимости, конечно, но можно было и самостоятельно или где-то ещё, просто второй раз ехать не хотелось. ( БМВ 96-го года выпуска).

Новая лачетти вообще без вопросов прошла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
:ogogo: нифига.... у меня ни аптечки ни огнетушителя не знака вроде нету... ну это впринципе можно у когонить повзаимствовать на время ТО... а что за медсправка?

ну очередей у официалов к которым я ездил особо нету, всегда приезжал в день обращения, другое дело если какую запчасть ждать придёца...

нда... прям и незнаю чёж делать то... :112:

как вы вообще катаетесь? без прав, без зеркал, и головы? и наверное, нет гаечного ключа, чтобы колесо сменить.

без обид. и не надо тут говорить что это все нафиг не нужно и не поможет.

а вообще-то

http://www.lytkarino.info/index.php?s=&amp...st&p=379762

скачиваешь бланки, заполняешь в ворде, печатаешь, платишь в любом сбербанке без комиссии, приезжаешь рано с утра.

ссылка

в сентябре проходил, завернули из-за левой фары, которая светила в землю, из-за отсутствия подголовников на передних сиденьях, снятого дворника заднего стекла :)

фары регулируются там же за 500р

а за подголовниками пришлось ехать в южный порт, нигде они не продаются на ваз-09

на следующий день с утра, спокойно прошел повторно.

а время убивается только из-за пробок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.