Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DILLER

Речь или как мы базарим

Рекомендуемые сообщения


Koketka   

А по мне все кому нравится выражать свои эмоции через мат, пусть выражают это чисто их трудности! и я вообще не понимаю что здесь можно вообще обсуждать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

обсуждать есть чего...у меня недавно ьыл случай, когда мне хотелось женщину(!!!!) бросить на землю и бить ногами :ph34r:

а всё из-за того, что она шла на встречу мне с маленьким ребенком за ручку и вопила на него: "Ты че *ля, на*уй о*уел, су*енышь??"

вот из таких детей потом вырастают дибилы, хотя он-то(малыш) не в чем пока ещё и не виноват, а сказать этой дуре было б бесполезно(новая порция мата 100%), вот и что прикажете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Что делать, что делать, повалить ее на землю и бить ногами!

Я не приветствую избиение женщин, но таких дур можно!

Меня бесит, когда на детей орут, тем более матом, когда продавщицы орут на страрых дюдей,а в метро их вообще на х** посылают - таким уродам по башке бы тюкнула чем-нибудь тяжелым и на душе полегчало бы! ;)

А, так среди своих иногда от избытка чувств проскальзывает у меня крепкое словцо, но я же не могу быть все время правильной на работе и в институте, иногда хочеться говорить и не задумываться о своей речи, а то в эфире каждое слово взвешиваешь. B)

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне еще нравится слово ####@ц...

Очень емкое и многогранное, целый спектр эмоций в зависимости от интонации можно передать :)

да словечко модненькое!!! не спорю...

а что касается темы, так оно же и так ясно .."С матершиной мы родились с матершиной и помрем!!!"...

З.Ы: ДАже если и не в слух ,..то про себя уж точно!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   
да словечко модненькое!!! не спорю...

а что касается темы, так оно же и так ясно .."С матершиной мы родились с матершиной и помрем!!!"...

З.Ы: ДАже если и не в слух ,..то про себя уж точно!! :P

да это не ругань на самом деле - это разговорная речь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мат - это не для всех. Бывает скажет кто целую тираду в которой слов то нормальных нет - и нормально, понимаешь о чем речь, иногда даже смешно и складно (но так могут только виртуозы). А когда матом ругаются потому как других слов не знают - противно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

А меня вот просто бесит, когда начинают каверкать мат словечками на подобие "шо пестец", "мля", "сцуко" и т.д. Не надо так извращаться над тем богатством, что оставили нам предки!

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
А мне очень не нравится, когда в конце разговора по телефону, начинают говорить "давай!"... Ну и что можно на это ответить??? "Не дам" или "дам"??? :P

надо отвечать: я не даю :P я так всегда отвечаю!

а что по поводу мата..мат..это как песня, из которой слов не выкинешь. увлекаться не стоит, но иногда без него никак не обойтись. вот есть же разница, сказать мне "плохо" или мне "х**во" (утрирую). сразу понятно, что человек загибается. так что вот к сожалению, иногда он более ярко описывает эмоциональное состояние.

а на самом деле есть много других слов, которыми можно выражаться.

ведь, напрмер, ругающаяся девушка - это просто ужас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Мат, как было замечено ранее, очень разная вещь. Есть грязная ругань, которая режет и оскорбляет слух, а есть вполне органически сочетаемый и не раздражающий слух мат. Я без мата обходиться не хочу, я его очень люблю именно из-за его точности, эмоциональности и емкости. Кто нибудь усомнится, что мне хватило бы словарного запаса, чтобы не материться? :D

Однако я на нем даже думаю :D

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мат-это выражение эмоций языком, который понятен каждому) но когда через слово говорят б**ть, это режет слух любого человека... Недавно вот стояла на остановке слышала как 2-ое мальчиков, где-то лет 8-9, орали друг на друга матом, из-за того что один наступил другому на ногу... Куда катится мир?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, определенный артикль "бля" и неопределенный "ёб".

На самом деле мат-элемент магии. Не надо забывать, что первоначально многие из матерных слов носили табуированный, сакральный характер. Поскольку древние верили в то, что слово неразрывно связано с делом, то обкладывание, например, врага и сообщая ему, что ты делал с ним и его мамой ты тем самым приводишь его в состояние небоеспособности, поскольку ты сильнее его, ты уже проделал это (на словах). Неважно, что он этого не понял (а еще лучше если понял), ведь на самом деле ты убеждаешь себя.

Жизнь на Руси всегда была не сахар, врагов и трудностей хватало, и воодушевление себя таким макаром приняло существующие масштабы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, определенный артикль "бля" и неопределенный "ёб".

На самом деле мат-элемент магии. Не надо забывать, что первоначально многие из матерных слов носили табуированный, сакральный характер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо воспринимать магию a la "Гарри Поттер" и прочая хрень.

Магия-элемент культуры человечества. Грубо говоря-магия это воздействие на людей и окружающую действительность силой мысли. Хотим мы этого или не хотим-человек, как разумное существо, всегда к этому стремился. Удачно-неудачно-вопрос не в этом. Все колдуны, жрецы, экстрасенсы, шаманы, политработники, шоубизнессмены -это маги, которые силой своих заклинаний пытаются воздействовать на людей и природу. Кстати, с людьми у них это получается. С природой-не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Странно, а почему "пи*датая" - это хорошо, а "*уевая" - это плохо?

еще более странно,что о*уительно - лучше, чем пи*дато, а пи*дец -хуже, чем *уево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится слэнг, мне нравится мат (не везде, правда, уместен), мне нравится карёжить несчатный русский языг и таг и сяг!!! Медвед форева, всем ПРЕВЕД!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gad_Fly   

Интересно, а вот почему все так рьяно обсуждают "загрязненность" нашей речи матом? Так всегда было и всегда будет.

На мой взгляд, сейчас существует ещё более распространенная проблема с т.н. падонкаффским языком. При этом познания очень многих "падонкафф" в орфографии весьма ограничены (не всех). Если заставить такого автора написать 3-4 предложения без употребления "падонкаффского" написания слов, на результат без слез не взглянешь. :cry:

Учите русский, чтобы понимать юмор. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Himik   
Интересно, а вот почему все так рьяно обсуждают "загрязненность" нашей речи матом? Так всегда было и всегда будет.

Да фиг с ним с "падонкавским" он хоть худо-бедно наш.... как и мат!!!!

Вот что действительно серьёзно - так это засорение речи модными "переделками" иностранного происхождения. "Респект", "поюзать", "сабж" и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

ахаха, на одном известном мне форуме, при использование мата спец.фича какая то сразу отправляет в бан на неделю.... ну юзеры конечно приспосабливаются по разному, сейчас там очень модно слово СИПЕЦ :) , меня от него улыбает когда вижу)))

Интересно, а такое слово вообще существует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.