Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DILLER

Речь или как мы базарим

Рекомендуемые сообщения

DILLER   

стоически борясь с последствиями предпраздничгого бодуна и размышляя над особенностями национальной речи.

Странно, а почему "пи*датая" - это хорошо, а "*уевая" - это плохо?

Изменено пользователем DILLER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость   
Гость

Потому что "пи*датая" - это хорошо, а "*уевая" - это плохо. И ничего с этим не сделаешь. Это традиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

а вот если хорошо над этим задуматься то к примеру зачем нужно всеми любимое междометиу "*ля" так уж оно необходимо?

а вот еще фразка "х** те в рот" ну что в этом такого плохого или это придумали стойкие нелюбители орального секса для которых это являеться чем-то омерзительным?

поскольку в меру сложившихся жизненных обстоятельств мне ругаться приходиться не на родном Русском то как следствие придумались смягчающие ответы на поставленные фразы: fuck you! - думаю не надо переводить а если надо то такой фразой обычно отправляют в эротический пеший тур то бишь на х** или в прямом переводе тр***ть кого-то в ответ можно услышать то же самое но мне почему то больше нравиться говорить: do it, baby, do it! (в смысле давай малышь я готова!) странно но такого ответа никто не ожидает вот и ржут потом.

а вообще ругаються все и сезде,противно просто когда из уст сопливой малолетки лет так 12 вылетает такая бранная тирада что о содержание ее даже сам/а говорящий и не догадываеться.

короче если делать это грамотно то не так уж это и противно просто не надо через каждое слово говорить *ля на х**( почему то именно по этой фразе все сразу узнают что ты русский)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина   

А я вообще вслух матом не ругаюсь. B)

Только вот заметила у себя один дефект в речи (он у всех): частое употребление слова "блин",особенно когда эмоции переполняют человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

А яна, ващенна, нормально говорюнна! только если нна достанутнна, тогда нна только: "ИнНА!" и ###! :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosheen

а вот еще фразка "х** те в рот" ну что в этом такого плохого или это придумали стойкие нелюбители орального секса для которых это являеться чем-то омерзительным?

Хммм ну такая фраза обращённая к парню оскорбляети помоему вполне объяснимо почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   

А мне еще нравится слово ####@ц...

Очень емкое и многогранное, целый спектр эмоций в зависимости от интонации можно передать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вообще мат - это официально признанный жаргон. А что, очень емко и эмоционально, если не увлекаться. Только в выборе собеседника не ошибитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-е ребята, не сомневайтесь, ругаться можно, многие великие были матершинниками.Это я вам как лингвист говорю. Но всегда знайте где, с кем и когда. Это я вас прошу как мама, у которой растет маленький сын. А то как выйдешь на прогулку, особенно вечером, такое можно услышать мимоходом, мама дорогая! Прежде чем выразить эмоции, оглянитесь, вдруг рядом кто-то, чьи ушки нежнее ваших!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:huh: А по-моему, есть достаточно слов, выражений и т.п. для выражения своих эмоций, что можно обойтись без мата. Хотя, я, бывает, употребляю всякие ругательства, но пытаюсь от этого отвыкнуть и ругаю себя. А еще мне потом становится стыдно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нина   

Ладно,если парень матом выражает свои эмоции (если сплошным матом,то это ограниченный человек,по-моему)- это ещё простительно.Но когда девчонка(девушка,женщина) пару раз вставит в предложение матерное слово - ужас!У меня полность отпало желание материться вслух,когда пообщалась с,типа крутыми,девушками... :ph34r: Ну ведь хочется же мне нравиться парням. :rolleyes: ...да и не только им...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

граммотно ругаться это тоже талант!

только вот многие для показной крутости из своего словарного запаса исключают все слова кроме с*ка мля на х** и повторяют это с переодичностью в 2 слова... вот так и живем!!! к стати как я уже говорила мне здесь соотечественниц узнать легко по их чудной чудной речи: ну к примеру в ночном клубе стоит вся такая растакая девица неопределенной национальности но самой ддревней профессии звонит у нее значит телефон а она в трубочку ласково "hello" а потом "..аа..эт ты пи*да! ну чё мля..###...!" короче русские девахи здесь красивы но с лексиконом бэдэ полное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрашивается вывод:ругайтесь, но только если того требует душа и эмоции, а загрязнять воздух ради выпендрежа не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

помимо мата есть еще очень много слов-паразитов, которые портят нашу речь...

Меня вот очень долго преследовало выражение "как бы", вставляемое куда ни лень...

Сейчас вроде бы от него избавился, но наверняка появилось что-то другое...

Пока не отфиксировал...

"Как бы" появляется в речи, когда рассказываю кому-либо о прошедших временах...

Как бы вот так %)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне очень не нравится, когда в конце разговора по телефону, начинают говорить "давай!"... Ну и что можно на это ответить??? "Не дам" или "дам"??? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.