Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

День Защитника Отечества!

Рекомендуемые сообщения

Solo379   
Война не за территорию, а за политический строй идет.

Ну это как посмотреть. Кто "рулит", того и "территория".

А враг он и "внешний" и "внутренний" бывает....Я все таки склоняюсь к мысли, что тогда Отечество от врага проигравшая сторона защищала.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   
Я все таки склоняюсь к мысли, что тогда Отечество от врага проигравшая сторона защищала....

ну да, а пролетарии с крестьянами в россии в гостях были или из америки приплыли? а англо-французские войска в россии на стороне патриотов воевали?

соло, не ерунди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
а англо-французские войска в россии на стороне патриотов воевали?

Ну да. Верные союзническому долгу, помогали им защищать Отечество.

а пролетарии с крестьянами в россии в гостях были

Ну "пролетариев" в России наверное меньше чем дворян было, а крестьяне потом опомнились, да поздно....

соло, не ерунди

Всего лишь альтернативное мнение... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да. Верные союзническому долгу, помогали им защищать Отечество.

Ну "пролетариев" в России наверное меньше чем дворян было, а крестьяне потом опомнились, да поздно....

Всего лишь альтернативное мнение... :D

Не верю я в союзнический долг, они всегда виды на Россию имели и будут иметь.

Если крестьяне за оружие взялись - значит все не очень здорово было. А то, что хотели как лучше, а получилось как всегда - это уже следствие.

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Не верю я в союзнический долг

Дело хозяйское, да я собственно и не о том и не о них. А о тех сотнях тысяч или миллионах русских, дворян, казаков и тех же крестьян, которые были уверенны, что защищают Отечество....ну и свое к этому отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
О том что он Герой позднее узнал! Промолчал о своих заслугах старикан!

Такие дела ...................

я несколько об иной ситуации, когда наоборот строят из себя и кажутся героями, а на поверку оказываются иными. А признать свои слабости, может только сильный человек - это факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ну да. Верные союзническому долгу, помогали им защищать Отечество.

Ну "пролетариев" в России наверное меньше чем дворян было, а крестьяне потом опомнились, да поздно....

Всего лишь альтернативное мнение... :D

Solo в своем репертуаре ....

Ну как не съязвить? :D

---------------

Дык давайте тогда поговорим о индейцах ... и их Отечестве!

И куда их загнали ... "мирные" переселенцы ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Solo379

а в usa есть день типа 23 февраля?

и еще интересно, по твоему мнению, во время гражданской войны кто родину защищал - Улисс Грант или Роберт Ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379

а в usa есть день типа 23 февраля?

и еще интересно, по твоему мнению, во время гражданской войны кто родину защищал - Улисс Грант или Роберт Ли?

А меня еще интересует: на чьей стороне воевали верные союзническому долгу негры и индейцы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ну ну скока можно, ну конкретно.

стоит Соло че-нить написать отличающееся от вашего мнения, как сразу - а как там у вас в Америках. ну заведите отдельную тему про Америку и мусольте все что угодно.

что теперь, если Соло живет в Америке, то теперь либой его негатив (с вашей точки зрения) по отношению к России надо рассматривать под лупой и обязательно с позиции "сам дурак"??!!!

ну забудьте вы о его месте жительства и спокойно мусольте сабж, а не как там у него в Америках.

Изменено пользователем Thorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Avraam

а где "сам дурак"? мне, например, просто интересно, есть ли в америке день Американской армии, а Сол - как раз из штатов, так чебы и не поинтересоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Avraam

а где "сам дурак"? мне, например, просто интересно, есть ли в америке день Американской армии, а Сол - как раз из штатов, так чебы и не поинтересоваться?

Иль, про "сам дурак" это было не тебе. Скорее Евгену. И немного Кафолому, и... много кому еще - вообще это был такой крик души - типа отголоска по поводу подобной аргументации в другой теме - про кризис.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
ну забудьте вы о его месте жительства и спокойно мусольте сабж, а не как там у него в Америках.

Казалось бы чего проще? Но видно не судьба! :D:hello:

Все таки постараюсь ответить, в меру своего разумения, на "истину", не претендую....

а в usa есть день типа 23 февраля?

B USA ((господа, вы когда нибудь видели, чтобы я писал Россия, с маленькой буквы, несмотря на все мое "злопыхательство"?) есть День Памяти, День Ветеранов, т.е. в тему, но не конкретно.

во время гражданской войны кто родину защищал - Улисс Грант или Роберт Ли?

Вот как раз здесь, есть вариант ответа " и тот и другой" поскольку каждый штат это государство, но это только вариант, к которому я склоняюсь.

на чьей стороне воевали верные союзническому долгу негры и индейцы

Насчет индейцев не знаю, полагаю что типа батьки Махно, :D под шумок бомбили и тех и других. А негры, хотя в большинстве за "Север", но хватало и за"Юг".

Почитайте "Унесенные ветром", книга правда "женская", но кое какие моменты, очень хорошо представляют картину того времени.

Ну и еще, я бы сказал "ключевой момент";-Здесь "победители", не уничтожили и не изгнали "побежденных".

Опять же, как Авраам совершенно точно заметил, все это здесь не сильно причем. Просто хотел порассуждать на тему "Защитник Отечества" и конкретно 23 февраля. Ну и к кому этот праздник, конкретно относится. Раньше то просто было, День Армии и Флота, из которого впрочем сделали "половой" праздник. :prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Просто хотел порассуждать на тему "Защитник Отечества" и конкретно 23 февраля. Ну и к кому этот праздник, конкретно относится.

да щас пофигу уже всем... поздравляют всех подряд, кто умеет писать стоя.

а так, вообще-то, 23 февраля - день рожденья красной армии, чо тут думать, других трактовок я не знаю (я щас не про события 23.02.1918, а конкретно - про праздник).

B USA ((господа, вы когда нибудь видели, чтобы я писал Россия, с маленькой буквы, несмотря на все мое "злопыхательство"?)

Solo379 не цепляйся по мелочам, я не ставлю заглавные не от unrespect

поскольку каждый штат это государство

формально - да, но воевали же не штаты друг с другом, а федерация с конфедерацией, на которые распался союз. так, в общем-то, и в россии в 20-е годы тоже было республик всяких полно.

однако несмотря на это войны, все-таки, называются гражданскими, т.е. речь не идет об иностранной агрессии, что в россии, что в Us

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Иль, про "сам дурак" это было не тебе. Скорее Евгену. вот

А вот этого не надо! Про дураков нам тут петь!

Нет этого в теме! Подколы есть! Ну как без этого? :)

И потом ............. скучно е ...мае! А тут ... на тебе - Solo опять подвернулся ... :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А вот этого не надо! Про дураков нам тут петь!

Нет этого в теме! Под...ки есть! Ну как без этого? :)

Жень, ну да, напрямую нет.

Но в подавляющем большинстве реплик по поводу высказываний Соло, Моны и Со. звучит практически неприкрырытое: "вы тут вякаете про нашу Рашу, уехали за бугор и помалкивайте в тряпочку. Мы без вас тут разберемся. И вообще.... у вас там негров (индейцев, турок.... нужное вставить) бьют."

Или есть еще одно общеизвестное место такой с позволения сказать "аргументации" - "все это вы говорите только для того, чтобы лишний раз пролить бальзам на свою эмигрантскую душонку - типа как зачиписссс, что я вовремя срулил из этого бардака."

Фигня это, мягко говоря, а не аргументация.

Ну Жень, согласись, что дело именно так и обстоит.

Изменено пользователем Thorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Жень, ну да, напрямую нет.

Но в подавляющем большинстве реплик по поводу высказываний Соло, Моны и Со. звучит практически неприкрырытое: "..ули вы тут вякаете про нашу Рашу, уехали за бугор и помалкивайте в тряпочку. Мы без вас тут разберемся. И вообще.... у вас там негров (индейцев, турок.... нужное вставить) бьют."

Или есть еще одно общеизвестное место такой с позволения сказать "аргументации" - "все это вы говорите только для того, чтобы лишний раз пролить бальзам на свою эмигрантскую душонку - типа как зачиписссс, что я вовремя срулил из этого бардака."

Фигня это, мягко говоря, а не аргументация.

Ну Жень, согласись, что дело именно так и обстоит.

Е ... мае! Именно так и обстоит! :)

Потому как по другому обстоять и не может ... Смекаешь почему?

Прально ... потому как никому не хочется признать что по сути то сидят в зад ..це!

И хвалиться ни тем и ни тем ... собственно (по большому счету) нечем!

Однако хвалимся и грызем друг друга в этом своем бессилии ... По другому то не можем ... и не хотим мочь!

Вот такая моя философия по поводу жизни вообще ... :D

--------------------

Предвижу возражения! Ну да и хрен с ним ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

тянет руку

А можно?... а можно?... я тоже Соло пну... и Мону, хотя нет, Мону не буду, её пока тут нет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Е ... мае! Именно так и обстоит! :)

а ты, гляжу, псисимист, да исчо какой псисимист. прям ортодокс псисимизма. :D

а просто предположить чисто интерес из познавательного любопытства людей к тому, что у нас тут (там) происходит не пробовал?

и потом, неужели ты думаешь, что точка зрения Соло на нашу историю сильно отличалась бы от сегодняшней, не уедь он в Штаты? не думаю. и как бы ты тогда тут с ним полемизировал? ведь тогда б аргументы, связанные с ПМЖ были б уже не в кассу. или как всегда - чисто по большевистски - типа кто не с нами... ?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
и потом, неужели ты думаешь, что точка зрения Соло на нашу историю сильно отличалась бы от сегодняшней, не уедь он в Штаты?

Avraam, я об этом уже раз 5, в разных топиках говорил, никто не слышит, так удобнее наверное...

а можно?... я тоже Соло пну...

Ну вот еще один "отличник".... :D У кого спрашиваешь то? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
а ты, гляжу, псисимист, да исчо какой псисимист. прям ортодокс псисимизма. :D

а просто предположить чисто интерес из познавательного любопытства людей к тому, что у нас тут (там) происходит не пробовал?

и потом, неужели ты думаешь, что точка зрения Соло на нашу историю сильно отличалась бы от сегодняшней, не уедь он в Штаты? не думаю. и как бы ты тогда тут с ним полемизировал? ведь тогда б аргументы, связанные с ПМЖ были б уже не в кассу. или как всегда - чисто по большевистски - типа кто не с нами... ?

Да не псисимист я ... :D Просто малость потрепанный жизнью оптимист! :)

По поводу интереса ... Не думаю что это простое любопытство! Зачем просто любопытному так усердствовать в продвижении своей точки зрения? И даже эту тему превращать в измерение пиписек?

----------------

Будь он тут могу спорить так бы он не полемизировал! Ну по крайней мере не в таком ключе! Да и я тоже! :)

По большевистски говоришь ... Пусть так! Что было то было! Из песни слов не выкинешь! :)

-----------------

И вообще ... Не надо из Solo379 делать оскорбленного моим (или нашим) непониманием! Смешно ей Богу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
И вообще ... Не надо из Solo379 делать оскорбленного моим (или нашим) непониманием! Смешно ей Богу! :D

да не пытаюсь я из него делать кого-либо. да и по большому счету, дело тут совсем не в Соло, а в нас. а это уже совсем не смешно.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
... Не думаю что это простое любопытство!

Нет конечно. У меня задание от ЦРУ.... :lol:

И даже эту тему превращать в измерение пиписек

Я по моему исключительно в тему говорил, о защитниках Отечества. А про "пиписьки", это уже не ко мне.... :huh:

Будь он тут могу спорить так бы он не полемизировал!

Будь я там, ты бы проспорил.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Ну вот еще один "отличник".... 098.gif У кого спрашиваешь то?

Ну так. Мало ли у кого. Может тут очередь выстроилась? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.