Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Evgen

День Защитника Отечества!

Рекомендуемые сообщения

Evgen   

Поздравляю ВСЕХ! Служили или нет! Думаю, надеюсь, если надо - все как один послужите Отечеству!

----------------

Отдельное поздравление тем кто сейчас на службе! Мы о Вас помним ребята!

-----------

Не верую но:

... Ныне, как и всегда, взывает Церковь Русская к защитникам Отечества нашего — воинам армии и флота: будьте достойны своего великого, жертвенного служения. Пусть ненавистники России тщатся разрушить ее силу и мощь, оболгать ее ратную славу, низвести вас к роли равнодушных наемников. Этому, верю, не быть. Армию разрушают сознательно, планомерно и целенаправленно, но все же — верен Бог! — мы выстоим, выдержим, одолеем зло. Это обязательно случится, ибо не оскудела земля Русская мужеством и отвагой, доблестью и любовью, милосердием и состраданием. Стоит лишь начать, и Господь Всемогущий подаст нам силы на духовную брань, чистую жизнь и благие дела! Да будет так. Аминь.

митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   
Михаил Бударагин

Вместо мужества

Официальное и неофициальное отмечание 23 Февраля проходит обычно так же уныло и скучно, как и все остальные отмечания, за вычетом Нового Года, в основе которого лежит неистребимая советская символика 70-х.

Дню защитника Отечества не повезло: после войны в Афгане защитников в собственной стране приравняли к неэффективным бюджетникам и бросили тихо умирать. Они выжили: многие из тех, кто в 1992 году тихо продавал «излишки» склада ГСМ (за 16 лет жизни в военном городке я насмотрелся на списание не то что солярки, а танков и огромных военных тягачей), теперь уважаемые люди, при бизнесе или мелкой государевой должности, многие — доживают теперь пенсионерами на нищенских деньгах, многие — так и остались в Советском Союзе с его ракетами и политучебой.

23 Февраля могло бы стать праздником выживших, тех, кто не сломался, сохранил себя и до конца верил Родине, предававшей по десять раз на дню. Но тех, кто не сломался, у нас не очень любят, почитают гордецами и выскочками, смотрят на них искоса — мало ли что вытворят.

23 Февраля могло бы быть праздником новых вооруженных сил, но никаких новых — как не было, так и нет. Портянки, красить газон, ждать приезда начальства и раз в год проехаться в танке — тут нечего праздновать, тут впору посочувствовать, а не столы накрывать.

23 Февраля могло бы стать праздником молодых и сильных мужчин, но вместо них — коллективный сержант Глухов, жрущий гамбургеры в Тбилиси. И унылое бормотание Министерства Обороны о «похищении» и «психологическом оружии»: «психотропные пушки» и другие средства воздействия — традиционная пугалка чокнутой демшизы, теперь и МО взяло на вооружение этот передовой опыт.

Наше 23 Февраля — «праздник мужчин», разминка перед 8 Марта, чтобы никому обидно не было. Почти никакого отношения к армии все эти глупости не имеют: получатели подарков и в армии не служили, и вообще с трудом представляют себе, что такое «защищать Отечество». Но если очередной повод выпить, отчего бы и не выпить?

Конечно, крамольна и несвоевременна мысль о том, что неплохо было бы сделать 23 Февраля праздником, например, индивидуального мужества, противостояния воле, року, судьбе, жизненным обстоятельствам, врагам или кризису, раз уж он занял умы, сердца и первые полосы. Никакого мужества не будет. Открытки с танчиками, концерт с париком Иосифа Кобзона и старые фильмы, потому что новых нет и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen

я только на форум выложил, а автор

ссылка

Ну дык молодец что выложил! :D

С другой стороны - та безнадега сквозящая у автора - мне лично не по душе ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Поздравляю с Днем Защитника Отечества! (с опозданием правда...:))

То что написал

Михаил Бударагин
смахивает на вопли обделенного орденами и жутко комплексующего вояки. Мужик сам про себя фактически отписал, относя себя естественно к выжившим и не сломавшимся. Нет ему респекта. Вообще никак.

Все, окружающие меня мужчины, за редким исключением, без сомнения будут в случае необходимости отменными защитниками Отечества :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нас верят-это радует!И ,к стати

и старые фильмы, потому что новых нет и не будет
тоже,по-моему ,неправда."Мы из будущего"-мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Поздравляю с Днем Защитника Отечества! (с опозданием правда...:))

То что написал смахивает на вопли обделенного орденами и жутко комплексующего вояки. Мужик сам про себя фактически отписал, относя себя естественно к выжившим и не сломавшимся. Нет ему респекта. Вообще никак.

Все, окружающие меня мужчины, за редким исключением, без сомнения будут в случае необходимости отменными защитниками Отечества :roze:

Ну не так строго тезка .. :D

Факты в статье в большей части соответствуют действительности! И тут особо не попрешь ...

Знаю это не из газет и журналов а непосредственно от тех кто сейчас погоны носит!

Другое дело некоторая истеричность автора - что вот мол нет Защитников Отечества - шандец - вышли все ...

Нагнетание такой безвыходности!

Дык глупости все это - защитники были есть и будут! Всегда найдутся те кто это самое Отечество оборонит!

Митрополит то прав на все сто! Да и не скажешь пожалуй лучше чем он .......................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Митрополит то прав на все сто! Да и не скажешь пожалуй лучше чем он

а что по этому поводу сказали Бер Лазар и Равиль Гайнутдин, ну или другие, более мелкие религиозные функционеры?

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
а что по этому поводу сказали Бер Лазар и Равиль Гайнутдин, ну или другие, более мелкие религиозные функционеры?

Итало-американцы и муфтий-шейхи меня признаться мало интересуют! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Evgen

взывает Церковь Русская к защитникам Отечества нашего — воинам армии и флота: будьте достойны своего великого, жертвенного служения. Пусть ненавистники России тщатся разрушить ее силу и мощь, оболгать ее ратную славу, низвести вас к роли равнодушных наемников. Этому, верю, не быть. Армию разрушают сознательно, планомерно и целенаправленно, но все же — верен Бог! — мы выстоим, выдержим, одолеем зло. Это обязательно случится, ибо не оскудела земля Русская мужеством и отвагой, доблестью и любовью, милосердием и состраданием. Стоит лишь начать, и Господь Всемогущий подаст нам силы на духовную брань, чистую жизнь и благие дела! Да будет так. Аминь.

мусульман в армии порядка 15%, евреев, конечно, поменьше, но тоже пара-тройка процентов должно быть.. если бы меня интерсовали поповские разглагольствования и дела армии, мне было бы интересно заодно и то, как другие попы напутствуют в день Красной Армии и Военно-морского флота :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ну вот... Бер Лазар стал итало-американцем :D чуднО

Спорить не буду - тебе с горы виднее ... :D

Только читал (уже и не помню где) что - Берл Лазар - гражданин США, а второе гражданство российское принял в 2006.

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen

мусульман в армии порядка 15%, евреев, конечно, поменьше, но тоже пара-тройка процентов должно быть.. если бы меня интерсовали поповские разглагольствования и дела армии, мне было бы интересно заодно и то, как другие попы напутствуют в день Красной Армии и Военно-морского флота :D

Не любишь попов? Ну дело твое ... :D

Мне же такие "разглагольствования" понравились ... если они идут от сердца и души! Почему нет!

И потом ... Я не верующий но Церковь уважаю!

-------------

ЗЫ - Евреи в армии - ну и отлично! К стати очень неплохо воевали в ВОВ!

Очевидно и их наставник говорит служивым тоже что и наши ... :)

В чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
В чем проблема то?

ни в чем

Евреи в армии - ну и отлично! К стати очень неплохо воевали в ВОВ!

безусловно

Очевидно и их наставник говорит служивым тоже что и наши

ну, просто интересно, может, в том месте, откуда взяты слава замполита ладожского есть и других конфессий призывы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
.. ну, просто интересно, может, в том месте, откуда взяты слава замполита ладожского есть и других конфессий призывы?

Иль, не знаю! Наверное есть!

Мне думается что в любой вере есть призыв хранить и защищать свое Отечество!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Праздник конечно не однозначный. Вот интересно, а в гражданскую, кто Отечество защищал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Вот интересно, а в гражданскую, кто Отечество защищал?

все. она ж гражданская

кстати, тут интересную вещь вычитал

Важной ролью для религиозных деятелей была присяга. В дореволюционной России принимал ее не командир, а духовные лица. Если человек мусульманином, то вызывали имама из штаба флота или армии, который приезжал и принимал присягу у мусульман. Только если не было соответствующего священнослужителя, то принимал присягу командир при участии корабельного или полкового священника. Но мусульмане в любом случае клялись на Коране, а иудеи — на Торе. Были случаи, когда на флот и в армию попадали представители языческих пародов Сибири и Севера. При принятии ими присяги нашивался амулет, который имел значение для этих язычников, и на нем эти новобранцы приносили присягу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
опа... ))))панислась :D

Скука генерал, скука...(с) :D

все. она ж гражданская

Так не бывает, Отечеством в то время была Российская империя, которую одни старались сохранить, а другие разрушить. Т.е одни были верны присяге, а другие нет. Или все таки мятежник может считаться "защитником Отечества"? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Все, окружающие меня мужчины, за редким исключением, без сомнения будут в случае необходимости отменными защитниками Отечества :roze:

такое мнение всегда требует проверки.... я тоже так думал, когда то... большинство людей увидев смерть в глаза, да многие только чуть ощутив её запах.... меняются в момент и никогда бы никто не подумал что они такие.... слетает весь норов и остаётся только жалкая трясущаяся душонка....

Спорить не буду - тебе с горы виднее ... :D

Только читал (уже и не помню где) что - Берл Лазар - гражданин США, а второе гражданство российское принял в 2006.

таки гражданство не определяет национальности и вероисповедания))) и насколько мне известно, имея Российское гражданство, можно получить 2е, но чтобы получит Российское, надо отказаться от всех остальных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Праздник конечно не однозначный. Вот интересно, а в гражданскую, кто Отечество защищал?

В гражданскую воюет "брат с братом", интервенция отсутствует. Война не за территорию, а за политический строй идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
такое мнение всегда требует проверки.... я тоже так думал, когда то... большинство людей увидев смерть в глаза, да многие только чуть ощутив её запах.... меняются в момент и никогда бы никто не подумал что они такие.... слетает весь норов и остаётся только жалкая трясущаяся душонка....

"Момент истины".... :D

Где то в конце семидесятых ... командировка ... (не соврать бы - в Каширу) ... Вечером на огонек с двумя пузырями тамошний начальник пожаловал ... Отказываться грех ... :)

Ну сидим мы помнится душевно за винцом с ветераном ... Дошел разговор и до войны есесьно ...

Рассказывает он про первые свои бои когда от ужаса делал в штаны ... И нет понимаешь желания осудить или посмеяться ... над слабостью человеческой ... и Героем Советского Союза!

О том что он Герой позднее узнал! Промолчал о своих заслугах старикан!

Такие дела ...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.