Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
EuRo

Женитьба в раннем возрасте

Рекомендуемые сообщения


Nataly   

мне кажется, что ранние браки часто приносят разочарование. люди сталкиваются с бытом и все рушится. согласитесь, даже не в баке, 17-18летний человек сталкивается с определенными обязанностями по дому, которые раньше выполняли родители: убрать квартиру, погладить свои брюки, приготовить ужин раз в неделю (потому что мама валится с ног от усталости) и т.д. но процесс привыкания происходит постепенно: сначала раз в месяц, потом раз в неделю... а в собственной семье это все наваливается сразу: посуда сама не моется, белье (вот загадка природы!) так и лежит грязное в карзине, если его не постирать, на мебели оседает пыль и все такое... а двое молодых людей не могут понять, почему каждый из них должен это делать! и начинается: а у меня дома мама готовит, так что иди, Маша, жарь мясо! - а у меня завтра экзамен и мясо я жарить не буду! и вообще, я могу на ужин йогурт съесть...

и все в таком духе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но помимо бытовых проблем, мне кажется, есть еще и психологический барьер... Засыпать с человеком в одной постели и просыпаться с ним.... постоянно быть вместе. Обычно у подростков еще незрелая и несформировавшаяся психика, от этого они непостоянны и ветренны. Всегда же кажется, что все может быть лучше... где то там... не с этим человеком. Оттого и разлады в семье. Но психологическая незрелость так же может быть у взрослого самостоятельного и уверенного в себе человека. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Разногласия в новоиспеченной семье будет по любому, возраст не важен. Первый год после свадьбы всегда очень тяжелый, сначала эйфория, полет души и мыслей (примерно это длится 1-1,5месяца), а вот потом начинается самое тяжелое... нужно попытаться сохранить хотя бы часть эйфории, чистую любовь, уважение и т.д. Поверьте это очень тяжело, "любить" человека и в здравии и в болезни и утром, и вечером, когда оба устали и раздражены...иногда бесит все и валяющиеся носки, которые он забывает кинуть в стирку и сидение за компом или телефоном одного из вас и многое многое другое, тут самое главное проявить уважение и понимание значимости того, что каждый из вас делает, привыкнуть к привычкам другого. Только терпение, любовь и уважение могут сохранить семью, и возраст здесь не играет никакой роли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одна маза: брак рассматривается,как равный(или практически равновозрастный).Так вот,лет через 20-ть(при благоприятном стечении обстоятельств)семейная жись вконец приелась,дэти подросли,жена неумолимо стареет,а ненагулявшийся муженек-еще ого-го(седина в бороду ....),девушки симпатичные подросли,а он-то уже состояшийся мэн(машинка,денежки,обходительность-внимательность)и у него прбуждается "второе дыхание". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пузочес

Ты намекаешь, что мужчина должен быть старше женщины??? <_<

Канэшно,красавица! ;)

Каждая мадама хочет видеть в своем избраннике: защитника-надежу-и-опору,а какая это опора,если ему еще самому подпорки нужны(хотя бы и финансовые)? :blink:

Деушки раньше взрослеют своих сверстникофф и чтобы хотя бы на уровне восприятия мира совпадать мужичок д.б. постарше.(хотя наверняка есть исключения,но я говорю об общей массе случаев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пузочес

Канэшно,красавица! 

С чего ты взял, что я красавица???? :angry: Вроде бы не знакомы.... <_<

Каждая мадама хочет видеть в своем избраннике: защитника-надежу-и-опору,а какая это опора,если ему еще самому подпорки нужны(хотя бы и финансовые)? 

Во-первых обращение мадама, мне кажется неуместным...

Во-вторых, если речь идет о ранних браках и мальчику 18, то сколько же на твой взгляд должно быть девушке?? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх,деушки,никак вам не угодишь! :unsure: Обращение "красавица",можно поменять на "недалекая форумчанка",так лучше? B) Поясню: недалекая в смысле близкая! :D

Рано в 18-ть жениться! :blink: Рано,дети,рано! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

полностью согласна с господином Пузочесом :D

молодой человек действительно должен быть постарше. ну хоть на пару годиков (а лучше на 3-5 ИМХО)

а в 18 лет свадьбу играть и для девушки-то рано, а про ребят я вообще молчу! они ж дети еще! им лишь бы про компьютерные игры потрепаться, пива с чуваками попить и под депреснявый тяжелый рок по колбаситься (в большинстве своем) ;)

а те, кто посознательнее, об учебе думают и о том, как не угодить в ряды доблестной Российской Армии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
misha141   

Я пока не женат ,но с Пузочесом согласен. Смотрю на брата и порожаюсь-

Второму дыханию!!!!!!!!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.