Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
EuRo

Женитьба в раннем возрасте

Рекомендуемые сообщения

EuRo   

Мне кажется на данным момент в России, а частности Москве и Подмосковье актуален вопрос по поводу женитьбы в раннем возрасте. У меня чуть ли не половина бывших одноклассниц выскочили замуж и нарожали детей даже не успев закончить школу (они сами еще по суте дети) <_< Предлагаю обсудить этот вопрос. В каком же возрасте лучше выходить замуж (жениться)? И стоит ли так с этим спешить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo

Мда...вопрос актуальный...

Это нормально...Ведь выдавали замуж раньше 13-тилетних девушек, вспомним Джульетту...(ну, она не успела правда)...

В принципе, мне всё-равно...пусть, что хотят, то и делают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Если женидьба не по залету, а по любви, то это хорошо!

А вообще мое личное мнение, что до 20-ти не стоит точно.. Зачем? Сами еще не успели пожить, погулять.. А тут еще и дети :( Неееее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такое ощущение, что Вы говорите не о женитьбе в раннем возрасте, а о рождении ребенка!!

я считаю, что жениться в раннем возрасте это не так уж и плохо!!

но вообще по статистике 70% таких браков распадаются через несколько лет!!!

а с другой стороны мои родители поженились, когда маме было 18, апапе 20!1=)) и живут они вместе уже 20 лет!!=)) но это большая редкость!!!

впринципе я не имею ничего против даже рождения ребенка в 18 лет! потому, что пока молодая роды проходят легче, но с другой стороны девушка сама еще не выросла вроде!! так, что это довольно сложный вопрос!=))

Клюква

ну тогда и длительность жизни была гораздо короче, чем сейчас!=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Slimer

Если женидьба не по залету, а по любви, то это хорошо!

А вообще мое личное мнение, что до 20-ти не стоит точно.. Зачем? Сами еще не успели пожить, погулять.. А тут еще и дети  Неееее...

Во-во. Я считаю так же. Да и вообще (в частности пацанам) для начала нужно устроить жизнь (хотя бы закончить ВУЗ), а только потом обрекать себя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EuRo

Каждый выбирает свой путь....

Если не хочешь ребёнка в 15, сделай аборт....можно же не хирургическим путём...

А, если хочешь замуж или жениться, то почему бы и нет???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Залетать, конечно, рано не стоит, а вот жениться оочень даже можно! :)

А гулять можно и вместе, зато родители точно не будут контролировать и ругать молодых по-поводу поздних приходов! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Все мои знакомые, умудрившиеся выскочить замуж в подростковом возрасте уже в разводе...

И на хрена было спешить?!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Регина

Согласен, для каждго конец раннего возраста свой, для кого то это половая зрелость для кого то - совершеннолетие, а лично для меня это сформировавшиеся мозги и способность рассуждать логично, которые у большинства формируются после 20 лет ;)

Все мои знакомые, умудрившиеся выскочить замуж в подростковом возрасте уже в разводе...

И на хрена было спешить?!!

И это прямое тому доказательство ;) До 20 выскакивают чаще по глупости, чем по любви :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Кароче, всем веселиться, отрываться, тусоваться, развлекаться.....и прочее.....

Пока есть силы и время!!! Замуж и жениться всегда успеете, сковородки с кастрюлями никуда не убегут...... Ещё так надоедят....... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noty   

Люди часто женятся принимая за любовь влюбленность. Бывает, что она перерастает в более серьезное чувство. Но, в возрасте, например 17 лет, при совместном проживании (то есть будучи замужем) это мало вероятно. Появляются домашние хлопоты, открываются все грани характера, которые "во время свиданий" были скрыты. "Молодожены" редко уступают друг другу. Хотя бы по той просто причине, что не доросли еще до этого.

Мои одноклассницы которые сейчас замужем и имеют своих детей говорят, чтобы я не торопилась замуж. При всем при том, что считаю себя готовой к этому. Из трех молодых семей с которыми я часто общаюсь только одна живет более менее нормально,(то есть ругается в среднем раз в неделю),еще одни разговаривают друг с другом только матом, а другие гуляют по страшному друг от друга. И зачем было жениться, детей рожать, если они теперь ненавидят друг друга? Я этого не понимаю.

Свадьба - это должен быть осознанный на сто процентов поступок.

Согласна с Загвоздкой, ранние браки в большинстве своем

длятся не долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tumb   

Полностью согласен! Noty, ты все здорово объяснила.

И на родителей, которые рано поженились, смотреть не надо - тогда времена были совсем другие. Спокойнее что ли, размереннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что говрить о свадьбе в раннем всозрасте не стоит...

так как во первых - для каждого свой ранний возраст.. у меня есть знакомый, которому 28 лет и он говорит, что он еще не вырос для семейной жизни и как минимум лет 5 ему еще следует погулять...

а есть, которые в 18 расписывались и вот уде на протяжении 11 лет живут в счастливом браке и они себя в то время не считали ранневозростными.

а во-вторых - это дело каждого во сколько ему расписываться.

Может он(она) в свои нестоль большие года нашел(нашла) свою любовь!

вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
есть, которые в 18 расписывались и вот уде на протяжении 11 лет живут в счастливом браке и они себя в то время не считали ранневозростными.

Им повезло! Они попали в тот 1% :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostik

да, высказалась!

ты мою точку зрения знаешь...

дальнейшие действия зависят только от тебя!

EuRo

я таких 1% знаю до фига и больше у меня все мои сестра и братья расписывались в этом возрасте. и как минимум уже 3-4 года живу без всяких там проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

EuRo традиция........вешаться пойду.......

Аришка

легче стало..........от меня ничего не зависит как время покажет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

По-моему жениться в раннем возрасте - это полнейший бред! Одни мои знакомые уже разругались в пух и прах на следующий же день после свадьбы. И зачем, справшивается, было торопиться? Лучше уж погулять подольше, проверить свои чувства, а потом уже начинать взрослую жизнь. Многие, женясь, даже не представляют о предстоящих трудностях. Неужели девушкам так охота так рано становиться домохозяйками?! Тем более ддля начала нужно найти себе работу постоянную, а потом уже начинать взрослую жизнь. Чтоб мужчинка тоже зарабатывал. Не висеть же на шее у предков только потому, что захотелось попробовать поиграть во взрослую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

sergej141

Мне пока 23 еще нет, да я и не женат пока (тьфу, тьфу, тьфу :D ), но с тобой согласен ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.