Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Overmind

C 1 марта "чайники" будут ездить со специальными знаками

  

46 проголосовавших

  1. 1. Поддерживаете ли Вы эту инициативу?

    • За!
      27
    • Против!
      10
    • Воздерживаюсь...
      9


Рекомендуемые сообщения

Overmind   
Согласно постановлению правительства, с 1 марта 2009 года автомобилисты, чей стаж не превышает двух лет, будут обязаны использовать специальные отличительные знаки. Как сообщает "Интерфакс", исключением являются лишь тракторы, самоходные машины и мотоциклы.

Знак для новичков представляет собой "квадрат желтого цвета с изображением восклицательного знака черного цвета высотой 11 сантиметров, который крепится сзади механических транспортных средств, управляемых водителями, имеющими право на управление указанными транспортными средствами менее двух лет".

По мнению заместителя начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения (ДОБДД) МВД РФ Владимира Кузина, введение повсеместного использования такого знака позволит и опытным водителям, и новичкам чувствовать себя увереннее.

Информации о том, какое наказание понесут те молодые водители, которые откажуются наклеивать специальный знак на свою машину, пока нет. Однако, как ранее заявлял Владимир Кузин, "без него вы не пройдете техосмотр, так же как и без знака "шипы", если на вашем автомобиле установлены шипованные покрышки".

Кто за?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rio   

Я езжу по доверенности, мне знак не нужен?

С шипами вообще бред: половину машин, которые в летний период ТО проходят, это не затронет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lauren   

через полгода перестану быть чайником

вообще бред этот закон..

- большинство людей получает права и несколько лет вообще за руль не садятся

- ещё категория - дачники, которые водят только летом и ужасно

- есть вечные чайники

- есть подставщики, которые будут использовать эти наклейки для своего злого умысла

- есть гаишники, для которых эта наклейка - лишняя кормушка

ещё я слышала, что чайникам с наклейками нужно будет ездить на 20 км/ч медленнеена всех участках.. это на ТТК, где скорость 60 макс, чайникам нужно ездить 40.. там обычно (когда нет пробок) поток идёт со средней скоростью 100... ездить 40 км/ч при таком потоке небезопасно просто

к тому же, этот закон показывает несостоятельность аттестационных комиссий гибдд.. по идее (!) те, кто получает права, ездит нормально. Экзамен сдал, значит всё отлично. А если 3/4 права покупает и не может ездить нормально... так кто же виноват... вероятно, коррумпированные органы..

лучше бы за совершенные дтп звёздочки вешали, было бы куда информативнее

Изменено пользователем Lauren

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила права 4-ре года назад. За руль села 6 месяцев назад. Я бы поездила с таким знаком какое-то время. Хотя бы для того чтобы не сигналили , если где заглохну. Типа -Сам дурак. Знак не видишь?.

Правда толку от этих знаков. Культуры вождения как нет так и не будет. И хоть увешайся вся знаками, все равно найдется резвый умник посигналить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Мне, кстати, когда я глох, сигналили всего один раз. А на светофоре, когда прошло уже четвертьсекунды (о Боже!), а я еще не тронулся - сколько угодно раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lauren   

мне вообще сигналят ну ооочень редко.. даже не помню когда последний раз...даже когда играю "в шашки" никому не мешаю и не заставляю никого тормозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С шипами вообще бред: половину машин, которые в летний период ТО проходят, это не затронет.

Проходят.....!!!! А сколько из тех кто зимой - покупают ТО? В конце концов получается что знак нужен будет только на момент осмотра! Получил талон, можно содрать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lauren   

не очень понимаю зачем вообще нужен знак "Ш"... знать что от машины шипы могут лететь или как?.. тормозной путь на шипованных больше, т.е. для сзадиедущих это как бы плюс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
тормозной путь на шипованных больше,

Правда? По льду? :o

А вообще я бы знаки тем кто за рулем 2-3 года вешал, самый опасный водительский возраст!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
вы часто видите в москве лёд на дорогах? :jump:

а все лишние наклейки обзору мешают

Я в Москве 17 лет не был, а вообще, одного раза, бывает достаточно... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Я в Москве 17 лет не был, а вообще, одного раза, бывает достаточно...

Точно - въедешь на перекрестке в Москве кому-нибудь в зад на своих шипах - и не будешь дальше знать что же делать с наклейкой "ш"? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы часто видите в москве лёд на дорогах? 090.gif
Форум называется "Москва-онлайн":) :).

Точно - въедешь на перекрестке в Москве кому-нибудь в зад на своих шипах
Ну да. Я ни разу по сухому асфальту на шипах не скользил, а вот на нешипованой по льду -бывало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

По мне так ерунда какая то. Никто не спорит, есть желания клей хоть чайники кипящие, хоть туфельки, хоть миккимаусов каких.

Но как можно обязать клеить? Не представляю на практике как будут происходить проверки на дорогах. Машина оформлена на одного человека. Для примера на мужа. Жена недавно получила права (или сынуля, дочуля) и едет в магаз за покупками, раз в месяц. На момент поездки клеит знак, приезжает и сдирает его? Ведь у мужа нормально все с правами.

Или знак нужен только на день техосмотра? Ну тогда это лишняя денюшка в виде "премиальных" людям в погонах, вот тогда понятно зачем это затеяно. Бредятина. Как обычно. Не проработают закон и вводят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Ну это не наше новшество да и вообще не новшество, подобные знаки используются во многих странах мира, только знак отличается, в Литве и Эстонии это кленовый листик на белом фоне. Во франции: красный кружок с белой буквой "А" (Apprenti - ученик). "носить" его следует 2 года, иначе - огромный штраф. И в течение этого срока водителя не страхуют на спортивные мышины.

В Беллорусии и Украине правилами положено "носить" знак ограничения скорости - 70 (в белом круге с красной каемочкой) и это, кажется, международный знак новичков.

А тем кто возмущается - читайте приложение к правилам , у нас это и так было, правда до года и никого не наказывали за это, так же как и за ремни раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Литве и Эстонии это кленовый листик на белом фоне

это и в СССР пробовали ввести, в старом "за рулем" читал, в конце семидесятых по-моему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
это и в СССР пробовали ввести, в старом "за рулем" читал, в конце семидесятых по-моему

Именно так! И довольно строго за этим следили!

Так что закон этот пользительный - точно из тех лет ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не очень понимаю зачем вообще нужен знак "Ш"... знать что от машины шипы могут лететь или как?.. тормозной путь на шипованных больше, т.е. для сзадиедущих это как бы плюс...

Вот именно для таких "умных" рулилок знак чайнега необходим в первую очередь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lauren   
Вот именно для таких "умных" рулилок знак чайнега необходим в первую очередь :D

готова поездить с Вами на время в самый час пик от лыткарино до мкада. готова поспорить - приеду быстрее и безаварийнее и за всю дорогу мне не побибикают ни разу)

не надо делать скоропостижные выводы если меня не знаете и не знаете как я вожу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готова поездить с Вами на время в самый час пик от лыткарино до мкада. готова поспорить - приеду быстрее и безаварийнее и за всю дорогу мне не побибикают ни разу)

не надо делать скоропостижные выводы если меня не знаете и не знаете как я вожу

В час пик по трассе Лыткарино-МКАД средняя скорость - 10 км/ч ! А физику сцепления резины с дорогой подучить следует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
готова поездить с Вами на время в самый час пик от лыткарино до мкада. готова поспорить - приеду быстрее и безаварийнее и за всю дорогу мне не побибикают ни разу)

не надо делать скоропостижные выводы если меня не знаете и не знаете как я вожу

С вами, мадам Шумахер, только по пьяной дороге на самокатах :D

Ж-ж-ж-ошььь!!! :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
готова поездить с Вами на время в самый час пик от лыткарино до мкада. готова поспорить - приеду быстрее и безаварийнее и за всю дорогу мне не побибикают ни разу)

если по пробке, то не приедешь, а если по плотному потоку, то выиграешь минуты 3, ну может 5, и то если в жулебенский светофор удачно втиснуться получится.

Что до знака, то я себе "У" не вешал и этот бы вешать не стал, а то у нас до хрена чудаков, которые увидев "У", норовят показать свою крутость-асовость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.