Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Jane

ул.Степана Степанова, д.1 Дом сдан?

Рекомендуемые сообщения

павлуха

Наш подъезд (первая секция) решает вопрос об образовании своего "кооператива". Выберем инициативных людей, которые будут заниматься вопросом найма работников, вывоза мусора, тех. обслуживанием. И все жильцы будут скидываться на это каждый месяц (примерно в 1,5-2 раза больше чем кварплата). Зато никак не зависишь от городского хозяйства 

Ceргeй

Но боюсь что финансирование при этом потребуется не просто в 1.5 - 2 раза больше (кстати интересно откуда цифры) а "за себя и за того парня".
На самом деле, как показывает практика, при создании ТСЖ или ЖК обслуживание дома обходится гораздо дешевле. Коммунальщики берут за воду, канализацию и тепло по нормам, превышающим реальные расходы, примерно в 3 раза. Кроме того, в тарифах сидят нормативные расходы на текущий и капитальный ремонт, который не делается, да и не требуется новым домам. Да и те работы, которые заложены в тарифах на обслуживание выполняются не в полной мере. А орган, созданный жильцами, платит только за фактически выполненную работу и потреблённые ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЖСК, ТСЖ... захотят входить не все.

И вполне могут быть не согласны с предпринимаемыми созданной организацией действиями. Это их право.

Заставить их подчинится воле людей вошедших в организацию весьма и весьма трудно/невозможно. Будет много заявлений/речей/угроз... Возможно будут скинувшиеся на "правое дело". А большинство выжидающие (Почему я первый? подожду чуток, посмотрю. Не ну не такие деньги, почему я должен платить за кого то? А оно мне надо, я не тороплюсь когда речь о деньгах.). А в итоге?

А в итоге часть денег собрана в пустую и топтание на месте или поломанные двери/замки...

Честно говоря я не вижу в наших условиях большого смысла в создании какой то организации ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ЖСК, ТСЖ... захотят входить не все.

И вполне могут быть не согласны с предпринимаемыми созданной организацией действиями. Это их право.

Заставить их подчинится воле людей вошедших в организацию весьма и весьма трудно/невозможно. Будет много заявлений/речей/угроз... Возможно будут скинувшиеся на "правое дело". А большинство выжидающие (Почему я первый? подожду чуток, посмотрю. Не ну не такие деньги, почему я должен платить за кого то? А оно мне надо, я не тороплюсь когда речь о деньгах.). А в итоге?

А в итоге часть денег собрана в пустую и топтание на месте или поломанные двери/замки...

Честно говоря я не вижу в наших условиях большого смысла в создании какой то организации ...

В соответствии с законодательством, проживающие в кондоминиуме, управляемом ТСЖ обязаны в основном исполнять решения, принятые ТСЖ даже если не являются членами ТСЖ. То же самое говорит законодательство о ЖК.

Это и правильно. Не возникает же вопросов у живущих в муниципальных домах: выполнять или нет правила, муниципальных коммунальщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли у нас право создавать ТСЖ? Не все оформили собственность.

(есть ли 50%...?)

Кто будет этим заниматься? Нужно обладать необходимыми знаниями в данной облости. И времени это потребует изрядно. Кто готов, господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По определению - ЖСК может быть создано для строительства жилья.

Для эксплуатации построенного жилья возможно создание ЖК или ТСЖ.

Однако ТСЖ создаётся для управления кондоминиумом, а это комплекс зданий и сооружений с прилегающим земельным участком.

В обсуждаемом варианте возможно создание только ЖК, но при этом раскладе никакого эффекта это не принесёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Двое из ларца

Полностью согласен. Необходимо создавать только ТСЖ.

В одном подьезде ТСЖ создать нельзя. В этом случае необходимо создавать кондоминиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Двое из ларца

Полностью согласен. Необходимо создавать только ТСЖ.

А кто говорит про 1 подъезд? Планируется создание ТСЖ на весь дом и в дальнейшем и башню строящуюся прицепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum

Полностью согласен необходимо ТСЖ.

и в дальнейшем башню строящуюся приобщить B)

Не хочется жить в грязи и бардаке! <_<

Очень хочется иметь чистый, уютный двор! :P

/будущий житель башни/ :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай

Аааа, так вот кто мне весь вид загораживает! :lol:

Прям перед носом возвели бандуру, солнца не видать :)

Будем знать с кого спрашивать :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто говорит про 1 подъезд? Планируется создание ТСЖ на весь дом и в дальнейшем и башню строящуюся прицепить.

После сдачи дома без доброй воли местной власти этого сделать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Николай

павлуха

ГЫ... :))) А вот и не подерётесь :))

Двое из ларца

Значит надо его (разрешение) получить :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dronikum

Двое из ларца

Значит надо его (разрешение) получить )

Желаем успехов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.