Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Jane

ул.Степана Степанова, д.1 Дом сдан?

Рекомендуемые сообщения

Jane   

Уважаемые!

Поделитесь информацией по этой новостройке. В каком состоянии находится приемка в эксплуатацию? Есть ли в доме вода, свет, телефон, канализация, лифт... Если нету, то есть ли надежда, что появится в обозримом будущем? Там вообще народ живет или нет? (Информация нужна в целях принятия решения по покупке жилья)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые!

Поделитесь информацией по этой новостройке. В каком состоянии находится приемка в эксплуатацию? Есть ли в доме вода, свет, телефон, канализация, лифт... Если нету, то есть ли надежда, что появится в обозримом будущем? Там вообще народ живет или нет? (Информация нужна в целях принятия решения по покупке жилья)

Jane, ты меня удивляешь! Твой шеф дружит с главой. Плюс он еще и депутат. А ты вопросы задаешь такие юзерам форумским?!Ё Ты ЧЕ? Ты отвечать должна наоборот! Спроси у Игоря Иваныча, он то, наверняка всю подноготную знает! А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 10-этажный дом из красного кирпича такой? У него ещё во дворе 20-этажную башню сооружают? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

2 Alesandro. Спросила и у шефа тоже. Объем имеющейся у него информации меня не устроил.

2 Павлуха: Да. Это именно этот дом. Интересует конкретно 6-ая секция. С номером дома я могла ошибиться.

Всем! Ну помогите, кто чем может!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jane

Я купил квартиру в этом доме, в первой секции :)

Ремонт делаю вовсю ;) Народ там живёт, дом наш брать город не хочет (много недоделок) Я много ещё чего знаю, спрашивай ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлуха

Цитата Я много ещё чего знаю, спрашивай

А какие недоделки, что нибуть серьезное?

И что слышно про планы подземных гаражей? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай

Недоделки действительно серьёзные: газа нет (и подключать его никто не собирается), лифтов тоже нет (одни шахты, и делать лифты тоже никто не собирается), где-то ещё есть проблемы с электрикой и т.д. и т.п.

Наш подъезд (первая секция) решает вопрос об образовании своего "кооператива". Выберем инициативных людей, которые будут заниматься вопросом найма работников, вывоза мусора, тех. обслуживанием. И все жильцы будут скидываться на это каждый месяц (примерно в 1,5-2 раза больше чем кварплата). Зато никак не зависишь от городского хозяйства :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павлуха

Образование "кооператива" очень хорошое решение,

по-моему это выход из сложившегося бардака.

хороший двор, чистые улицы что еще нужно?! :D

лифты,газ все временно, подключат!!!

А есть устав кооператива? неплохо было-бы взглянуть на план работы! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Николай

Идея в стадии разработки. Но многим она по душе!!! :) В ближайшие выходные поеду всё выясню (я живу в Москве). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Дом только этот называется ул. Степана Степанова 4.

Я тоже там живу, но бардак будет еще очень долго. И кооператив (ТСЖ) проблем не решит, так как более половины купивших квартиры в этом доме не собираются в нем жить, а хотят либо продать, либо просто рассматривают это мероприятие как вложение в недвижимость, а по сему, им расходы на благоустройство на фиг не нужны. Я бы и рад заплатить за себя, но оплачивать еще и за соседа,..., практически, финансируя повышение стоимости его жилья при этом, которое он собирается продавать,...

Какой-то замкнутый круг. Такая канитель всегда в новостройках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klim

Ну наверняка эту проблему можно как-то решить :huh: Тем кто не будет платить отключим газ, электричество, водоснабжение. Вот у нас в первой секции дверь железную с домофоном хотят ставить, денег собрали только с половины подъезда (и я в том числе), за остальных заплатили МЫ же. НО! Остальным придётся заплатить, чтобы получить ключи от неё. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klim

Решение бардака, прежде всего нужно для нас (жильцов)

а кто против пусть вносит предложения или отключать их

от водоснабжения электричества и т.д. :D

Мы должны жить в чистоте и в порядке!!!!!!!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Меня еще интересует инфа насчет новостийки на НАбережной... 14 этажей... Кто-нибудь что нить знает про нее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа!

Что за детсад?

Ну не дадите Вы им ключи от домофона. Ну придут они и.... дверь жалко...

И ведь правы будут! Без их согласия дверь появилась да еще пройти мешает в их собственную квартиру.

Отключать газ и свет тоже забава ниже среднего. Вот например нафига он тем кто там не живет и жить не особенно собирается?

И не путайте ЖСК и ТСЖ. Это все так разные вещи...

А порядок конечно быть должен.

Но боюсь что финансирование при этом потребуется не просто в 1.5 - 2 раза больше (кстати интересно откуда цифры) а "за себя и за того парня".

Так что едва ли.

Но рука конечно должна быть на пульсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Жить в чистоте и порядке я конечно же хочу, но, пока куча строителей-чурок жрут и срут прямо в подъезде, боюсь, мои финансовые возможности по бесконечной уборке за ними не состоятельны. Я за домофон скрипя сердцем сдал, хотя 1000 рублей, это очень круто. В Москве с меня брали 500 рублей за трубку и по 80 рублей за ключ. Сама установка вообще была бесплатной. Яркий пример, что платим как минимум в 2 раза дороже. И это только начало. А то, что этот домофон сразу сломет человек, который приедет в свою квартиру и увидит домофон, сомнений не вызывает. И что??? Будем опять платить и ремонтировать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klim

За строителей "чурок" которые мусорят и гадят должен отвечать человек

который их нанял.

А домофон ломать не стоит мы цивилизованные люди, и все заинтересованы

в порядке, легче купить ключ за 100 руб. и дальше продолжать заниматься своим делом, не приобретая для себя проблем и головных болей. :D

Люди которые вкладывают свои деньги в недвижемость тоже должны быть заинтересованы в благоустройстве дома и двора, что-бы продать ее как можно дороже!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Что значит "отвечать" за своих строителей. Все это больше похоже на декларацию о добрых намерениях. И потом, ключ за 100 рублей это не 1000, как собирали со всех. Ну и, что касается "продать как можно дороже", в том то и дело, что продавать он ее собирается лет через 5, когда все благоустроят без него, за счет тех, кому этого не терпится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит Klim что мы должны понимать и осознавать кого мы себе нанимаем на строительство и ремонт квартиры. B)

Куча строителей-чурок которые гадят в подъездах (цитата) - появились непросто так. Это Мы их нанимаем и это мы почему-то соглашаемся с их поведением и

их неумелой некачественной работой. <_<

Есть хорошие мастера, строители надо искать!!!!

По поводу ключей и 100руб. Надо отвечать за себя, а не за всех.

Ну и по поводу вложения в недвижимость. Вы думаете, этим людям захочется держать свои деньги 5лет мертвым грузом. Не думаю что это правильное вложение.

А жить лучше вы правы, ох как не терпится!!!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klim   

Хочется конечно надеяться на лучшее, но пока, реалии говорят о другом.

> Вы думаете, этим людям захочется держать свои деньги 5лет мертвым грузом

Запросто. Для того и покупалось. У меня сосед именно для этого и купил. Говроит, что может быть и будет делать ремонт, но никак не раньше, чем через 3 года, и то, если не продаст к тому сроку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.