Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
McCoil

Кусочек халявы

Рекомендуемые сообщения


McCoil   

Регина

Читать надо внимательнее пост... в самом верху написано "до первого набравшего это у себя на тилипоне". Думаю ответ на вопрос "сколько человек" вполне очевиден!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

McCoil

Твоя щедрость просто безгранична.... Купил карточку на 5 баксов, написал ее номер на форуме... Подарил кому то 5 баксов. Вобщем все круто. Одного не могу понять, зачем тебе это надо было??? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Fitilь

Если бы это был я, то зачем мне тут номер вешать?

Думаецца мне, что это был Базил :)

Регина

А такой кислый смайлик потому что вам не досталось, да? :D

На счет карточки ты права... изначально покупал я её себе, но моя сим карта мегафоновская приказала долго жить... отдать из знакомых было некому... вот повесил тут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А такой кислый смайлик потому что вам не досталось, да? 

На счет карточки ты права... изначально покупал я её себе, но моя сим карта мегафоновская приказала долго жить... отдать из знакомых было некому... вот повесил тут

Кислый смайлик был потому-что мне было непонятно зачем ты это сделал... Ну а теперь, когда все прояснилось... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CrazyCaT   

из выше сказанного ...я так понял что их было не больше 5 ... и наверное ни у кого так и не получилось это сделать ... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме халявы:

Не знаю, всем ли известно, но сейчас довольно сильно активизировались разные телефонные "кидалы", которые кидают на карточки экспресс оплаты.

Сначала рассмотрим типовой сценарий:

Вчера - звонок на мой мобильный. Молодой человек минут пять тараторил со скоростью пулемета текст, смысл которого заключается в том, что я якобы выиграл сотовый телефон с подключением по безлимитному тарифу МТС. Для того что бы подключить телефон, я должен пройти регистрацию, суть которой заключается в том, что я покупаю карточку экспресс-оплаты на 100 или 200 у.е. и активирую её следующим образом: звоню им, они переводят меня на 0890, после чего активируется карточка и я должен подъехать в офис за призом. На операцию активации карточки по условиям акции дается 1 час - в течении него я должен купить карточки и снова позвонить "в студию". В зависимости от суммы, я буду подключен на безлимитный тариф на полгода или год.

Что подозрительно сразу - "телефоны студии" - сотовые, с федеральным номером, причем "свежим", т.е. из серии 910. Зарегестрированы оба на разных левых чуваков.

Я поблагодарил, повесил трубку, набрал своего менеджера в МТС и как и ожидалось, услышал, что никаких акций МТС не проводит. Перезванивать не стал естественно.

Через час мне снова позвонили "из студии" и поинтересовались не нужно ли мне дополнительное время. Я спросил, а нельзяли внести деньги на счет в кассе - типа нету у меня палаток под рукой с карточками и вообще телефон тональный набор не поддерживает (ну постебался в общем). На что мне очень уверенным голосом было сказано, что нет, нельзя - это де условия компании МТС при проведении конкурса. На вопрос почему в самом МТС об этом конкурсе никто не знает, все тот же уверенный голос сказал, "что они не в курсе". Ну тут мне оставалось только заржать и повесить трубку.

За кадром:

на первый взгляд все вроде бы число - никто не просит сообщать номера карт и т.д., то есть человек все делает сам.

На самом деле так:

у злоумышленников 2 телеона:

1 зарегистрирован на "мертвую душу" - куплен в любой палатке без документов. Второй - зарегистрирован уже на злоумышленников. Теперь сама технология:

Вы звоните на "левый" телефон. В этот момент злоумышленник дозванивается со второй трубки на 0890. После разводов звонов переводится с "левой" трубки на вторую. Вы активируете карту, но идентифицирован-то в службе активации карт не ваш телефон! После чего "левая" карточка выбрасывается в ближайшую мусорку, а с оформленной злоумышленник может проделать одну из следующих операций: оплатить какую-либо услугу деньгами со счета (довольно сильно сейчас уже распространено) или закрыть контракт и получить деньги со счета.

Кидалово сильно распространенное (еще паре моих знакомых звонили буквально следом за мной). Так что будьте бдительны и не поддавайтесь на провакацию.

©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про все это было известно еще пару лет назад, я как то в журнале типа рашн мобайл наткнулась на статеечку про такой вариант кидалова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
про все это было известно еще пару лет назад, я как то в журнале типа рашн мобайл наткнулась на статеечку про такой вариант кидалова

УмниЦа,дочка!Только я не спрашивал у тебя-Королева Ямайки!Ты читала это пару лет назад в Мобайл?Я просто выложил это для широкого обозрения.....За всех не надо подписываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.