Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Такая какая есть

Жилкомхоз

Рекомендуемые сообщения

Вчера у подъезда 3 сотрудника конторы обсуждали вариант размещения перил. В понедельник сказали будут монтировать. Будут делать из трубы. Более качественными материалами не располагают :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера у подъезда 3 сотрудника конторы обсуждали вариант размещения перил. В понедельник сказали будут монтировать. Будут делать из трубы. Более качественными материалами не располагают :huh:

Поздравляю с маленькой, но победой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они это сделали.

Без слез на сие произведение не взглянешь,но спасибо и на этом. Даже покрасили.

Неужели чтобы сподвигнуться на эту работу надо собираться силами целых 3 месяца? Или кусок трубы в наше время сложно купить?

Пока волшебный пендель не добавишь, работа не сдвинется :huh:

ссылка ссылка

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова Я.

В подъезде с 20 декабря 2008 г не моют полы, а подметали последний раз неделю назад. Насколько мне известно мыть должны раз в месяц, а подметать ежедневно.

Коробку для рекламы,которую ставят жильцы, постоянно выбрасывают. Не там порядок наводите.

Буду выяснять за что я ежемесячно плачу 700 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DEMID   

Надо создать горячую линию при Администрации и контролировать обслуживающие организации. Только когда вся информация будет стекаться в одно место, легче управлять и вставлять им вовремя! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с крыши упала льдышка. Залетела прямо в детскую коляску. Раскололась о бампер и попала ребенку в лицо. Есть свидетели. Думаете реакцию на этот случай я буду терпеливо ждать три месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Сегодня с крыши упала льдышка. Залетела прямо в детскую коляску. Раскололась о бампер и попала ребенку в лицо. Есть свидетели. Думаете реакцию на этот случай я буду терпеливо ждать три месяца?

Я советую вам написать заявление в нашу прокуратуру. Когда на них дело заведут тогда они быстренько примутся работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здорова!

Сегодня отказались бесплатно менять вентиль на стояке с горячей водой. Подтекает в месте где этот вентиль переходит в трубу в квартиру. Объяснили это тем, что та часть вентиля, которая идет до краника это ДЭЗовская чась, а после краника это квартирная т.е поделили это вентиль на 2 части. Насколько мне известно весь вентиль относится к ДЭЗу, а труба после него это уже моя забота. Разъясните мне пжл.

К тому же там не весь вентиль менять надо ,а шайбу которая соединяет вентиль с трубой. Год назад мы за свой счет приглашали мастеров из этой конторы и снова плати. А доказать что это они так фигово прикрутили мы не можем т.к на просьбу приходить с актом о проделанной работе они говорят что у них такого нет и кассового аппарата нет. Это как же так? Налоги с оказанных услуг не платят? Хм...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если кто знает, напишите пжл структуру всего этого обслуживающего агрегата. Договор на обслуживание я заключила с ЖИЛКОМХОЗОМ, а дальше как? Жилкомхоз нанимает ДЭЗ, Лифтремонт, мусорщиков? или как?

Ну и как крик души "Пришли, натоптали! ни разуться, ни бахил" .

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Насколько мне известно весь вентиль относится к ДЭЗу

Нет,вводной вентиль в квартиру-это оборудование жильца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в другом городе по другому объясняли. это оборудование дэза т.к. если надо перекрыть воду ,то они пломбируют этот вентиль. Но если это моя собственность, то они к нему не могут прикасаться. Как в таких случаях поступают?

И как мне быть с отсутствием у них наряд-заказа или актов о работе? Эта течь получилась потому что была сорвана резьба при постановке. А т.к. ставили их же сотрудники, то они же и должны возмещать. В этот раз мне надо получить от них бумажку. Вообще у них такое существует?

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Я у бабушки своей (обслуживает ЖилКомХоз), приглашал через диспетчера смеситель менять, пришли два чурки, поменяли нормально, сказали "давай 800 рублей", я сказал "давайте акт и чек", они "у нас нет". Я послал их на х_р, выгнал из квартиры, припугнув ФМСом, сказал, пока документы не принесут, денег не получат. Документы не принесли, денег не получили, никто больше не беспокоил. Было это где-то 1,5 - 2 года назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
Я у бабушки своей (обслуживает ЖилКомХоз), приглашал через диспетчера смеситель менять, пришли два чурки, поменяли нормально, сказали "давай 800 рублей", я сказал "давайте акт и чек", они "у нас нет". Я послал их на х_р, выгнал из квартиры, припугнув ФМСом, сказал, пока документы не принесут, денег не получат. Документы не принесли, денег не получили, никто больше не беспокоил. Было это где-то 1,5 - 2 года назад.

злобный, хвостатый гном :bog::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я готова платить за то за что должна. Но вот когда с меня деньги берут, а за фигню не отвечают, то тут я начинаю возмущаться, даже за копейку.

Мы неделю назад тоже смеситель меняли. Приходили 2 сотрудника ДЭЗа и взяли с нас 600 р. Вот не понимаю зачем они вдвоем ходят? Один что в тот раз ,что в этот стоял тихо рядом. Может конечно так по каким-то правилам положено :unsure: Ну и рассписание работы их конечно удивляет до 17.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Второй глядит, чтоб первый денег себе больше, чем положено не урвал ((: По теме: акт или квитанция - это документ подтверждающий, что Вы самостроем не занимались, и что вы за качество работы и материалов не отвечаете. Нет документа, нет работы, нет денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И про чистку придомовой территории подскажите пжл. В Лыткарино чистят только тротуар, а саму придомовую территорию нет. Правда на днях трактор проехал, но сделал только хуже отгреб сугроб к машинам и все утро мы слушали газование машин преодолевающих эти завалы. Вчера ездила в Москву в Капотню. Типа район-г..но ( у меня другое мнение), но там дворы отшкрябаны до асфальта. Даже под припаркованные машины дворники залезли.

Узнавал кто-нить что-нибудь по этому вопросу? Мне в прошлом году кто-то заявил, что это не двор, а дорога, а дороги чистят другие службы, а не дворники. Вот явно бред пронесли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
И как мне быть с отсутствием у них наряд-заказа или актов о работе?

Вы должны оплатить замену вентиля и получить квитанцию.Это и есть документ подтверждающий факт проведения данного вида работ.Оплата производится по прейскуранту,который должен быть утвержден Администрацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы должны оплатить замену вентиля и получить квитанцию.Это и есть документ подтверждающий факт проведения данного вида работ.Оплата производится по прейскуранту,который должен быть утвержден Администрацией.

Спасибо за ответ!

Я тут уже позвонила и более настойчиво разобрала этот вопрос с ДЭЗом. Сказали, что нарядом обеспечат и прейскурант озвучили. Только материалы они не предоставляют, а значит даже за маленькой шайбочкой надо ехать в спец. магазин и брать чек ( не подумайте что я такая дотошная, просто с водой и электричеством не люблю шутить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужчины, подскажите, как называется место между вентилем и трубой. Какую работу мне надо делать? Сгон?

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Только материалы они не предоставляют, а значит даже за маленькой шайбочкой надо ехать в спец. магазин и брать чек ( не подумайте что я такая дотошная, просто с водой и электричеством не люблю шутить).

Материал,то есть шаровой кран,лучше покупать самому и лучше европейского производства.Китай и Турция ни в коем случае.

Сгон?

Да,сгон.Его длина определяется мастером или по старому сгону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

Трубой справа или трубой слева?

справа у вас стоит муфта переходная с металлопласта на резьбу и далее на шаровой кран - это я так понимаю уже в квартире. и там отдельно муфта идет, отдельно шаровой кран.

а слева мет труба с резьбой. если слева менять, то по моему там либо резьбу зарезать новую или приваривать резьбу новую..

Изменено пользователем ArS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня то что справа. слева железная труба от стояка, а справа моя труба не знаю из какого материала, немного гибкий материал.

вопрос: на фотографии видно что используют лен, а есть какая-то белая нить ещё. что за нить? она лучше льна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой квартире не только труба гнилая, но и сама квартира :cry: Если всеж надумаем оставаться в Лыткарино, то будем делать ремонт со сменой труб. Но пока я об этом даже думать не хочу :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

я так понял, что беспокоит ПОКА не гнилая металлическая труба, а соединение за краном, то есть новые, квартирные. его нужно перебрать, возможно что то заменить придется. а использовать действительно лучше не лен, а ту же нить "момент". она тоньше и ее можно более точно намотать на резьбу, в отличие от льна. кстати лен может и быть причиной подтекания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.