Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Такая какая есть

Жилкомхоз

Рекомендуемые сообщения

Начала я отношения с этой организацией с момента рождения в нашей семье ребенка ( июнь 2008 г). Чтобы добраться с улицы к лифту и наоборот надо преодолеть 4 ступеньки на улице и 3 в подъезде. Тягать по ступенькам коляску 15 кг с ребенком 4 кг тяжело и я решила облегчить себе ( и ещё 3-м колясочникам живущим в доме) задачу, подав заявку на установку у подъезда и в подъезде пандуса. Что такое пандус-это два п-образных профиля, которые привариваются параллельно друг другу к ступенькам. Сначала кто-то кто должен был одобрить был в отпуске, потом ещё где-то и в результате , после постоянных моих хождений через 3 месяца пандус у подъезда был поставлен. Почему не сделали пандус в подъезде и по сей день остается загадкой, ответ на которую никто мне не может дать. Самые трудные дни , когда кол-во крови ещё не восстановилось, голова кружится от малейшего напряга, а швы грозят разойтись я протаскал коляску на себе (20 кг). Если видела в округе человека, то просила помочь, но не всегда получалось стоять и ждать когда кто-нить мимо пойдет и приходилось переть на себе.

Возможно и этого пандуса бы не было, но в ближайшей округе как раз обвалился кусок земли. А на этом куске стояла лестница с пандусом для колясок. Рейки от этого пандуса переехали в наш подъезд. Можно сказать повезло :huh:

Этот вопрос решили малой кровью, но сегодня история общения с этой конторой имела продолжение.

Вторая история будет чуть позднее..

Вопрос: сделала заявку диспетчеру. Какой крайний срок выполнения заявок? Если заявка не выполняется, то куда дальше? Я позвонила в приемную директора Склемина. А если и потом не будет реакции, то какие мои действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История №2.

Несколько раз наблюдала как пожилые жильцы подъезда корячатся ( простите за такое выражение) пытаясь подняться по ступенькам. В некоторых подъездах можно держаться хотя бы за стену и подниматься, в нашем доме ступеньки отдельно стены отдельно. Дедушки\бабушки опираются одной рукой на свои палки, а другой-о воздух. Беда некоторых ступенек-это железка, которой они оббиты, чтобы не разрушаться. Железка скользкая и чтобы не упасть приходится делать большой шаг. Для пожилых большие шаги равносильны шпагатам.

В октябре оставила заявку на установку перил. Сегодня конец января, перил нет. За это время один из пожилых жильцов разбил нос. Дед живет один, поэтому шум никто не поднял.

Но сегодня мое терпение от увиденной картины лопнуло. Дед не смог подойти с удобного для него края к ступенькам т.к. дворник не расчистил там снег. В том месте надо подняться только на одну ступеньку, а потом можно дотянуться до стены и дальше подъем будет легче.Тогда дед стал пытаться подняться там где была возможность. В результате он упал и стал ползти по ступенькам на четвереньках, потом ,когда дополз до верха, долго пытался подняться с четверенек ( там уже и я подошла). Я была с коляской и пока её "припарковала" и дошла до подъезда, дед уже прополз свой маршрут, но по пути я успела сделать фотографию, как ползет. Пока я деда поднимала,отряхивала я ему говорила, что сделали нам пандус и перила ему сделают. Дед заплакал. Вот на это я уже смотреть не смогла. Сказала что всё будет хорошо и ушла. Теперь я просто обязана выбить перила.

С момента подачи первой заявки уже прошло октябрь-ноябрь-декабрь-январь. В декабре я ходила и напоминала диспетчеру о заявке. Сегодня диспетчер Руднева встретила меня словами "Эта ,которая с Колхозной". Решила позвонить в приемную директора этой организации-Склемину. Заявку приняли. Жду что сделают.

Скажите, что ещё я могу сделать, чтобы выполнили мою заявку? Какие мои дальнейшие действия? Куда писать\звонить?

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, что ещё я могу сделать, чтобы выполнили мою заявку? Какие мои дальнейшие действия? Куда писать\звонить?

В газеты не пробовала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В газеты не пробовала?

Думала об этом сегодня. Если через неделю не будет результата, то буду писать заявления и в газету попробую обратиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думала об этом сегодня. Если через неделю не будет результата, то буду писать заявления и в газету попробую обратиться.

Немного цинично, но: неделя=7 дней, а если в день по дедушке, то и проблема с перилами отпадёт сама собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Немного цинично, но: неделя=7 дней, а если в день по дедушке, то и проблема с перилами отпадёт сама собой...

Балбес, не ерничай.

Что мешает тебе скопипастить написанное Такой какая есть и предложить редактору для печати в газете?

По моему, написано совсем неплохо, даже литературной обработки и редактуры практически не потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес, не ерничай.

Что мешает тебе скопипастить написанное Такой какая есть и предложить редактору для печати в газете?

По моему, написано совсем неплохо, даже литературной обработки и редактуры практически не потребуется.

Совет неплохой, тока скока раз я убеждался, что помогать людям, если они сами об этом не просят - не просто бесполезное занятие, но и вредное для психического здоровья помогающего.

Ну, схожу я к Бунину вместо Склемина или диспетчера Рудневой. Расскажу, что подсмотрел на форуме жалобу и пришел восстанавливать справедливость. Тем более, что адреса нет, а таких подъездов и дедулек по всему городу наберется не один десяток. Немного нелепо выглядит...

ЗЫ. Немного отвлекусь от темы. На форуме многие кричат, что газета пишет ни о чем, ничего не делает, а между тем бОльшая их часть даже в глаза ее видели. Особенно интересны вопросы, типа, "у меня в лифте нассали, а почему газета об этом не написала?" Почему-то этим людям кажется, что в редакции работает Бэтмен, который сообщает нам обо всех происшествиях в городе.

ЗЗЫ. Вот, как думаешь, сколько из них знает, что написано было в анонсах на следующий номер красным шрифтом на первой полосе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
1. Ну, схожу я к Бунину вместо Склемина или диспетчера Рудневой. Расскажу, что подсмотрел на форуме жалобу и пришел восстанавливать справедливость. Тем более, что адреса нет, а таких подъездов и дедулек по всему городу наберется не один десяток.

2. ЗЗЫ. Вот, как думаешь, сколько из них знает, что написано было в анонсах на следующий номер красным шрифтом на первой полосе?

1.да никуда ходить и не требуется. просто взять и напечатать. а адресок предварительно уточнить - чего проще.

2. а нафиг забивать голоу всякой фигней? сильно сомневаюсь, что б кто-то, ориентируясь исключительно на красные анонсы, спецом пойдет покупать следующий номер. бред. все эти анонсы - ИМХО типа ваши соцобязательства. ну раз взяли - так и несите торжественно, не отклоняясь. а мы проконтролируем, если очень захочецца. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совет неплохой, тока скока раз я убеждался, что помогать людям, если они сами об этом не просят - не просто бесполезное занятие, но и вредное для психического здоровья помогающего.

Ну, схожу я к Бунину вместо Склемина или диспетчера Рудневой. Расскажу, что подсмотрел на форуме жалобу и пришел восстанавливать справедливость. Тем более, что адреса нет, а таких подъездов и дедулек по всему городу наберется не один десяток. Немного нелепо выглядит...

ЗЫ. Немного отвлекусь от темы. На форуме многие кричат, что газета пишет ни о чем, ничего не делает, а между тем бОльшая их часть даже в глаза ее видели. Особенно интересны вопросы, типа, "у меня в лифте нассали, а почему газета об этом не написала?" Почему-то этим людям кажется, что в редакции работает Бэтмен, который сообщает нам обо всех происшествиях в городе.

ЗЗЫ. Вот, как думаешь, сколько из них знает, что написано было в анонсах на следующий номер красным шрифтом на первой полосе?

Для здоровья точно вредно. Перевариваю это до сих пор. И успокоительное не выпить-деть маленький на груди висит.Видимо это беременные гармоны бродят во мне и заставляют быть такой впечатлительной.

А кто такой Бунин? Где он сидит?

з.ы. Я по телефону в приемную сказала, что "даю неделю на решение моих заявок". Обещали выполнить , если опять пустые обещания, то я обязательно обращусь в газету. Балбес, а это к Вам с таким вопросом? Я не местная, поэтому не всегда знаю куда ткнуться для решения какого-либо вопроса.

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.да никуда ходить и не требуется. просто взять и напечатать. а адресок предварительно уточнить - чего проще.

2. а нафиг забивать голоу всякой фигней? сильно сомневаюсь, что б кто-то, ориентируясь исключительно на красные анонсы, спецом пойдет покупать следующий номер. бред. все эти анонсы - ИМХО типа ваши соцобязательства. ну раз взяли - так и несите торжественно, не отклоняясь. а мы проконтролируем, если очень захочецца. :P

Отклонились мы от темы про дедушек.

1. А че печатать, если это никому из жильцов не надо? Где логика? Ходить обивать пороги организации, которая должна метнуться кабанчиком по первому зову - на это время и терпение есть, а дойти до редакции или отправить письмо по электронке - это уже труд.

2. Дык анонс-то и был выделен красным по определенному поводу. Ситуация с хулиганами, которые женщин грабили, прояснилась.

ЗЫ. Против Такой какая есть ничего не имею. Неравнодушные люди мне всегда импонировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто такой Бунин? Где он сидит?

з.ы. Я по телефону в приемную сказала, что "даю неделю на решение моих заявок". Обещали выполнить , если опять пустые обещания, то я обязательно обращусь в газету. Балбес, а это к Вам с таким вопросом? Я не местная, поэтому не всегда знаю куда ткнуться для решения какого-либо вопроса.

Он самый главный в "Жилкомхозе". Это вкратце.

По поводу "з.ы." - им твои (ничё, что на ты? а то народ у нас нынче впечатлительный пошел, всем выкать надо) угрозы параллельны. А по поводу перилок лучше напиши точный адрес и подъезд на vesti-lv@list.ru или vesti@lytkarino.net, а суть твоей просьбы можем взять и с форума. У нас как раз идет подборка писем про прорыв теплотрассы в петровском, автобусных остановок в городе и другие. В совокупности проблемы они как-то проще решаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отклонились мы от темы про дедушек.

1. А че печатать, если это никому из жильцов не надо?

+ много. Я когда деда в таком положении увидела, развернула коляску и бегом в диспетчерскую. Потребовала чтобы прислали дворника, который вычистит ту часть двора у ступенек, где можно до стены добираться. Через час слышу кто-то орудует лопатой у подъезда. Выглядываю с балкона. Стоит сорудник конторы, а рядом две бабульки. И эти бабульки говорят " иди милая, нас все устраивает." Какой устраивает??? Двор так и остался недочищенным. Сердобольные млин :huh:

з.ы.Уже который раз прошу чтобы в мусорной комнате оставили лопату. Готова сама чистить двор и гостевую парковку, пока ребенок спит в коляске. Заявляют, что это не их территория, не домовая, что это уже дорога , т.е. чистить не будут, а лопату в мусорной не оставят т.к. сопрут . Неужели кто-то туда кроме мусорщика полезет? Да туда и проход чаще всего мусорными пакетами завален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

а кстати, к Бунину сейчас в самый раз обратиться. он там вроде как один из потенциальных кандидатов в меры. сделать перильца - дешево и сердито, зато какой предвыборный пиар.

предвыборные капании - саме рыбное время для страждущих. ибо после выборов на весь электорат как правило кладут. так что с паршивой овцы хоть перильца поиметь... это не конкретно про Бунина, а вообще, про ситуацию до и после выборов.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он самый главный в "Жилкомхозе". Это вкратце.

По поводу "з.ы." - им твои (ничё, что на ты? а то народ у нас нынче впечатлительный пошел, всем выкать надо) угрозы параллельны. А по поводу перилок лучше напиши точный адрес и подъезд на vesti-lv@list.ru или vesti@lytkarino.net, а суть твоей просьбы можем взять и с форума. У нас как раз идет подборка писем про прорыв теплотрассы в петровском, автобусных остановок в городе и другие. В совокупности проблемы они как-то проще решаются...

Ок. Напишу. Наверно нет смысла ждать неделю. Если все получится, то потом попрошу к первой статье опубликовать вторую с "результатом по проведенной работе".

Руднева (это диспетчер) мне уже видимо кличку придумала "Эта, с Колхозной". Я частый у них гость. То лампочку поменять, то в лифтах линолеум драный. Когда я ей сегодня сказала чтобы нашла мне мастера или ещё кого-то из главных,или дала их номера телефонов, то в ответ услышала " Я только заявки принимаю и больше ничего не знаю". Нифига себе роскошь какая в кризис держать целого человека "только принимать заявки". :huh:

а кстати, к Бунину сейчас в самый раз обратиться. он там вроде как один из потенциальных кандидатов в меры. сделать перильца - дешево и сердито, зато какой предвыборный пиар.

И об этом тоже думала :hello: И именно в таком ключе.

Решительности не хватает. Никогда не решала такие вопросы. Но ваши советы убеждают меня, что руки опускать не надо. Всё должно получиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кстати, к Бунину сейчас в самый раз обратиться. он там вроде как один из потенциальных кандидатов в меры. сделать перильца - дешево и сердито, зато какой предвыборный пиар.

предвыборные капании - саме рыбное время для страждущих. ибо после выборов на весь электорат как правило кладут. так что с паршивой овцы хоть перильца поиметь... это не конкретно про Бунина, а вообще, про ситуацию до и после выборов.

Да мы с ним и до предвыборной компании нормально общались. У всех свои скелеты в шкафу, но при всем этом вполне адекватный.

А если брать конкретно личностей, то чё там у нас с родниками творится? Один учебно-показательный рейд на первый квартал и во всем городе наступила благодать.

Ок. Напишу. Наверно нет смысла ждать неделю. Если все получится, то потом попрошу к первой статье опубликовать вторую с "результатом по проведенной работе".

Руднева (это диспетчер) мне уже видимо кличку придумала "Эта, с Колхозной". Я частый у них гость. То лампочку поменять, то в лифтах линолеум драный. Когда я ей сегодня сказала чтобы нашла мне мастера или ещё кого-то из главных,или дала их номера телефонов, то в ответ услышала " Я только заявки принимаю и больше ничего не знаю". Нифига себе роскошь какая в кризис держать целого человека "только принимать заявки". :huh:

И об этом тоже думала :hello: И именно в таком ключе.

Решительности не хватает. Никогда не решала такие вопросы. Но ваши советы убеждают меня, что руки опускать не надо. Всё должно получиться.

Про дом я понял, но все-таки напиши. :dance:

По поводу диспетчера - зря ты так. Нельзя портить себе нервы, тратя их на швейцаров. :(

Дык не парься. Решительность тебе и не нужна. Поручи эту работу тем людям, которые на этом деньги зарабатывают. :D

а кстати, к Бунину сейчас в самый раз обратиться. он там вроде как один из потенциальных кандидатов в меры. сделать перильца - дешево и сердито, зато какой предвыборный пиар.

Циничные вы люди, юристы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
1. У всех свои скелеты в шкафу, но при всем этом вполне адекватный.

2.А если брать конкретно личностей, то чё там у нас с родниками творится? Один учебно-показательный рейд на первый квартал и во всем городе наступила благодать.

3.Циничные вы люди, юристы.

1. а разве утверждалось обратное?

2. да уж. с родниками мы конкретно лоханулись. ну ничо - 10-й год не за горами :lol:

3. зато практичные

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. а разве утверждалось обратное?

2. да уж. с родниками мы конкретно лоханулись. ну ничо - 10-й год не за горами :lol:

3. зато практичные

1. Зато, как обычно, мы с тобой увели тему во флуд. :lol:

2. Ничё, в 10 году придет кто-нить такой же красивый, за кого нам перед всей областью придется краснеть. Зато мы сразу узнаем за кого не надо будет голосовать - стоит только открыть "Новый век" и сразу увидим на кого сделали ставку спонсоры.

3. Щасливый. А мне вот сегодня очень было обидно услышать от бабульки на публичных слушаниях по Парковой, что "ЛВ" - михайловская газета. Реально обидно. Стараешься для них, бьешься лбом, а они видят только то, что хотят. Хотя их можно понять. Люди старой закалки. Все что в городе - значит под колпаком администрации. А то, что при виде меня у чиновников морды становятся как-будто они тока что лимон стрескали, это знать им не надо. Мышление как у фотоаппарата и подростков. Черное - значит должно быть черным. Белое - должно быть белым. А такие нюансы как ирония и сарказм они не воспринимают. Жалко мне их.

ЗЫ. Снова отвлеклись от темы, но принцип понятен. Пока у руля города не будет крепкой руки, сосать нам не пересосать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Пока у руля города не будет крепкой руки, сосать нам не пересосать.

(с) а вы батюшка может и партейный? :o

или латентный сталинист? :kal:

тогда идите... в лес :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(с) а вы батюшка может и партейный? :o

или латентный сталинист? :kal:

тогда идите... в лес :D

Дык, Киса, по-другому не получается.

Не везет нашему городу с главами. Каждый приходит словно оборванец с вокзала и пытается набить карманы яблоками и пряниками, пока из тепла не выгнали. Шкидовцы, млин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Дык, Киса, по-другому не получается.

Не везет нашему городу с главами. Каждый приходит словно оборванец с вокзала и пытается набить карманы яблоками и пряниками, пока из тепла не выгнали. Шкидовцы, млин.

ну предыдущий был с крепкой рукой и неслабым голосом. и фиг ли?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну предыдущий был с крепкой рукой и неслабым голосом. и фиг ли?

Я ж не про физику, а про мораль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   
Пока у руля города не будет крепкой руки, сосать нам не пересосать.

Крепкой рукой карманы яблоками,да пряниками еще удобнее набивать. Этим "рукастые", как правило и занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.