Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
waw370

21.01.09 проводится собрание о сносе гаражей у Луча

Рекомендуемые сообщения

Обязательно надо выложить запись ключевых моментов (когда этот астроловец брюхатый и проектировщик не нашлись что ответить,и единогласное голосование против)),выложить на главной странице портала.Пусть поглядят все лыткаринцы.Ведь эти хапуги могут прийти на любую улицу с бульдозером и втирать,что они хотят лишь чтобы нам было красиво.ЕВСЕЕВУ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!Если он баллотируется в депутаты,я за него проголосую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

астроловец брюхатый

и

ЕВСЕЕВУ РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!!

это одно и тоже лицо, так к слову, его представляли в начале слушаний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я запомнила,что вроде бы у того парня с камерой,который всё снимал и голосование проводил фамилия была Евсеев.Так он представился,ему 28 лет.А астроловец на сцене за столом сидел,дядька лет 60-ти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вот парень с камерой это ваш скромный слуга, и фамилия моя Ефремов, ну вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь,склероз,не запомнила.Но Вы там определённо рулили,просто вся эта банда сидела как оплёванная.Делайте видео скорее и на Главную обязательно разместите.Ведь это ж не проблема наших гаражей и сараев.Астрол сегодня тут,а завтра там - это касается всего города(да и всей страны,так как их волосатые лапы наверняка загребают в наполеоновских масштабах).

Ещё раз позвольте выразить Вам моё искреннее восхищение! :ok::ok::ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Ведь это ж не проблема наших гаражей и сараев.Астрол сегодня тут,а завтра там - это касается всего города

Да не Асстрола это проблема. Астрол ведомый. Он должен проект реконструкции парковой оплатить (нагрузка к дому по парковой).

Это все Штукина с Михайловым воду мутят. Им надо скорее документы провести, да откаты за предоставленную землю получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Это все Штукина с Михайловым воду мутят. Им надо скорее документы провести, да откаты за предоставленную землю получить.

Думаю, что уже все давно получено и уже только отрабатывают, поэтому так настойчивы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Ну так вот парень с камерой это ваш скромный слуга, и фамилия моя Ефремов, ну вот как-то так.
тут соседа как то видел по гаражу,говорю ну что на собрании был,что говорят то?ну говорит что пришли к выводу что ничего трогать не будут(я так понял резюме собрания),рассказывал про бабюлек и дедулек,как они там отстаивали свои гаражи и сараи,но говорит там парень был молодец С КАМЕРОЙ,тоже на место "шишек"ставил.Я почему то про тебя и подумал сразу Алексей))).Свои знания и язык в нужное русло пустил.в депутаты пойдешь?,думаю члены ГСК тебя поддержат!!! :ok:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и обещал видео с общественных слушаний

Это часть первая, в фойе Луча проходит какая-то ярмарка и на птичьих правах, на заднем плане, чтоб никто не догодался стоят 2 одиноких плаката. Один предстовляется собой проект зонального планирования ул Парковой, а второй вынесенный на обсуждение- проект УЖЕ построенного дома.

СЮДА

Изменено пользователем GastroVoz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно будет

Итак сейчас у нас будет возможность познакомиться с основными действующими лицами этого действа:

зам Главы (по какому вопросу не понятно) Кузнецов Юрий Владимирович

Ген дир ООО "Астролл" Евсеев

проетировщик из архитектурно-проектной мастерской Махначев Евгений Федорович

и депутаты Коновалов Игорь Иванович и Амбросимов Михаил Иванович.

О настроениях царящих в зале судить вам, на мой взгляд оно очевидно, люди пришли защищать свои гаражи, тк администрацией, организовавшей слушания были приложены все усилия для того, что бы попасть в зал сумела лишь малая толика населения Лыткарино(это и слушания начинавшиеся в 16-00, когда оснавная людей часть на работе), хотя проблемы обсуждавшиеся там затрагивали не только собственников гаражей, но и жителей улиц Парковая, Октябрьсякая и даже Сафонова.

А вот что по этому поводу пишет ГСК РФ

ст 28.4 При проведении публичных слушаний в целях обеспечения всем заинтересованным лицам равных возможностей...

И еще несколько интересных моментов:

1. Зам Главы читает регламент- "доклад проектировщика не более 30 минут", вот уж точно так и получилось, весь доклад ровно 1 минута, те за одну минуту нам "прочитали" доклад, да какой доклад, проетировщик даже не знал что баня находится на улице Сафонова, а не Парковая. О каком отношении администрации к своим жителям можно еще говорить?!

2. В течении этой минуты нам первый раз нагло врут, проектировщик говоря о гаражах, рассказывает о реконструкции, надстройке и прочая, и прочая. А потом прямо заявляет, что гаражи и овощехранилища сноситься не будут, а вот на плане вся зона ГСК-16(открытые гаражи) отмечена как подлежащая снесению.

Смотреть здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DEMID   
Это все Штукина с Михайловым воду мутят. Им надо скорее документы провести, да откаты за предоставленную землю получить.

Мне непонятна позиция "Астрола", который ранее так по людям не ходил??? Про Штукину и Михайлова понятно было сразу. Главный архитектор города ни слова нисказала, но зато Евсеев почему то сидел в призидиуме????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно многое ненаписано, но мы бились за эти гаражи и будем биться!!!!!

Изменено пользователем Власов В.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сейчас не до того что бы закончить, семейные проблемы, но я свое обещание выполню и выложу на ваш суд все слушания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

вот и ладненько.

Ну что ж, на некоторое время мы общими усилиями гаражи отбили!
пока не придумают что то новое,Вы это имели ввиду???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Да-да, пока не переделают проект и не попытаются по новой! Будут ждать, пока старики-лзосовцы, которые строили эти гаражи, не вымрут, а с молодежью легче справться, она более разобщена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Свои знания и язык в нужное русло пустил.в депутаты пойдешь?,думаю члены ГСК тебя поддержат!!!

Я буду очень рад если в нашем Совете появиться такой принципиальный депутат!!! Алексей Вы обязательно должны выдвигать себя в Совет депутатов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Алексей Вы обязательно должны выдвигать себя в Совет депутатов!
+1.горы свернет если захочет.я за.у него даже депутатская волга есть))) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   

Прочитал во Врушке отчет о собрании...Статья явно заказная и если в ней ругают депутата Власова то значит он все делает правильно...

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Прочитал во Врушке отчет о собрании...Статья явно заказная и если в ней ругают депутата Власова то значит он все делает правильно...

ссылка

а разве там бывают какие-то другие статьи? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чего еще хотеть от газеты, созданной для поддержки на выборах нынешнего главы администрации

Здесь и далее выдержки из статьи "Нового Века"

Зал ДК «ЦМ» едва вместил всех желающих присутствовать на слушаниях.

Здесь так и скозит желание администрации придать некоторый налет легитимности слушаниям, проведенным в рабочее день, в 16-00...

Слова выступавшего можно было разобрать с трудом, так как с самого начала определенная группа присутствовавших была настроена негативно и постоянно шумела.

Ну положим что не с самого начала... Люди пришли слушать, а не кричать, но если вам не говорят ничего конкретного, то приходится выбивать признания и такимим методами.

В своем выступлении он ознакомил слушателей с содержанием проекта. В соответствии с ним, улица Парковая должна полностью преобразиться. Здесь вырастут новые дома, объекты социального, культурного и бытового назначения, появится банно-прачечный комбинат.

И все это проектировщик смог уложить в 1(одну) минуту своего "доклада"

Докозательства тому здесь

Сие послание содержало патриотический призыв выйти и защищать собственность, которую хотят снести, а граждан оставить без гаражей.

Ну тут уж господа журналисты совсем разошлись, чуть ниже есть фото этого объявления, но вот я со своим умением читать так и не нашел там призыва "выйти и защищать"

dsc04645.jpg

А депутаты В.Г. Власов и М.И. Абросимов убедительно поддерживали господина Коновалова, видимо, имея с ним одну цель.

Я думаю действительно одну цель, только вот какую?

Пошуметь и разойтись, или же все-таки донести до жителей несколько другую, отличную от официальной, точку зрения? Рассказать чем еще грозит этот план(а это и вырубка некоторой части леса, примыкающего ко ЛЗОСу), там ведь было много и других спорных моментов, независящих от гаражей.

Перл за перлом:

К огромному сожалению автора проекта, население волновали не вопросы по смыслу обсуждения, а судьба гаражей. Докладчик сообщил, что вместо старых и ветхих гаражей в ГСК-16 появится целый гаражный комплекс, строительство которого предполагается вести без сноса существующих построек. Новые гаражи в ГСК-19 реконструкцией вообще не будут затронуты.

А у меня, так же как и у 250-300 присутствующих жителей Лыткарино- групповые галлюцинации?! Странно, а я думал что это не возможно, ведь мы своими глазами видели, что в плане, вынесенном на обсуждение- зона ГСК-16 была обозначена, как подлежащая снесению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Вот интересно, к чему в следующий раз "прицепится" наша уважаемая Администрация, чтоб поднять вопрос о сносе гаражей и выбивании земли под строительство новых домов и когда это случиться? Надо быт готовым! :rolleyes: Что-то мне кажется, что очередной акт пьесы не за горами! <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я продолжу свой экзерциз

Еще одна страность, которая меня достовала с самого момента появления этих бумаг за "подписью" "депутата гор. совета Коновалова И.И.", не кажется ли вам, что Коновалов Игорь Иванович должен прекрасно знать что он депутат "Совета депутатов г.Лыткарино", а не какого-то мифического гор совета, зато автор статьи не брезгует этим термином, да и уж как-то слишком упирает на "однобокость обсуждений"- может вот она и разгадка?!

Докладчик сообщил, что вместо старых и ветхих гаражей в ГСК-16 появится целый гаражный комплекс, строительство которого предполагается вести без сноса существующих построек.Это подтвердил и Анатолий Евсеев, директор ООО «Асстрол» - компании, которой будет предоставлено право строительства и которая готова принять участие в реализации данного проекта. Над гаражами надстроят верхние этажи, вбив в землю сваи.

Ведь по проекту вместо двух сотен гаражей ГСК-16 предлагается возвести целый гаражный комплекс вместимостью на триста машино-мест, не говоря уже о жилой застройке…

Вместо и без сноса как-то не стыкуется, да и не указали в статейке, что даже г-н Кузнецов из администрации подтвердил что сараи, в случае принятия плана, точно снесут и без всяких "свай".

Затем выступили сами владельцы гаражей и сараев - ветеран Великой Отечественной войны Евгений Михайлович Булдаков, бывший военнослужащий Анатолий Иванович Ильин, молодой житель города Алексей Ефремов и другие.

Суть всех выступлений можно свести к нескольким основным положениям. В городе и без того достаточно проблем, требующих решения, и строительство нового гаражного комплекса не входит в их число. Так зачем же начинать с него? В первую очередь следовало бы заняться сносом всех ветхих жилых зданий, а новые строить именно на их месте. По мнению жителей, особое внимание нужно уделить строительству коммунальных сетей и созданию необходимой инфраструктуры в новых жилых районах.

Ну вот и по мне прошлись :jump: А то нет в городе этих проблем, ни с водо, ни с теплоснабжением, вот адмиралтейский построили, а результат- о котором я и говорил- у "старой" Набережной проблемы с водой. В случае с этим планом- проблемы обеспечены Парковой, Сафонова и Октябрьской.

От редакции. Как жаль, что некоторые депутаты используют любой повод для своих политических выступлений (а, между тем, ни один из присутствующих депутатов не внес рационального предложения для решения данного вопроса), не осознавая того, что общественные слушания - это не предвыборная трибуна, а внимательное пошаговое изучение мнения жителей города для обязательного внесения всех предложений в разрабатываемые проекты. Те же самые депутаты на следующих выборах будут рассказывать нам о том, как хорошо живется в соседних городах, ничего не сделав в своем родном городе, и обвинять при этом всех вокруг. Ведь самое главное для горожан - вовсе не успех народных избранников со стажем на очередных выборах, а развитие нашего Лыткарина. Без строительства новых объектов и без реконструкции старых невозможно сделать Лыткарино красивым современным городом с развитой инфраструктурой.

От Ефремова Алексея. Очень печально, что некоторые печатные издания, определенной направленности, используют свои площади для выдачи необъективной, а зачастую и откровенно недостоверной информации жителям города Лыткарино. И не утруждают себя напоминанием администрации о том что в ген план заложено не только, и не столько реконструкция существующих и устаявшихся объектов, но и развитие Лыткарино в сторону поймы р. Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.