Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
waw370

21.01.09 проводится собрание о сносе гаражей у Луча

Рекомендуемые сообщения

_1_   
Так вот я о чем и говорю.

Не люди должны ездить в москву, а товары, произведенные в г. Лыткарино.

Так вот может со строительством домов стоит завязать в городе, а начать развивать промышленность?

Тут логика простая - срубить денег со строительства дома гораздо быстрее и больше и напрямую в карман, чем получить денег с производства. Вот поэтому такая Ж в городе и происходит. Вот поэтому с заселение города в таком виде, как оно есть стоит прекратить.

И как вы это себе представляете? Абрамян или кто там в центре города будет строить швейную фабрику или свечной заводик?

ДА кто против то что бы власти развивали производство. Пусть, ради бога. Но зачем застройщиков то обламывать? Типа подождите десяток лет, мы подготовимся тогда начинайте заколачивать денег? )))))

А паралельно никак? Власти делают одно - строят инфраструктуру, а бандиты другое - жилмасив ))

Или хотите сказать что деньги которые тратятся сейчас на постройку домов можно направить на повышение зарплат рабочим? ))

Так вот я о чем и говорю.

А заселять сюда людей, которые принесли бы пользу городу, а не гемморой, который сейчас имеем. Снос гаражей - это как раз следствие всего этого.

Отбор будет идти по айкью? )))))))) Одних профессоров и академиков? Ну еще можно пару рукастых кузнецов прихватить )))

Так вот я о чем и говорю.

Снос гаражей - это как раз следствие всего этого.

А если вместо гаражей будет создана многоуровневая парковка (скажем с предоставлением бесплатных мест владельцам горожей бывших). Это ли не благо для города? Пусть платная, но люди то готовы платить деньги. Простоев и пустых мест не будет больше чем уверен.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
И как вы это себе представляете? Абрамян или кто там в центре города будет строить швейную фабрику или свечной заводик?

ДА кто против то что бы власти развивали производство. Пусть, ради бога. Но зачем застройщиков то обламывать? Типа подождите десяток лет, мы подготовимся тогда начинайте заколачивать денег? )))))

А паралельно никак? Власти делают одно - строят инфраструктуру, а бандиты другое - жилмасив ))

Зачем в центре города, когда есть для этого промзона Тураево. В центре города было бы неплохо иметь кинотеатр, боулинг, клуб и т.п.

Зачем обламывать застройщиков - а чтоб остановить снос гаражей хотя бы и начать обновление жилого фонда. Бараки и старые дома надо сносить и строить новые по-хорошему если так.

Или хотите сказать что деньги которые тратятся сейчас на постройку домов можно направить на повышение зарплат рабочим? ))

:jump: Проснись. Кто тратит деньги на постройку домов? По-моему это весьма быстро окупаемое предприятие, при этом учитывая, что многие покупают квартиры еще когда дом не достроен, и еще учитывая всякие ипотеки и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Зачем в центре города, когда есть для этого промзона Тураево. В центре города было бы неплохо иметь кинотеатр, боулинг, клуб и т.п.

Зачем обламывать застройщиков - а чтоб остановить снос гаражей хотя бы и начать обновление жилого фонда. Бараки и старые дома надо сносить и строить новые по-хорошему если так.

:jump: Проснись. Кто тратит деньги на постройку домов? По-моему это весьма быстро окупаемое предприятие, при этом учитывая, что многие покупают квартиры еще когда дом не достроен, и еще учитывая всякие ипотеки и т.п.

У властей нет денег на боулинги и т.д. Ну либо нет стимула их выделять. И че, пусть эти бараки таки стоят десятилетия. Про запас. Авось власти сподобятся что то делать. А авось и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Отбор будет идти по айкью? )))))))) Одних профессоров и академиков? Ну еще можно пару рукастых кузнецов прихватить )))

Нет. Просто человек, который получает рабочее место тут, покупает жилье. Или наоборот - покупает жилье и сразу работу рядом с домом.

А если вместо гаражей будет создана многоуровневая парковка (скажем с предоставлением бесплатных мест владельцам горожей бывших). Это ли не благо для города? Пусть платная, но люди то готовы платить деньги. Простоев и пустых мест не будет больше чем уверен.

Ты чё, где мужикам пьянствовать и в машинах ковырятся???????? :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Нет. Просто человек, который получает рабочее место тут, покупает жилье. Или наоборот - покупает жилье и сразу работу рядом с домом.

Ты чё, где мужикам пьянствовать и в машинах ковырятся???????? :jump:

Такжики и приехали. На стройки. И дворы метут. Ибо коренным лыткаринцам гордость не позволяет за такие крохи работать. Ну что же, скоро в городе будут жить одни такжики? Разбавляя коренных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
У властей нет денег на боулинги и т.д. Ну либо нет стимула их выделять. И че, пусть эти бараки таки стоят десятилетия. Про запас. Авось власти сподобятся что то делать. А авось и нет.

По-моему не власти должны деньги на это выделять, а привлекать инвесторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
По-моему не власти должны деньги на это выделять, а привлекать инвесторов.

Инвесторам проще дом отгрохать и получить прибыль, мы уже определились )))

Во власти властей )такая вот веселая тавтология) сделать привлекательными постройку кинотеатра, боулинга, чего угодно, чем жилого дома) играя арендой земли и налогами. Но им это нафик не надо. Значит дело опять в властях?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Такжики и приехали. На стройки. И дворы метут. Ибо коренным лыткаринцам гордость не позволяет за такие крохи работать. Ну что же, скоро в городе будут жить одни такжики? Разбавляя коренных.

Дворники - это опять сфера обслуживания. Я тебе про промышленность объяснял.

Инвесторам проще дом отгрохать и получить прибыль, мы уже определились )))

Так вот тут власти и должны политику поправить. Тогда и гаражи не надо сносить и развитие пойдет города не только как места, куда люди приезжают по вечерам спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Значит дело опять в властях?

А кто управляет политикой развития города? Горожане или заселенцы что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Дворники - это опять сфера обслуживания. Я тебе про промышленность объяснял.

Ну зарплаты у рабочих завода никогда не будут "достойны". Это не лыткаринская беда, а общероссийская. И никто не виноват что город стоит так близко к мегаполису но в то же время так неудобно в плане путей сообщения.

Нужно быть все же реалистами. Никто зарплаты до московских тут не поднимет. Проще (но повторюсь не дешево) сделать трансфер до москвы более менее удобный.

НО, мэр и администрация работают в городе. Им это нафик не нужно. К 8 или 9 утра ездить в стольный град. Делайте выводы сами - кто виноват.

А кто управляет политикой развития города? Горожане или заселенцы что ли?

Управляет? Я если честно не знаю кто мэр, местный или пришлый. Но управляет городом кучка людей. Остальные так, для вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
А кто управляет политикой развития города? Горожане или заселенцы что ли?

Авоян, Штукина, Нарудинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

модеры почистят тему, я надеюсь... а то начали по делу - про гаражи, а теперь опять "за рыбу - гроши"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
модеры почистят тему, я надеюсь... а то начали по делу - про гаражи, а теперь опять "за рыбу - гроши"

Да это вообщем то всё о том, почему гаражи сносят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Igor

я не думаю, что люди завтра в луче будут в таком русле рассуждать. оставим тему для конкретных ГСК, а в общем можно и в какойнить похожей пофлудить, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Жили они долго и счастливо...

А отвратительные подробности какие?

Изменено пользователем bmd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А отвратительные подробности какие?

Отвратительные? :rolleyes:

Ну, не то, чтобы отвратительные. Я бы сказал неудовлетворительные. Девок голых не было и фуршета. А в остальном все неплохо. Даже пристойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
так чо с гаражами, какая перспектива?

Судиться надо за выкуп земли под гаражами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
модеры почистят тему, я надеюсь... а то начали по делу - про гаражи, а теперь опять "за рыбу - гроши"

а тут чисть-не чисть....любое обсуждение проблем города на второй странице сводится к 3-4 составляющим: Михайлов_пробки на выезде_коррупция и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собирать деньги и нанимать юриста

А нафига деньги и юрист? Если у тя на земле стоит приватизированное капитальное строение, то кто тебе сможет отказать в продаже? Это ж супротив закона.

Если в чем я неправ, АбрамчеГ поправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
А нафига деньги и юрист? Если у тя на земле стоит приватизированное капитальное строение, то кто тебе сможет отказать в продаже? Это ж супротив закона.

Если в чем я неправ, АбрамчеГ поправит.

отказать можно, было б желание. есть там нюансы.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
отказать можно, было б желание. есть там нюансы.

Но с документом на право собственности и свидетельством о приватизации есть же вариант пободаться? :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.