Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Дрима

АВТО

Рекомендуемые сообщения

Kostik Нафига в сотый раз идти на компромисс с самим собой?! Делать её и делать и делать, заморачиваться о том, что надо скидывать а то кузов Г. Смысел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kostik   

Южный Ветер

Смысол в том что и жигули не хуже иномарки! согласись!

я жигули могу по ремонту потянуть! а иномарку я загнуся!

а есть один человек из-за которого я не могу даже и жугули себе толком позволить! кто именно я говорить не буду! со временем он узнает!

так что выбирать не приходится! я взял девятку! и не обламываюсь в ней все что нужно! ничего лишнего! а переделать её буцдет только в удовольтвие что бы летом можно было погонять с комфортом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысол в том что и жигули не хуже иномарки! согласись!

Не соглашусь! Пока. Ни один стандартный жигулёнок с иномаркой не сравнится.:)

а переделать её буцдет только в удовольтвие что бы летом можно было погонять с комфортом!

Тогда летом и посмотрим какая она у тебя, сколько ты в неё вложишь и на что она будет способна, ОК? Доводка--дело прикольное, особенно ощущать результат своей работы! Вперёд! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
машина без кондишина и автомата - деньги на ветер

Автомат на помойку. Не для наших условий, да и всётаки хочется держать всё под контролем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
И знаешь удовольствие от того как уходишь со светофора впереди всех,

Стремление уйти первым со светофора есть признак латентного гомосексуализьма!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Не соглашусь! Пока. Ни один стандартный жигулёнок с иномаркой не сравнится.:)

Жигулёнок это и есть иномарка. 2101 это ФИАТ 124, 2109,10 это похоже на ФИАТ tipo, punto (многие запчасти взаимозаменяемы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Южный Ветер

Если все так как я планирую у меня получится летом она у меня летать будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor

Стремление уйти первым со светофора есть признак латентного гомосексуализьма!

Сумничал или прикололся? :blink:

Костик, удачи!

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.Е. желание быть первым, по вашему, свойственно только гомосексуалистам?! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Т.Е. желание быть первым, по вашему, свойственно только гомосексуалистам?! :D

Нет. Желание показать всем задницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor

Спасибо за обьяснение. В таком случае согласен. Да! Возникает часто такое желание! Любуйтесь! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы относитесь к тюнингу автомобилей?

Я очень положительно отношусь к тюнингу автомобилей,но именно к ТЮНЕНГУ,а не к пабрикушкам ввиде наклеек на крушку бензобака или техже так называемых "жабр" которые как ни кстати оказываются пластиком,тоесть обычной наклейкой... или любых других таких же побрекушек...На мой взгляд существует два вида тюнинга автомобилей, а именно - это внешний вид и тюнинг движка, но как правило хороший тюниг стоит очень много финансовых затрат,что ни каждому по карману...Но как говорится "Мир полон умельцев":) у тех у кого нет средств на оплату фирменого тюненга,на каких либо спецализированых станциях по установке и разработке тюнинга,где якобы работают "профессионалы" высокого уровня...хотя если разобраться в России ни так много людей имеющих уровень действительно профессионала...Ну ладно отвлекаться не буду,вобщем у кого нет средств на станции по тюнингу,сами читают,смотрят,учатся делать свой тюнинг,таких людей можно смело называть Золотые руки...У меня много знакомых так попали на станции по тюнингу (хотя были обычные дворовые пацаны)...За себя могу сказать,что сейчас езжу на четырнадцатой модели ВАЗ,ей всего пару месяцев,но я уже кое что успел в ней изменить,а имено обтянул панель белой кожей,сменил коробку передач (короткоступку поставил)...сейчас собираюсь начать делать подиумы в двери для динамиков и поменять головку в двигателе на 1,8...еще может быть поставлю ксенон,кстати хороший ксенон можно найти на ссылка спасибо за в ниимание:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сменил коробку передач (короткоступку поставил)

а вот тут поподробнее-ты полностью внутренности сменил или только короткоходку поставил,если только ее то смысла нет,только вторая быстрее убиваться будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Лыткаринские сракеры выехали на дороги..... Интересно, а почему их зимой не видно...очко играет на тазу по снегу ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

никуда я ударяться не собираюсь...у меня у знакомого тюнингованная вольво, что то он её на зиму на прикол не ставит....

Мощность тока сбавляет, до 170 л.с......

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
никуда я ударяться не собираюсь

зачем так грубо

вольво

вот оно главное слово,у него иномарка,может на них это возможно сделать без затруднений.

А на Вазе без дополнительного вмешательсьва этого не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
А на Вазе без дополнительного вмешательсьва этого не возможно.

Я что то не понимаю..... как все доводки двигателя могут сказаться на невозможности зимней эксплуатации?????? Объясни несведущему, плиз =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто если делается доработка движка,то за ней следует и доработка КПП+соответствующяя прошивка под это все.

Просто знаю по примерам друзей,что на спортивных рядах не очень удобно ездить зимой.Кто-то ездиет и так,кто-то ставит универсальные.

У знакомого под это дело вообще 2 коробки-на лето и зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

У меня тоже друг дефорсирует движек до 170 л.с. на зиму..... но разговор сейчас не о настоящем тюнинговом авто, а о банальных сракерах..... Сомневаюсь я, что они меняют ряды на коробке, максимум - короткоходная кулиса... Весь тюнинг в спойлере, нестандартных фонарях ( хотя соглашусь - светят лучше чем, что на заводе ставят) и рычащим выхлопом... Хоть бы аммо меняли, а то едет корыто - качаается... ТУт едешь иной раз за таким, а от него маслом горелым пасёт (движек укатанный весь), хоть останавливайся и салон проветривай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот тут поподробнее-ты полностью внутренности сменил или только короткоходку поставил,если только ее то смысла нет,только вторая быстрее убиваться будет.

Арарат,внутрености были частично сменены,тоесть какието детали оставлялись,а те которые подверглись замене были заменены на детали от родной спортивной коробки Opel-Rekord. :)

Рекомендую сайт ссылка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.