Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
StealsMan

Беременность и рождение ребенка

Рекомендуемые сообщения

У меня есть знакомая. Она живет в Ногинске. Недавно к ней ездил. В октябре 2004-г. она родила девочку; через месяц ей испонилось 18 лет. В 18.5 лет, она развелась с мужем. Девушки, скажите, чем это мотивируется? Знаете ли вы про средства контрацепции и стоит ли так рисковать?

А может вы хотите ребенка?

Расскажите о своих мыслях по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[mD]   

В этом смысле я надеюсь на свою голову(не забыть вовремя принять таблетку), но судьбе я отвожу главную роль. Дети не всегда зло, Дим....

Знаешь, для меня лучше родить ребёнка от любимого мной человека, даже если меня он не будет любить (как в случае с Ногинском), а не жалеть, что жила всю жизнь с мужем и родила от него ребёнка без любви. Ребёнок должен быть зачат только с любовью, что бы мама его любила, как отца и видела в нем его продолжение, даже если отношения не сложились...

Для вас, мужиков, это наверное пустой звук и женские предрасудки. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

писала Nataly!!!

а я думаю, что ребенка должны безумно любить и хотеть двое. иначе это все незачем. я хочу видеть в нем своего любимого, а он, когда будет смотреть на малыша, увидит в нем меня. ведь это так здорово, быть папиным и маминым солнышком! я знаю, что когда у нас с моим будующим мужем родится кроха, все будет именно так.

что до контрацепции, мне кажется, что мы, девушки, более продвинуты в этих делах, чем ребята (в большинстве). кстати, иногда это огорчает. я бы, например, не отказалась, чтобы мой партнер посматривал информацию об этом, а иногда даже и говорил: знаешь, я тут прочитал про такую вещь... что ты об этом думаешь?

важно видеть, что это не только для нас важно, что вы о нас тоже заботитесь и берете часть ответственности на себя. (в моем случае даже всю ответственность, за что я очень благодарна!)

Изменено пользователем gammy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я думаю, что у ребенка обязательно должен быть отец!!!! желательно родной!!!

мне кажется что если решила рожать, то только от любимого человека!!! и вобще это должно быть обдуманное решение обоих родителей!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bzzzia   

На мой взгляд твоя знакомая была совершенно не подготовлена к таким отношениям, а просто "захотелось".... у всех это бывает. И не всегда получается "вести себя разумно", но когда начинаются различные подозрения типа: "У меня не начинается! - Чего не начинается? - Идиооот! - Вот и поговорили..." ;) , то это дисциплинирует хорошо, но в этом случае всё произошло быстрее, и сразу - пузо...

Не знаю как это назвать...

Непросвещенность... Инфантильность... А вообще может и просто случайность... никакие контрацептивы не обещают 100% защиты...

мдя... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Все может быть! но все же по любви! и если ребенка буду с любимым человеком до смерти самой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня такой вопрос!!=))

кто нить знает что нить по этому поводу!!!

когда женщина беремена!!!

отец ребенка садится и рассказывает (грубо говоря) животу своей любимой про свою жизнь!! про свои плохие и хорошие поступки!!!

как Вы считаете это нужно делать????

правильно ли это???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Basil   

Ага, главное ещё и музочку хорошую подобрать на фон и здабривать повествование свежими анекдотами, чтоб "живот" не скучал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,22 Jan 2005, 12:21] Знаешь, для меня лучше родить ребёнка от любимого мной человека, даже если меня он не будет любить (как в случае с Ногинском), а не жалеть, что жила всю жизнь с мужем и родила от него ребёнка без любви.

Лучше тогда вообще не рожать!!! Время прийдет и прийдет любовь, пусть даже это будет лет в 30.

А на счет девушки из Ногинска... Я думаю это объясняется тем, что когда встречаются двое, они по моему не всегда думаеют, что , зачем и почему. Поэтому и появляются ,эти прекрасные создания-дети.

Про средства контраципции мы знаем.. Я даже думаю, если кто не совсем знает, стоит пойти к гинекологу на консультацию.

Интересно, не отказалась ли эта девука от ребенка?

Просто у нас в ногинске много было случаев отказа. Это я вообще понять не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

ZaGvOzDkA

Видимо ребенок все-таки реагирует на общение с ним в период когда он в утробе. К примеру, когда делают кардиотокографию (исследование сердечной деятельности плода) будщим мамашам говорят, чтобы они мысленно разговаривали с ребенком во время этой процедуры :)

Изменено пользователем Mestnaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis   

Прежде чем делать детей надо сначала устроить свою жизнь. 18-летние девочки не готовы к столь ответственному шагу, к сожалению бывают случаи, что вынуждают обстоятельства. Если уж получилось, что родила в 18 лет или раньше тогда надо перебороть себя и подумать о ребенке, а не открещиваться от него. В тяжелые дни слушайте любимую музыку и все будет хорошо! Банально, но эффективно :)

Изменено пользователем Lis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аленушка

Нет, не отказалась, наоборот, она очень любит свою дочурку. У нее очень хорошие родители и в любое время они ей помогут, если будут трудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Быватаю такие случаи, когда по какой-либо причине встает вопрос рожать сейчас, либо уже никогда (пример - отрицательный резус-фактор крови)

Я знаю, что в материальном смысле мы не подготовлены к роджению ребенка и его содерданию. Если случится так, что я забеременмю, то ребенка оставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

2 Аришка

полностью согласна, что в таких случаях, когда стоит выбор, лучше сделать это чуть раньше, чем намечалось. вот только отрицательный резус-фактор такой причиной не является. у моего брата"+", у его жены "-", она родила первого ребенка в 25, вся беременность без проблем. была одна проблема, и та не с этим связана. теперь, когда мелкому почти 2 годика, а маме его 27, они начинают задумываться о втором малыше. думаю, правда, случится это через пару лет.

вот такая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Не знаю,но мне кажется, что случайностей в этом деле быть не должно. все должно быть спланировано, продумано и т.д. Я пока не собираюсь, не потому что рьяно не хочу, а потому что госы впереди и подвергать своего масика (в животике у меня) стрессу я не хочу! Вот сдам госы, сделаю дипломный фильм и тогда вперед! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

знаю одну девушку, которая, пережив выкидыш полтора года назад, сейчас не хочет ждать, когда закончится учеба (а ждать меньше полугода уже) и не считает, что это все риск. абсолютно с ней не согласна. кстати, у нее тоже отрицательный резус-фактор. мне тоже кажется, что экзамены и диплом - это слишком большой стресс, тем более, если все уже однажны плохо закончилось. я думаю, что подождать несколько месяцев, даже если не терпится, все-таки можно, если знаешь, что так для малыша лучше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mestnaya   

Amina

При таком подходе есть опасность, что всегда находится что-то, являющееся препятствием. И каждый раз говоришь, что "вот-вот, сейча еще вот это сделаю и тогда...."

Я незапланировано забеременела в 25 и рада что это случилось именно вне планово, иначе неизвестно вообще когда собралась бы. Годам к 35-ти наверное :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Mestnaya, при таком раскладе у меня еще 3года в запасе. ;)

Я не откладываю, просто снимать дипломный фильм скорее всего придется в горах, а там с пузом, камерой и микрофоном сама понимаешь много не побегаешь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nataly

про резус-фактор не придумала.

у моей мамы он отрицательный а у отца положительный.

в результате я более менее, а вот у брата полно проблем со здоровьем (именно врожденных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

а у тебя какой резус-фактор? думаю, что отрицательный. дело в том, что если ребенок в такой ситуации берет мамин резус-фактор, то проблем гораздо меньше. кроме того не надо сравнивать то, что было 20 лет назад, с тем, что сейчас. антитела можно контролировать и снижать их уровень, если что. хотя согласна, что со вторым ребенком сложнее, об этом все врачи в один голос говорят. но это не от возраста мамы зависит, а именно от того, что вторая беременность и в организме после первой могут оставаться антитела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

у моей мамы тоже отрицательный резус...Я вроде уродилась так себе ничего;),а вот брат восьмимесячным и с проблемами. Не верю я в нашу медицину,хоть режьте - НЕ ВЕРЮ! хуже ещё сделают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.