Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
alesandro

Главная проблема города

Рекомендуемые сообщения

Я предлагаю высказаться по существу и назвать главную проблему города, которая особенно волнует и тревожит. На основе этого мы подготовим обращение от форумчан будущему главе города и после выборов их ему направим.

Изменено пользователем alesandro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ann   

Очень большая проблема демографическая. Рождаемость очень низкая. Умирает намного больше чем рождается. Жителей в городе 53 000 чел, а на прошлых выборах голосовало 41000 избирателей. Сколько детей и молодежи не трудно посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СРАНЫЙ ПРОЕЗД ДО СТОЛИЦЫ НАШЕЙ РОДИНЫ!!!!!!!

пока не будет как в Здержинке- голосовать не пойду.....(по малолетству)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ann

Мне кажется, что не нужно счетать, сколько человек родилось, а сколько умерло. Нужно решить наиболее главные проблемы - рабочие места, транспорт, местожительство. Уверяю Вас, что если эти проблемы будут решены, то город будет не вымирать, а в нем будут рождаться все новые и новые жители.

p.s.:надеюсь, что я успею пополнить город новым жителем, если, конечно, все сложится хорошо;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Loona   

Проблема в том,что в Лыткарино закрыты все(или почти все)предприятия и нормальный трудоспособный народ ездеет на работу в Москву(жить то на что-то надо),при этом затрачивая кучу времени и нервов(вспомнить хотя бы утренние маршрутки).

Следовательно,налог с предприятия и единый соц.налог,который обеспечивает различные соц. и мед.фонды, идет в бюджет Москвы,а финансирование области, в данном случае Лыткарино - нулевое./если честно,мне обсолютно непонятно,откуда будующий мер будет черпать финансы на осуществление своих грандиозных планов./

Вот и получается,что главная задача - это обеспечение рабочих мест внутри города с конкурентноспособной зароботной платой.

Искренне надеюсь,что наш новый глава города примет это во внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Наверное,не буду оригинальным,если скажу,что "главная проблема" - это как раз "высказаться по существу" :lol: (Во всяком случае у нас на форуме :lol:,но и не только )

БАРЕБУХ

Нетрудно догадацца:жители города))))))
-Ага я и не сомневался :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Главная проблема города - это диспропорция в развитии центра и окраин. Хоть городо по площади не очень то и большой (1720 га), но очень сильно ощущается дисбаланс между центром и окраинами.... На Набережной, Парковой, в Петровском - это как будто отдельный посёлки, причём настолько удалённые от цивилизации, что поверить, что всё это относится к Лыткарино очень нереально. Нужно налаживать сообщение между центром и окраинами, развивать инфраструктуру, чтоб людям не было старашно на улицу выходить... Тогда мы возможно сможем претендовать на звание города, о пока что...далеко нам до города ещё..... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Мда, глобальные проблемы... Мне вот скоро крыша на голову упадет - вот это проблема!!! (Тем более, что у соседей под нами люстра уже свалилась с куском потолка). Я живу в комунальном 2-х-этажном бараке около "Луча", дом ветхий, почти аварийный, но переселять не собираются, тем более в свете нового Жилищного Кодекса. И все остальные проблемы, включая транспорт до Москвы просто ерунда для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Йоо, я вам так сочувтсвую, я была в этом доме, еще лет 7назад и там тогда все было в тааааком состоянии ужасном!

По новому ЖК мало что светит, но все-таки есть шанс, мож новый глава услышит вас, ведь в каждом законе есть куча подпунктов и нюансов!

А вообще жилищный вопрос по всей стране стоит ооочень остро, но у нас в Лукошкино этим вопросом ваще никто и никогда заниматься не хотел, всем надо побыстрее продать, а уж кому - не важно, главное, что бы баблы сразу! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Спасибо за сочувствие, правда, если честно, легче не стало. Главы города нас слышат, только пока являются кандидатами, а потом сразу забывают. Потому что мы как "бельмо на глазу" у всего города.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Меняемся проблемами? Давай махнемся не глядя хатами, хуже чем у нас наверное только на улице. С удовольствием буду решать проблему транспорта, дешевле встанет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

рабочие места с нормальной з.п. (уровня Москвы или чуть-чуть ниже)

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Интересно, а можно участкового врача поменять, ну вернее отказаться от него и ходить к кому-нибудь другому. Или не положено? Никто не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Йоо   

Про воду. У меня вода настолько ужасная, что стиральной машиной пользоваться нельзя. А чтобы готовить, приходиться фильтровать, но фильтр маленький, пока дождешься. Может быть кто-то ставил дома фильтр на трубу с холодной водой, может какой-то промышленный можно. Посоветуйте. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.