Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Dronikum

Замена ламп в авто.

Рекомендуемые сообщения

Dronikum   

Други, подскажите!

Перегорела лампочка в ПТФ, надо поменять.

Так как штатные лампы не алле (желтые и греются сильно), то хочу поменять сразу обе лампы.

Подскажите, на чем остановить свой выбор?

Необходимы лампы H3.

Пока остановился на Philips BlueVision H3.

Кто-нибудь юзал такие? Может что другое посоветуете?

зы: Критерии выбора такие: белый свет и минимальный нагрев (Ксенон не предлагать). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   

желтые лучше против тумана... а если чиста "в помощь" БС - то филипки нормальные лампады, мне нра :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зы: Критерии выбора такие: белый свет и минимальный нагрев (Ксенон не предлагать).

Во, здравомыслящий человек!

Blue Vision вроде ничего, а вот night breaker'ы у меня быстро кончились, что-то совсем быстро(из грузового опыта, весь день с ближним езжу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут рядом со мной в гараже гаишник паркует, и он посоветовал :unsure: не ставить нестандартные габаритки (а были белые в голубизну). Говорит, могут остановить и штрафануть как за не предусмотренные правилами. Может и правда, я от греха заменил на традиционные белые в желтизну: зачем давать повод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, а еще они вод удостоверения не дают пока штрафы не оплатишь и еще много всякой самодейтельности устраивают.

Цвет лампы он каким прибором будет определять, я так думаю что у "глаз инспектора" свидетельства о поверке нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передние противотуманные фонари могут быть белые либо желтые, если мне не изменяет память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
не ставить нестандартные габаритки (а были белые в голубизну). Говорит, могут остановить и штрафануть как за не предусмотренные правилами

запрещается эксплуатация ТС если установлены

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;

сзади - фонари заднего хода и освещения государственного номерного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.

белые в голубизну - это все же белые, так что не стремайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
желтые лучше против тумана... а если чиста "в помощь" БС - то филипки нормальные лампады, мне нра 088.gif

Туман редко бывает. Скорее "в помощь БС" и нада. :) Ну и чтоб примерно одного цвета с ксеноном были.

Blue Vision вроде ничего, а вот night breaker'ы у меня быстро кончились

ок. Принято.

не ставить нестандартные габаритки

нужны не "габаритки", а ПТФ. :)

Какие ещё предложения есть? Или Филипс рулит? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну люди, вы что, слепые все? в какую помощь ближнему свету? на новую астру ещё и свет доделывать. ну докатились. вон у меня друг на шкоде тоже заморочился.. жесть.

кто желает, может на мой ближний поглядеть. и ничего - езжу без приключений.

подсветку панели приборов приглушите и ночью дорогу видно будет лучше. имхо.

а то еду, порой, вечером домой.. так на впереди идущем богдане или автобусе тень моей авты видать как от кинопроектора. и в зеркалах белым-бело. а уж когда кочка или лежак - хоть сварочную маску надевай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
на новую астру ещё и свет доделывать.

А никто и не доделывает. :)

Яж сказал, что лампочка перегорела и поменять надо :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

дык зачем ПТФ переделывать "в помощь" БС???

давайте повоторники в момощь габаритам переделаем. в них лампы ярче )))

я бы не морочился. жёлтенький - приятный цвет. туман хоть и редкая штука, но попадёшься - пеняй на себя :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

илюх, в целом ты прав, но порой бывает чувство, что света мало... я себе тоже хочу птф замутить не только от тумана (хотя для этого как раз в первую очередь), но и чтобы освещало дорогу дополнительно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Илюх, ночью света как ни крути - мало. :)

что ж теперь, авто как в "я легенда" обвешивать?)))))

для ночного вождения важны чистое лобовое стекло и неяркая подсветка панели приборов.

ну и различимая дорожная разметка очень желательна. я летом убил колесо как раз ночью и как раз из-за отсутствия оной. (ехал с дальним)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
ну люди, вы что, слепые все? в какую помощь ближнему свету? на новую астру ещё и свет доделывать. ну докатились. вон у меня друг на шкоде тоже заморочился.. жесть.

кто желает, может на мой ближний поглядеть. и ничего - езжу без приключений.

подсветку панели приборов приглушите и ночью дорогу видно будет лучше. имхо.

а то еду, порой, вечером домой.. так на впереди идущем богдане или автобусе тень моей авты видать как от кинопроектора. и в зеркалах белым-бело. а уж когда кочка или лежак - хоть сварочную маску надевай.

во, +3

особенно на дороге в лесу напрягает, глаза устают от таких люителей "по-ярче" просто жесть <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

яркий свет в глаза напрягает, согласен. но это проблема неотрегулированых должным образом фар и пофигизма водителей. а если едешь не только в лесу, а по неосвещенной дороге на просторах россии и не видно нихрена, то глаза отдыхают чтоли, я не пойму? когда пилишь часов 6-7 в темное время, очень хочется чтобы было видно хорошо. да и неровности дороги и обочину ПТФ лучше освещают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Иля, я бы углубился в спор КПД ПТФ при освещении дорожных неровностей, в т.ч. своевременности оного, в силу дальности. но мне лень)

чтобы видно было хорошо - совершенствуйте ближний свет, а не ПТФ.

кроме того, мне тут на хвосте попался такой нестарый аккорд с ксеноном. свет у него отрегулирован. выше моих зеркал, а верхняя граница чёткая.. то ли он гружёный гартошкой был, то ли кирпичём, чтоб так задрать ближняк.. но никакого комфорта мне от его настроенных фар не было. а бывают такие, кто с мощными ПТФ, шпарящими во все стороны, катается. таким бы эти ПТФ разбил нарочно!

я вообще без ПТФ езжу. и не жалуюсь.

уважаемые, не надо с жиру беситься, помилуйте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, у меня туманки белые, как помощь ближнему свету не канают - освещают только пятак перед машиной и обочину. Зато в тумане светят супер :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
а бывают такие, кто с мощными ПТФ, шпарящими во все стороны, катается. таким бы эти ПТФ разбил нарочно!

Вот это точно :(

Сам бы поубивал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

e_man

с туманками по мокрому асфальту ехать куда приятнее, чем без них... а по сухому мне и ближнего вполне хватает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Dronikum

У меня на ближнем свете стоят филипс-кристал вижн...по тестам - лучшие были, на момент покупки (покупал - месяца 2-3 назад). Светят белым светом "под ксенон". Минус такого света ДЛЯ ВСЕХ ламп светящих белым или синим светом - на мокром асфальте свет практически не виден! У меня в ПТФ стоят стандартные лампы с жёлтым светом. В дождь или при мокром (чёрном) асфальте включаю gna-rb и не парюсь - свет замечательный. Так что в ПТФ такие лампы даже и не думай пихать - самому же хуже будет. Ставь филипсы, но с жёлтым светом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Такой вопрос, а зачем ставить лампы "под ксенон", может лучше уж тогда сразу ксенон поставить? благо он щас не очень дорогой...

P.S. Я не про ПТФ, а про ближний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.