Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
proff-911

Автостраховщики попали в черный список

Рекомендуемые сообщения


застрахована и ОСАГО И КАСКО в компании Россия (это какой-то филиал Росно), страховку покупали прям в салоне вместе с авто.

страховой случай настал 9 января 2009 г. в течении месяца мы сами промедлили - ездили за запросом к гайцам, т.к. произошло все в другом регионе, с марта месяца занялись в плотную. у них написано 23 дня после калькуляции эксперта ( у нас в полисе на выбор, либо ремонт на СТОА, либо АВТОМИР, либо калькуляция - выбрали последнее).

началась тягомотина с экспертом - типо записывайтесь куда-нить, ставьтесь-разбирайтесь, а мы уж к вам подъедем как-нибудь... кто меня поставит к себе на сервис, например на неделю, чтоб ждать эксперта, за здорово живешь? а я не хочу в Москве ремонтироваться, где нормо-час в официальном сервисе 2300 р.

короче, дозвониться до них нереально, наш менеджер НИКОГДА не поднимает трубку, от денег (калькуляции) отговаривали - уговаривали встать на ремонт - только в конце мая, причем когда будут з/п - тоже не ясно.

менеджер нам достался хамоватый - мне бесконечно твердил - "вы так говорите, как-будто мы живем при коммунизме..."

... мы добились себе эксперта 13 апреля... эксперт независимый, поговорили с ним, он сказал, что компания так-себе, что 4 месяца назад он смотрел убитую субару, которую надо забрать и отдать деньги, так она до сих пор забирается... (23 дня по договору). на вопрос где страховаться сказал в Ингосстрах.

вот, щас выплат ждем-с... интересно как "прокалькулируют". у нас все стоить будет примерно около 60 тыс - посмотрим...

...P.S. подруга застрахована в МСК, летом поймала столб - кузовной ремонт: гайцы-эксперт-перечисление на карту в течении 6 дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

ну теперь, в связи с вводом прямого урегулирования имеет смысл страховаться по ОСАГЕ в хороших конторах.

я вот в своей РЕСО заявлял ОСАГу по прямому. Проходил почти как обычный клиент, без всяких знакомств=)

Виновница в РОСНО застрахована.

Приехал 23-его числа, заявил, независимый эксперт тут же посмотрел сразу, сейчас калькуляция идет.

По КАСКЕ в прошлом году два раза без проблем выплачивали, считали честно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rud   
ну теперь, в связи с вводом прямого урегулирования имеет смысл страховаться по ОСАГЕ в хороших конторах.

А как определить степень «хорошести» компании?

Как знать наверняка, что купленная бумажка является 100% гарантом возмещения убытков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как определить степень «хорошести» компании?

Как знать наверняка, что купленная бумажка является 100% гарантом возмещения убытков ?

Методом тыка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

У "Русской СК" отозвали лицензию. Сегодня был, 20 дней рабочих теперь ждем денег. Там ходят какие-то люди, которые с июля не могут получить, хотя я отлично осенью отремонтировал за счет страховой. И теперь с автосервисами они не работают, только деньги выдают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
А как определить степень «хорошести» компании?

Как знать наверняка, что купленная бумажка является 100% гарантом возмещения убытков ?

ну, есть разные рейтинги..а вообще, так ж как определяете степень "хорошести" всего остального - есть известные "бренды", их несколько всего, а есть - нонеймы - их тьма тмущая.

Судя по рейтингам РСА - крупнейшими автостраховщиками являются Росгосстрах, Ресо и Росно (в таком, по-моему, порядке)

а про гарантии - ну какие гарантии в нашем государстве? если страховая разорится - РСА должно взять убытки на себя, ну уж а если революция - тогда ничего не поможет :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
В Росгосстрахе что около рынка - страховка подешевела ...

ага, она подешевела на мощные авты. а за малый стаж (до 3 лет) теперь вместо коэффициета 1.15 коэффициент 1.5...

итого 6700 тыр годовая ОСАГа, против 5800 годовой прошлогодней..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

ОСАГО по закону рассчитывается всегда из одних и тех же коэффициентов и стоить должно одинаково у всех абсолютно компаний страховых.

Вот в КАСКе каждый сам цену назначает...и условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Thorn, только у нас такое уродство - законы по нескольку раз в год меняются.

с марта 2009 введены новые коэффициенты.

раз два три

гугл в помощь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Thorn, только у нас такое уродство - законы по нескольку раз в год меняются.

с марта 2009 введены новые коэффициенты.

раз два три

гугл в помощь)

да какая хрен разница..срок подходит - идешь пролонгировать полис.

я что в прошлом году, что в этом примерно одну и ту же сумму отдал за осагу, а они атм себе пусть хоть каждый день меняют эти коэффициенты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
тут такая тонкость - прошлый полис от ГСА ))

тащи его в новую страховую, где будешь страховаться - есть вариант, что дадут скидку

Товарищи так к чему мы приходим ,ходя бы из чего выбирать???

из названий, которые на слуху, например..или которые больше нравятся...или у которых удобнее офисы располагаются (не агенты, а именно офисы осмотров/выплат..в случае чего)

у РЕСо вот всё около метро нагадинская в центральном офисе

у Росны - несколько независимых экспертиз по всей москве, при чем выбираешь не сам

а выплаты и оформления вот - ссылка

в общем, у кого как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
тащи его в новую страховую, где будешь страховаться - есть вариант, что дадут скидку

из названий, которые на слуху, например..или которые больше нравятся...или у которых удобнее офисы располагаются (не агенты, а именно офисы осмотров/выплат..в случае чего)

у РЕСо вот всё около метро нагадинская в центральном офисе

у Росны - несколько независимых экспертиз по всей москве, при чем выбираешь не сам

а выплаты и оформления вот - ссылка

в общем, у кого как.

Не как то мне особого доверия фирмы ресо и росно не вызывают пропробую ингорстрах что скажите? + /-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

ингосстрах - тоже одна из крупнейших страховых вроде бы.

а просто интересно - почему росно и ресо не доверяешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Не как то мне особого доверия фирмы ресо и росно не вызывают пропробую ингорстрах что скажите? + /-

Можешь попробовать страховой дом ВСК (Представительство Есть в Кузьминках.) Если интересно пиши в личку помогу чем могу.

ингосстрах - тоже одна из крупнейших страховых вроде бы.

а просто интересно - почему росно и ресо не доверяешь?

1) Ингосстрах

2) Согаз

3) ВСК

4) Россгострах

а дальше остальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Можешь попробовать страховой дом ВСК (Представительство Есть в Кузьминках.) Если интересно пиши в личку помогу чем могу.

1) Ингосстрах

2) Согаз

3) ВСК

4) Россгострах

а дальше остальные.

откуда данные?=)

каждый кулик своё болото хвалит :jump:

вот, например, немного другие данные, которым я склонен доверять:

ссылка

ссылка

при чем - автострахование и страхование вообще - не совсем тождественны.

компания может быть монстром страхования каких-нить грузов в атлантике, но иметь весьма захудалые отделы по автостраховке.

з.ы. а выплаты/центрельный офис у ВСК в Крылатском? 0_о

надеюсь, тебе не приходится туда ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
откуда данные?=)

каждый кулик своё болото хвалит :jump:

вот, например, немного другие данные, которым я склонен доверять:

ссылка

ссылка

при чем - автострахование и страхование вообще - не совсем тождественны.

компания может быть монстром страхования каких-нить грузов в атлантике, но иметь весьма захудалые отделы по автостраховке.

з.ы. а выплаты/центрельный офис у ВСК в Крылатском? 0_о

надеюсь, тебе не приходится туда ездить?

извени с 1 позицией ошибся ну на 4 месте ВСК.

В крылатском был в центральном офисе. Очень красивый офис а если своим ходом ехать то можно и на корпоративном автобусе специально для клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Росно, кстати, солидная контора. Их же иностранцы купили. Зато теперь цены.... Знакомому КАСКО посчитали аж 90тыс! В итоге взял в ИНГОССТРАХе за 45. А еще имею КАСКО в ГУТА-страхование, там мне 1,5 года назад после ДТП все оформили с небольшим скрипом, но быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Росно, кстати, солидная контора. Их же иностранцы купили. Зато теперь цены.... Знакомому КАСКО посчитали аж 90тыс! В итоге взял в ИНГОССТРАХе за 45. А еще имею КАСКО в ГУТА-страхование, там мне 1,5 года назад после ДТП все оформили с небольшим скрипом, но быстро.

КАСКА сильно зависит не толкьо от конторы, но и от параметров.

бывает агрегатная и не агрегатная, например. с разными рисками, разной франшизой, разным лимитом обращения без справки ГАИ...много там тонкостей.

Можно и за 20 тыр застраховаться :hello:

Если интересно - могу подробнее написать, как разобраться в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
КАСКА сильно зависит не толкьо от конторы, но и от параметров.

бывает агрегатная и не агрегатная, например. с разными рисками, разной франшизой, разным лимитом обращения без справки ГАИ...много там тонкостей.

Абсолютно две одинаковые КАСКи без франшиз и т.п. Просто РОСНО зажралось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ингосстрах - тоже одна из крупнейших страховых вроде бы.

а просто интересно - почему росно и ресо не доверяешь?

Знакомый припарковал машину "Ford Explorer" возле работы выезжала фура задела и уехала, пострадал задний бампер + багажник на тот момент он был застрахован в Ресо итог человек бегал около 1,5 месяца за тем чтоб ему выплатили деньги потом его уговорили сделать все в сервис центре от страховой фирмы так оно будет быстрее, он отстоял в очереди около 2,5 недель несколько раз ездил в этот сервис для того чтоб поставить машину но в последний момент нарисовывались какие-то машины ,все сделали но гиморно и долго(общее количество около 2-2,5 мес.)+нервы +хамское обращение к клиентам, короче отстой. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
у Росны - несколько независимых экспертиз по всей москве, при чем выбираешь не сам

Я сам выбирал... Мне в РОСНО вообще понравилось... экспертизу предложили на выбор, деньги получил через месяц в главном офисе. ОСАГО четвертый год буду покупать в Прогресс-Гаранте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Русская страховая нифига не возмещает. Два месяца уже прошло. Телефоны не отвечают. Есть теперь шанс денег получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.