Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
proff-911

Автостраховщики попали в черный список

Рекомендуемые сообщения

Российский союз автостраховщиков (РСА) представил список из 17 неблагополучных страховых компаний.

По словам представителей союза, компании оказавшиеся в списке выполняют свою работу наиболее недобросовестно, а некоторые из них и вовсе не производят выплаты. Причина - отсутствие свободных денежных средств. По словам экспертов, серьезные проблемы у клиентов этих компаний могут возникнуть весной следующего года, когда в силу вступит закон позволяющий требовать компенсации по ОСАГО не со страховой виновника ДТП, а со своей компании.

Список страховых представленных РСА:

АСТО Гарантия

Национальное качество

Поддержка-Гарант

Трансгарант

Генеральный страховой альянс

Гранит

Дженерал Резерв

ЛК-Сити

Русская СК

Финист-МК

Д2 Страхование

Информстрах

Корона

Мегарусс-Д

Полис-Гарант

Росэнерго

СК "Свод".

я попал у меня "Гранит"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   

у меня... у меня.. у нас пока выплаты по осаго не стали получать в своей страховой.. пока еще в страховой виновника.. так что т-т-т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Блин, у мну ГСА...причем полис только в ПН купил.....

Проф, ну где ты раньше то был?

PS Дай ссылку на инфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Блин, у мну ГСА...причем полис только в ПН купил.....

Проф, ну где ты раньше то был?

PS Дай ссылку на инфо

Если ты купил ОСАГО - чего париться? Тебе-то - ноу проблем. Гимор - получателям по твоей страховке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Если ты купил ОСАГО - чего париться? Тебе-то - ноу проблем. Гимор - получателям по твоей страховке.

Ну так, о чем и я.

Хотя, с другой стороны, ОСАГО обычно на год берут, а если и впрямь

весной следующего года в силу вступит закон позволяющий требовать компенсации по ОСАГО не со страховой виновника ДТП, а со своей компании.

то .. т-т-т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

насколько я понимаю, у нас в стране вообще страховых компаний в разы больше,ч ем того требует объективная необходимость. Поэтому некоторые из них оказываются "мыльными пузырями", у которых все премии с полисов идут на инфраструктуру, а на выплаты не остается.

Кстати, ОСАГО у нас в стране не прибыльно для автостраховщиков, а скорее даже убыточно. Поэтому они так неохотно с ним работают.

тоже все какието неизвестные.. покрайней мере мне.. у меня ресо...

ну, у тебя проблем с выплатами не должно быть, кроме очереди на осмотр, если чо..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
ОСАГО у нас в стране не прибыльно для автостраховщиков, а скорее даже убыточно

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

потому, что страхуют обязательно всех подряд, при этом тариф относительно невысокий, условия устанавливает РСА, а аварий и претензий - много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
страхуют обязательно всех подряд

аварий и претензий - много

если взять, например статистику ДТП вот отсюда, то видим, что

Статистика ДТП в России за Январь-Август 2008 года

ДТП всего: 135 508

Погибло человек: 18 031

Ранено человек: 168 854

при том, что

В 2007 году в России было зарегистрировано 2,8 миллиона новых автомобилей. Такие данные привел на расширенной коллегии Министерства транспорта РФ руководитель Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ Виктор Кирьянов. Всего, по его словам, в настоящее время в России более 38 миллионов транспортных средств. "Никогда раньше такого количества автомобилей в России не было", – заметил В. Кирьянов.
(отсюда)

Далее, как известно

Размер страховой суммы по ОСАГО утвержден Правительством РФ и составляет 400 тысяч рублей, т.е. макисмальная сумма в пределах которой компания будет нести ответственность за своего клиента равна 400 тысячам рублей. Однако при этом указанная сумма делится на 2 части: возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью и возмещение вреда, причиненного имуществу. Максимальная выплатав части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью нескольких потерпевших по ОСАГО составит 240 тысяч, но не 160 тысяч рублей на одного потерпевшего; 160 тысяч рублей в части возмещения вреда, причиненного имуществу нескольких потерпевших, но не более 120 тысяч рублей на одного потерпевшего.

пускай средняя стоимость полиса ОСАГО 1500 р.. с 38 млн. авто это будет 60 млрд. руб. даже если бы во всех дтп за 2008 г. было выплачено по 400 тыс. руб, все равно осталось бы несколько миллиардов.

короче, чета я не вкуриваю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
короче, чета я не вкуриваю

Да и так все понятно. Иначе бы не названивали без конца с предложениями застраховаться... Особенно эта активность видна возле отделений МРЭО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Иля, несколько миллиардов - распределенных по нескольким сотням компаний, сюда ещё включен не хилый процент агентов, ещё зарплата экспертов-оценщиков, прочего персонала, содержание стоянки, офисов и т.п....не так уж много на самом деле остается.

вообще, я не анализировал детально эту ситуацию, но у нас говорят, что это не очень выгодно(выгода может и есть, но не большая) и особо не стремятся страховать по ОСАГО.

Билли, это агенты, им по-любому выгодно - они только процент получают и всё - дальше забыли про это.

Ещё активно продвигают ОСАГО как раз компании "мыльные пузыри", которые и не собираются особо ничего выплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Иля, несколько миллиардов - распределенных по нескольким сотням компаний

ну да.. только миллиардов несколько будет если всем по 400 тонн отваливать, а в реале не очень-то дофига выплачивают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
ну да.. только миллиардов несколько будет если всем по 400 тонн отваливать, а в реале не очень-то дофига выплачивают...

я хз...

у нас говорят, что это не очень выгодно(выгода может и есть, но не большая) и особо не стремятся страховать по ОСАГО.

работаю в РЕСО-гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

просто если во всем мире 10% прибыли - за счастье, то в россии если меньше 100 уже плачут о том, что бизнес пора сворачивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
работаю в РЕСО-гарантии

О! Сосед, так можт через тебя страховаца? :) скидку реально сделать? или ты не по продажам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
О! Сосед, так можт через тебя страховаца? :) скидку реально сделать? или ты не по продажам?

я программист, тока что сам со скидкой страхуюсь - не более, к сожалению :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

насколько мне известно, на ОСАГУ скидок нет и быть не может... только безаварийная езда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
насколько мне известно, на ОСАГУ скидок нет и быть не может... только безаварийная езда

Есть, есть. Зависит от желания страховщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
насколько мне известно, на ОСАГУ скидок нет и быть не может... только безаварийная езда

Причем, чем дальше от Москвы тем "скидки" ощутимее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
насколько мне известно, на ОСАГУ скидок нет и быть не может... только безаварийная езда

так у меня в ресо и осага и каска... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
насколько мне известно, на ОСАГУ скидок нет и быть не может... только безаварийная езда

Есть, есть. Зависит от желания страховщика.

Причем, чем дальше от Москвы тем "скидки" ощутимее!

ОСАГА складывается из нескольких частей - гос. тарифа(вклюяая коэффициенты стажа и возраста) + скидка/надбавка за безаварийность + коммиссия агента

вот эта-та коммиссия и может быть/не быть скидкой...но это зависит напрямую от агента(того, кто непосредственно продаёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.