Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ляля

Хотим Открыть частный детский сад

Рекомендуемые сообщения

У меня очень много знакомых, которые вставали в очередь на садик чуть ли не до рождения ребенка и до сих пор не могут попасть туда, хотя детям уже по 3-4 года ((

До рождения ребенка встать на очередь невозможно. Нужны документы на ребенка, а когда он еще не родился их естественно еще нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ameli   
Цитата(Ameli @ 12.05.2009, 14:42:55)

У меня очень много знакомых, которые вставали в очередь на садик чуть ли не до рождения ребенка и до сих пор не могут попасть туда, хотя детям уже по 3-4 года ((

До рождения ребенка встать на очередь невозможно. Нужны документы на ребенка, а когда он еще не родился их естественно еще нет.

зато можно договориться с заведующей детсада, заплатив определенную сумму денег... Как она проводит потом этих детей, каким образом - понятия не имею, но факт есть факт. Я не буду указывать детсад, в который мой ребенок попал таким образом, но вот в этом году мы его заканчиваем, идем в школу, а начиналось именно так, как я описала ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xon`Ka   
Насчёт ответственности - а какая гарантия, что в госдетсаду с ребёнком ничего не случится???

Ответ один-гарантии никакой.У моих знакомых была ситуация: Ребенок на утренней прогулке упал, ударился. Наполовину выбил зуб. Понятное дело у ребенка болевой шок,он не обедал и не ужинал, а воспитатель (в смену которого произошел инцидент)не стал себя утруждать, чтоб сообщить родителям. Когда вечером ребенка забрали 2 воспитатель толком ничего не знал,а заведующей в саду уже небыло.

А в саду частном гарантия безопасности- репутация сада,ведь произойди подобный инцедент там, я не уверна что туда продолжала бы водить детей и были бы новые желающие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток уважаемые форумчане. Не так давно, приехала к нам с женой в гости одна наша знакомая, котрая раньше жила в Лыткарино. Прогулявшись по улицам города, она изрекла следующюю фразу:

- Такое ощущение, что у вас тут демографическая бомба рванула! На улицах одни мамы с калясками....

Стало быть годика через два, три, детки подрастут. И куда позвольте Вас спросить будем их определять? вот в связи с этим и есть у меня к Вам следующий вопрос:

1) - Нужен ли Лыткарино коммерческий детский сад, ясли?

2) - Какие учебно-воспитательные методики Вы хотели бы видеть ДС.

3) - Нужно ли сделть работу ДС до 20.00 - 21.00

4) - Готовы ли Вы платить 8 - 12 т.р. за ДС

Спасибо всем за ответы.

Сразу скажу, что данный пост не является маркетинговым или коммерческим исследованием! Просто интересна сама идея. Давайте вместе подумаем, каким должен быть детский сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) - Нужен ли Лыткарино коммерческий детский сад, ясли?

2) - Какие учебно-воспитательные методики Вы хотели бы видеть ДС.

3) - Нужно ли сделть работу ДС до 20.00 - 21.00

4) - Готовы ли Вы платить 8 - 12 т.р. за ДС

1) Думаю, ОЧЕНЬ нужен

2) Методики должны быть такими, чтобы ребенок к 6-7 годам(к школе) мог пойти даже в гимназию(там чуть другие требования к подготовке) в 1-ый класс

3)Нужно, т.к. многие родители возвращаются из Москвы(с работы) около 20.00, либо работают с 8.00 до 20.00

4)Если п.2 и т.д. будут в этом саду(т.е. родителям не понадобятся дополнительные подготовительные курсы и т.п.), то многие будут готовы платить

Это мое мнение(для меня это уже не актуально), но как же такое заведение было необходимо года 2 назад!!!!! Но еще, надеюсь, понадобится чуть позже))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Стабильно раз в полгода на форуме появляются эти темы, про коммерческий детсад и вообще про сады. Пользуйтесь поиском. Обсосали эти вопросы здесь уже просто донельзя. Нет у нас комомерческого сада и не будет. Это Лыткарино твоя родина, сынок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
Нет у нас комомерческого сада и не будет. Это Лыткарино твоя родина, сынок!

а мы живём надеждой :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе как минимум два частных сада. Расценки от 15 т.р./мес.

ИМХО нужнее некий "санаторий" с возможностью оставлять детей в выходные дни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Занималась этим вопросом. Нет помещений. Городской бюджет в минусе. Спасет положение только инвестор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Занималась этим вопросом. Нет помещений. Городской бюджет в минусе. Спасет положение только инвестор.

Да помещений на самом деле полно! Всё зависит от того сколко процентов взяткоёмкости внести в бизнес-план.

Инвестора конечно найти не плохо бы, но врят ли он будет оплачивать безбедное существование всяких чинуш, от которых зависят всякие мелочи. И вообще, неужели в социальных коммерческих проектах такого плана, инвестором, не может выступить город? Дело то прибыльное, в том числе и для городского бюджета.

Изменено пользователем Shell_2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Да помещений на самом деле полно! Всё зависит от того сколко процентов взяткоёмкости внести в бизнес-план.

Инвестора конечно найти не плохо бы, но врят ли он будет оплачивать безбедное существование всяких чинуш, от которых зависят всякие мелочи. И вообще, неужели в социальных коммерческих проектах такого плана, инвестором, не может выступить город? Дело то прибыльное, в том числе и для городского бюджета.

Нет в городе ни одного помещения, соответствующего современным САНПИНам.

Дело совершенно не прибыльное, на мой взгляд. Приведите пример бизнес-плана, пожалуйста. Инвестором город буть не может, так как бюджет дефицитный, нет денег содержание имеющихся детских садов. Вы вообще представляете, кто, напрмер, будет работать в новых группах в этом году? Кто пойдет работать за 5 тыс.руб.? Только узбечки и таджички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.