Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ляля

Хотим Открыть частный детский сад

Рекомендуемые сообщения


Bedouin   

ИМХО, очень даже востребован. Мамочки встают в очередь в сад сразу после рождения, а то и до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boa   

Частный сад, конечно, восребован в Лыткарино. Но хочется, чтобы был разумный компромис между ценой и качеством предагаемых услуг.А то получится,как с игровой комнатой в Копейке. Цена-то будет повыше чем в московских центрах, а качество??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Почему-то кажется, что официально сделать это в Лыткарино невозможно. Задушат поборами еще на стадии проработки вопроса. А уж за помещение потребуют просто космическую сумму.

Сад можно открыть только неофициально, на дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

частный детский сад - это очень хороший вариант. но я думаю, что тут надо будет постепенно начинать работу.

так же если он будет работать с 6 до 20 - т.к все таки не у всех есть бабушки и дедушки, а многие работают в москве и пока доберешься до дома будет как раз 20-00

к тому же сейчас мест в простых д.с. не хватает и даже платно не берут - так что есть реальная возможность сейчас поймать нужную колею в этом деле. а если получиться то можно и две! ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Детское дошкольное учреждение открывать надо обязательно официально, хотя это, конечно же, огромный геморрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

частный детский сад будет востребован, тема уже была об этом

http://www.lytkarino.info/index.php?showtopic=24886

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нюра   

У нас подходит возраст, скоро в садик, но чувствую не светит в ближайшее время... Очередь B)B)B):ass:B)B)

По-поводу частного детского садика. Простите, но что значит неофициально??????? :o Значит, если не приведи Господь чего случится, никто ни за что не отвечает. Отдать свое единственное чадо воспитателю без элементарного педагогического образования. УВОЛЬТЕ! Насколько мне известно, частные садики дороги, т.к. к ним применяют ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ ТРЕБОВАНИЯ сес, пожарники, органы, выдающие лицензию и проч. проверяющие..., а сделать все в соответствии с нормами законодательства тяжело и дорого. Народ плачет, что государственные сады за 1000 руб. в мес. дорого, а частный неофициальный сад это недорого, и ваще НОРМАЛЬНО?????? Поделитесь впечатлениями, может я не права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже хочу отдать в частный садик, как туда попасть???Можно телефон в личку! очень буду благодарна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что это технически безумно сложно, почти нереально. Если официально создавать, если реч не идет о домашнем детском садике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
а какую ответственность несет такой неофициальный садик в случае чего ?

Никакой, потому что его нет. Всё равно что отдать ребетёнка друзьям/знакомым присмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт сада - это, скорее, не сад, а воспитатель на дому. Я туда детей уже полтора года вожу. Буквы все выучили, начинают читать по слогам, считают, учат стихи, лепят, рисуют, праздники отмечают (недавно Масленицу жгли + блины пекли). Детям нравится - у меня за полтора года дети ни разу не сказали, что не хотят идти в сад . Когда много выходных - даже просятся. Кормят их 4-5 раз в день, иногда домой еду дают (сегодня нам пирожки перепали).

Уход за детьми отличный, обстановка здоровая, мне за детей там спокойно. Если нужен дополнительный уход - всегда (таблетки, питьё, мази, диета и т.п.) Отвожу детей в 8 утра (есть и пораньше) а забираю около 9 вечера. Если за ребёнком что-то заметила воспитательница - всегда сообщит, что не так (и в плане здоровья, и в плане поведения). Сейчас она им профилактику простудных заболеваний делает - витамины детские (покупает сама) + чеснок (даёт подышать, кто хочет, ест). Летом она сама стирает им одежду, на улице стоит ванна, дети купаются и обливаются. В общем, я довольна и за детей спокойна, и детям очень нравится - по моему, это очень важно.

Воспитатель - вполне адекватная молодая женщина, предвзятости в отношении к детям я не замечала. Ей помогает ещё одна - их две, детей было 5-6 человек, сейчас не знаю - не все ходят, кто-то ходит не каждый день, кто-то болеет, у кого-то есть возможность пока отсидеться дома. Но мы ходим регулярно.

Недостаток, я считаю, один - мало детей-сверстников. У меня сыну, которому почти 5 лет, практически не с кем общаться - все младше, а среда ему нужна (тем более, перед школой).

Насчёт ответственности - а какая гарантия, что в госдетсаду с ребёнком ничего не случится??? какая ответственность у воспитателя??? А здесь всё чётко - если потеряет клиента, потеряет доход - а воспитатель в детсаду сидит за ЗП независимо от количества детей. И гарантии равные. У меня у родственницы в Москве случай был - ребёнок ушел из сада - никто не спохватился (или знали, куда пошёл и спустили) - благо дом был рядом (сад во дворе) и мама дома. И уходил не один раз, а два - и оба раза не знаю куда воспитатель смотрела. Я не выгораживаю - просто трезво надо смотреть на жизнь - скажите, может кто знает - что, воспитатель в саду подписывает документы какие-то, что она отвечает за детей? или есть какая-то статья, и по ней привлекают воспитателей за происшествия? У меня крёстная в школе работает завучем - два года назад ребёнок принёс пистолет и прострелил щёку другому ребёнку - школа два года бегает по судам, родители хотят засудить - ничего не выходит, из учителей никто не пострадал (дело было на перемене) - и какие тут гарантии???

По теме: думаю, такая услуга, как частный детсад, будет востребована. Сама идея уже давно летает в воздухе, но почему-то никто не решается её осуществить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас подходит возраст, скоро в садик, но чувствую не светит в ближайшее время... Очередь B)B)B):ass:B)B)

По-поводу частного детского садика. Простите, но что значит неофициально??????? :o Значит, если не приведи Господь чего случится, никто ни за что не отвечает. Отдать свое единственное чадо воспитателю без элементарного педагогического образования. УВОЛЬТЕ! Насколько мне известно, частные садики дороги, т.к. к ним применяют ОЧЕНЬ ЖЕСТКИЕ ТРЕБОВАНИЯ сес, пожарники, органы, выдающие лицензию и проч. проверяющие..., а сделать все в соответствии с нормами законодательства тяжело и дорого. Народ плачет, что государственные сады за 1000 руб. в мес. дорого, а частный неофициальный сад это недорого, и ваще НОРМАЛЬНО?????? Поделитесь впечатлениями, может я не права.

У воспитателя есть педагогическое образование - она работала в саду сама воспитателем.

Уборку в доме делает постоянно (я сама видела, когда поздно детей забирала) + она говорит, что убирается в доме 2 раза в день - у меня нет повода не верить ей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Насчёт ответственности - а какая гарантия, что в госдетсаду с ребёнком ничего не случится???

в какой-то степени вы правы, хотя чисто теоретически это неправильно, должны они иметь не только наказание зарплатой в случае вашего неудовольствия, но и, так сказать, неотвратимое уголовное наказание в случае чего.

Но я прекрасно вас понимаю, в наших условиях из двух зол приходится выбирать меньшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
 i 
Уведомление:
уважаемые господа, раздающие телефоны людей, которые на это своего личного разрешения не давали
узнаю - кто - будет бан

если увижу публично - то же самое.
если уже опубликовали телефон, пока я не нашла - будьте добры, сообщите в личку. во избежание вышеозвученных последствий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется у нас в Лыткарино так здорово с детскими садами - куда не пойдешь одни сады.. Москва позавиует, может не права я ... будет ребенок увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне кажется у нас в Лыткарино так здорово с детскими садами - куда не пойдешь одни сады.. Москва позавиует, может не права я ... будет ребенок увидим

Ага! А очереди в сады под тысячу человек - это просто собрание экстремалов, которым больше негде собраться, кроме управления образования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ameli   
а мне кажется у нас в Лыткарино так здорово с детскими садами - куда не пойдешь одни сады..

на самом деле в Лыткарино очень проблематично с устройством в дет сад. Мало того, что очень много садиков забрали под различные учреждения, так теперь их даже нельзя обратно отдать - по требованиям СЭС здания, которые имели определенную проходимость населения нельзя использовать под детские учреждения без полной дезобработки не только самого здания, но и земли...

У меня очень много знакомых, которые вставали в очередь на садик чуть ли не до рождения ребенка и до сих пор не могут попасть туда, хотя детям уже по 3-4 года ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Детское дошкольное учреждение открывать надо обязательно официально, хотя это, конечно же, огромный геморрой.

Именно!

Дело то нужное но ...

Вопросов разрешительных и правовых - тьма!

С точки зрения бизнеса имхо - в десять раз проще виноводочный магазин открыть ... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.