Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Gwen

А вы пользуетесь контрафактом? Тогда мы идем к вам!

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

Поскольку цензурные комментарии процитированной ниже новости я дать затрудняюсь, то пусть это будет сообщение "Без комментариев"

Простых россиян станут штрафовать за "пиратство"

Россияне, использующие в своих компьютерах контрафактное программное обеспечение (ПО), будут подвергаться штрафам - соответствующий проект совместного постановления опубликовали пленумы Верховного и Высшего арбитражного судов России .

Этот документ призван разъяснить статью 1250 Гражданского кодекса РФ ("Защита интеллектуальных прав"), которая вступила в силу еще 1 января этого года. В ней говорится, что отсутствие вины не освобождает нарушителя от необходимости прекратить использование контрафакта, а также не исключает применения к нему санкций. Однако до сих пор преследованию за использование "пиратских" компьютерных программ подвергались исключительно юридические лица.

В своем разъяснении суды уточняют, что с россиян-нарушителей может быть взыскана компенсация в размере от 5 тысяч до 5 миллионов рублей. При этом пользователя нелегального ПО будут штрафовать даже в том случае, если он не знал о незаконном происхождении содержимого компьютера. Кроме того, в ближайшее время в России начнут взимать штрафы с граждан, которые размещают котрафактное ПО в файлообменных сетях, а также тех, кто скачивает подобные файлы.

При этом статистика утверждает, что 73 процента компьютерных программ, установленных на российских компьютерах, являются пиратскими копиями. Каким образом будет осуществляться контроль за частными пользователями, пока не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диса   

Хых. Как вовремя я от коммерческого софта избавился :)

Осталось только окончательно с винды на линух перебраться, и владельцам всяких там авторских прав нечего будет мне предъявить :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хых. Как вовремя я от коммерческого софта избавился :)

Осталось только окончательно с винды на линух перебраться, и владельцам всяких там авторских прав нечего будет мне предъявить :P

Может...фильмы и музыка у тебя целиком лицензионные? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Может...фильмы и музыка у тебя целиком лицензионные? :)

А фильмы и музыка не доказательство.

Имею полное право спопировать лицензионный диск себе на компьютер для личного просмотра и потом удалить диск ( Выкинул я его) так как не переношу Пластмассу. А кино посмотреть все же хочется.

Пусть потом докажут что копию эту я скопировал не с лицензионного фильма и перекодировал в дерьмо формат в котором мне нравиться смотреть например.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"При этом статистика утверждает, что 73 процента компьютерных программ, установленных на российских компьютерах, являются пиратскими копиями. Каким образом будет осуществляться контроль за частными пользователями, пока не понятно".

Можно например ходить с участковым и обыскивать комп Юзера. Причем в любую заходи в которой есть комп, наверняка что-то да у кого-то есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

DiFa22, а ты веришь в презумпцию невиновности? Всё то, что ты написал, ТЫ будешь доказывать в судах, а проверяльщики ничего доказывать не будут, они оштрафуют за наличие контрафакта и забудут про тебя. А ты лет 5 по судам побегаешь... Плавали, знаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как мне кажется, что одна из причин данного шага нашего правительства, это - возможность контролировать неугодных людей! Ко всем подряд ходить и проверять конечно же не будут а вот к кому надо того и загрузят на 5 лямов! Либо предложат альтернативу!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Ну предположим доказать все же могут. Опять же в теории. Если ИМ надо и заморочатся по крупному.

То возьмут отчетность у провайдера, сколько и чего вы накачали, делов, та.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
тогда кинь ссылку и можно сносить

я только пару дней как узнала

http://www.lytkarino.info/index.php?showto...hl=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Можно например ходить с участковым и обыскивать комп Юзера. Причем в любую заходи в которой есть комп, наверняка что-то да у кого-то есть!

А можно ли? По-моему на обыск нужны санкции суда.

Я обычно незнакомым людям, даже в форме, дверь не открываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

ходят слухи, что в некоторых случаях доходит до абсурда:

смотрят на компьютерах наклейку венды. нет наклейки - контрафакт, и доказывай, что ты не верблюд, и вообще что у тебя сервер работает под linux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

смотрят на корпусе...

у нас народ неделю ментам доказывал, что с корпоративной виндой наклейки не идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
А можно ли? По-моему на обыск нужны санкции суда.

Я обычно незнакомым людям, даже в форме, дверь не открываю.

Насколько я слышал, комп должен быть включен. А то и программа запущена левая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фильмы и музыка не доказательство.

Имею полное право спопировать лицензионный диск себе на компьютер для личного просмотра и потом удалить диск ( Выкинул я его) так как не переношу Пластмассу. А кино посмотреть все же хочется.

Пусть потом докажут что копию эту я скопировал не с лицензионного фильма и перекодировал в дерьмо формат в котором мне нравиться смотреть например.

:)

Хех. А я вот слыхал, что вплоть до "слушать только тихо, чтоб соседи "незаконно" не становились слушателями, нарушая авторские права". Воть :D

Но как мне кажется, что одна из причин данного шага нашего правительства, это - возможность контролировать неугодных людей! Ко всем подряд ходить и проверять конечно же не будут а вот к кому надо того и загрузят на 5 лямов! Либо предложат альтернативу!

Или может просто лицемерно-показушная борьба с пиратством (раз поставщиков трогать нельзя)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или может просто лицемерно-показушная борьба с пиратством (раз поставщиков трогать нельзя)?

Если бы только так! Просто наблюдаю как в последние годы нас постепенно сажают под "колпак" и лишают каких либо демократических прав! Причем под вроди бы правильными лозунгами:- не пить, не курить: - в общественных местах; не материться, не глумиться; повышение штрафов за нарушение ПДД! Все вроди бы правильно но при этом настолько не применимо к нашей стране и нашим условиям жизни, и к нашей работе судебно-исполнительных органов! Что явно понимаешь, это либо очередная кормушка для исполнителей и правоохранителей либо показуха предвыборная! Но все равно все молчат и Нас потихоньку давя, давят и ДАВЯТ!

И при этом никто нашего мнения не спрашивает!!!!! Пойду удалю свою фотку с профиля!!! У меня софта крякнутого много!

была тема

Да ладно! Моя тема не пошла! А эту развили - худо-бедно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрят на корпусе...

у нас народ неделю ментам доказывал, что с корпоративной виндой наклейки не идут

А в личном подсобном хозяйстве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Пользуюсь с удовольствием: дешевле патамушта.НО: Винда и антивирь стоит лицензионная,а прикладные стараюсь юзать фри,т.к. всегда поддержка есть :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Сама лично столкнулась, что и наклейка не помогла, и накладные на компьютер, в которых указано, что в комплекте идет винда, не помогли. Про наклейку и накладную сказали, что я их сама изготовила и наклеила, а печать подделала, хотели изъять комп. Если бы увезли, потом ищи-свищи, доказывай по судам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сама лично столкнулась, что и наклейка не помогла, и накладные на компьютер, в которых указано, что в комплекте идет винда, не помогли. Про наклейку и накладную сказали, что я их сама изготовила и наклеила, а печать подделала, хотели изъять комп. Если бы увезли, потом ищи-свищи, доказывай по судам.

Дома или на предприятии?

Пользуюсь с удовольствием: дешевле патамушта.НО: Винда и антивирь стоит лицензионная,а прикладные стараюсь юзать фри,т.к. всегда поддержка есть :ok:

А фотошоп?

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.