Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Bedouin

Сад "Ладушка"

Рекомендуемые сообщения

И охрана и домофон в детском саду быть должны- об этом говорят все службы имеющие хоть малейшее отношение к системе образования. Другой вопрос, что инспектор по работе с несовершеннолетними Разгуляев С.В., осуществлявший проверку уровня безопастности детсадов по всему Люберецкому району и в городе Лыткарино, признал предпринимаемые меры неэффективными- это и охрана и домофон.

Охранники из частных ЧОПов, как правило, люди приезжие их биография и психическое состояние не проверяется, они часто меняются, и потом они сутками (а дежурство порой длится до 15 суток) живут в этом детском саду и все гигиенические процедуры, если они им вообще кажутся необходимыми , проделываются по месту работы...... Потом зачастую детский сад является для них только лишь местом ночлега, а охраннику ничего человеческое не чуждо, он и выпить хочет и с женщиной пообщаться.....дальше я думаю продолжать не стоит... Те кто в силу различных причин не пьет и женским полом не интересуется, тоже плевать на наших детей, родителей не помнят или не знают, пропускают всех подряд.... а что такое "тревожная кнопка" тоже ничего не знают.

А домофон инспектор признал неэфффективным, потому что, один родитель пришедший в детский сад, звонит в домофон, называет все "Пароли и явки" и в след за ним уже может зайти любой.... хотя я как родитель очень настороженно отношусь к тем кого не знаю, и всегда прослежу за тем куда идет человек вошедший после меня.

Еще одно открытие было сделано мной... Когда вышеупомянутый инспектор начал возмущаться по поводу того, что существуют сады где двери вообще открыты , я его спросила, знает ли он, что оплата за охрану и домофон осуществляется исключительно из карманов родителей, он был удивлен и потерял дар речи.

А далее он рассказал о случаях, когда дети будучи на прогулки подвергались опасности.... В Лыткарино наркоман пройдя на территорию детского сада, дети в это время были на улице, тот взяв в заложники первого попавшегося ребенка стал требовать у воспитателей деньги.... слава богу, все кончилось хорошо, воспитатели заплатили из своего кармана... а это значит, что тот самый охранник должен присутствовать и во время прогулки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DjFa22   

Захламевич Если же нам ( я говорю о себе так же так как собираемся через год заводить детей) Нужна зашита наших детей лично для меня на охрану своего ребена не было бы жалко отдать до 500р в месяц но знать что наш малыш будет под надежной охраной и будет всегда с квалифицированым охранником а не с чуркой приезжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное, поэтому когда платите за охрану, нужно полностью участвовать в этом процессе, как и на каких условия заключается договор.... а как практика показывает я писала выше((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отвёл сегодня ребёнка в сад, а там висит объявление, что, мол, на собрании решили отказаться от охраны, и поставить домофон. При этом за месяц до этого лежали листки с голосованием...не знаю как в других группах, а в нашей процентов 70 было за охрану. Как говорят, в саду сменилась заведущая...похоже, что в полку идиотов у руля прибыло. Неужели она не понимает, что домофон в саду это равнозначно открытым дверям? Ведь максимум - посадят обученную обезьянку, которая будет открывать всем подряд дверь. В раздевалке слышал только возмущение по этому поводу...

:(

Вот бы ей туда журналиста, чтобы пораспрашивал о мотивах установки домофона. Журналисты, вас не заинтересует возможность написать статью на эту тему?

когда мы оформлялись в дет.сад (Вишенка) в саду поставили домофоны, но они были оборудованы камерами. и когда кто-то звонит, то воспитатели видят кто пришел. если они не знают человека, то обязательно спрашивают за кем и к кому.

при этом никаких проблем с тем, что кто-то посторонний вошел в сад нет и платить за охрану каждый месяц не надо.

Изменено пользователем BlackPanther

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и платить за охрану каждый месяц не надо.

А как на счет обслуживания домофона? На это сборов еще не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь в саду "Ладушка" домофон в прошлом! Теперь идут сборы на установку устройства пропуска по магнитным карточкам!!!

Не знаю, как реагировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Теперь в саду "Ладушка" домофон в прошлом! Теперь идут сборы на установку устройства пропуска по магнитным карточкам!!!

Не знаю, как реагировать...

Это Кстати тема намного лучше домофона. Без такой карточки не кто лишний не зайдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Теперь в саду "Ладушка" домофон в прошлом! Теперь идут сборы на установку устройства пропуска по магнитным карточкам!!!

Не знаю, как реагировать...

B)

А сумма та же? А то мы болеем, и уже 2 недели не ходим в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, сумма изменилась - 500 рублей просят. В эту сумму входят 2 магнитные карты, каждая дополнительная карта +25 рублей.

Говорят, что до 31 надо поставить уже, так что времени на сдачу денег совсем немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как на счет обслуживания домофона? На это сборов еще не было?

нет за обслуживание домофонов не берут. мы каждый год (в начале нового учебного года) платим по 1000руб - это вроде на ремонт и остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нюра   

Безопасность ребенка - это важно. Но я солидарна с Захламевич. Дымофон, а тем более магнитные карты на мой взгляд лучше приезжего охранника, больного гепатитом или еще чем-нибудь. Можете возразить, что мол они проходят медосмотр, но не каждую же неделю... А нормальный молодой русский парень, крутой грамотный охранник, работающий в детском саду швейдцаром - это из области фантастики. Не думаю, что охранник-пенсионер помнит всех родителей в лицо в отличие от воспитателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как на сегодняшний день в "Ладушке"??? моя подруга случайно, не разобравшись, согласилась на путевку в этом саду.... а у меня впечатления не лучшие от этого сада и воспитателей... подскажите надо боятся???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.