Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Bedouin

Сад "Ладушка"

Рекомендуемые сообщения

Bedouin   

Отвёл сегодня ребёнка в сад, а там висит объявление, что, мол, на собрании решили отказаться от охраны, и поставить домофон. При этом за месяц до этого лежали листки с голосованием...не знаю как в других группах, а в нашей процентов 70 было за охрану. Как говорят, в саду сменилась заведущая...похоже, что в полку идиотов у руля прибыло. Неужели она не понимает, что домофон в саду это равнозначно открытым дверям? Ведь максимум - посадят обученную обезьянку, которая будет открывать всем подряд дверь. В раздевалке слышал только возмущение по этому поводу...

:(

Вот бы ей туда журналиста, чтобы пораспрашивал о мотивах установки домофона. Журналисты, вас не заинтересует возможность написать статью на эту тему?

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lea   

Лёш ты с ума сошел??? Зачем журналисты, нужно идти самим, ведь там ваши детки, и потом почему отказались от охраны? Кто принял это решение? Я уверена что не заведующая платит за охрану из своего кармана, а родители, значит право выбора за вами дамы и господа. Могу лишь посоветовать одно, собирайте общее собрание в саду и решайте, что вам больше подходит. :dance: :dance: :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

мы приехали в Лыткарино, когда моему сыну было пять лет. Пришлось до школы дохаживать в сад, и это был сад "Ладушка". Заведущая садом и тогда была малоадекватная мадам, видимо это какое то место такое - притягивает этаких руководителей, если сейчас завсадом сменилась и творит чудеса))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

bastinda

В то время, скорее всего, садом заведовала вполне адекватный и опытный человек - Лидия Ильинична. еще я ходил к ней в сад, да и вообще ко многим воспитателям, которые там работают до сих пор...

Bedouin

а что, Вы хотите сказать, что ТАКАЯ охрана, как в саду сейчас, это верх безопасности и Вас она устраивает, раз вы против установки домофона? или дедушка, еле передвигающийся, много лучше обезьяны? оптимально будет если трубки, установят в каждую группу. надеюсь так и будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ollaim   

у нас в саду домофон, и трубки в каждой группе. все двери закрыты, звонишь и говоришь за кем пришел. Мне кажется что это точно не хуже охраны, тем более в роли охраника какой нибудь пенсионер всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
bastinda

В то время, скорее всего, садом заведовала вполне адекватный и опытный человек - Лидия Ильинична. еще я ходил к ней в сад, да и вообще ко многим воспитателям, которые там работают до сих пор...

+1000000

Лидия Ильинична большая умница, побольше бы таких людей в нашей системе образования :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

Сам ходил в "Ладушку" и заведующая была там очень адекватный и квалифицированный педагог, жалко, что её сменили. А по поводу охраны согласен с предыдущим постом, либо - даже если и не пенсионер, то толку от него мало, разве что милицию вызвать, если успеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Не перестаю удивляться мужественности заведующих детских учреждений. Им же каждый божий день нервы мотают такие вот активисты...

И было бы из-за чего поднимать бучу - обидели ребенка, не уследили, и пр. А тут дверь <_<

Терпения вам, дорогие. Спасибо, что вы есть, во многом на вас и держится вся жизнь детских садов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   

ну прастите дамы и господа, а кто же выбирал охрану??? Хотите охрану, платите, и дело с концом :ok: То, какой охранник будет сидеть в Вашем детском саду зависит полностью от Вас мои дорогие... Ещё раз, собиритесь все вместе с заведующей и обговорите всё в деталях, может быть найдёте ещё более приемлемое решение проблемы :dance:

С Аминкой полностью согласна Лидия Илинична замечательный человек, и когда мы ходили в садик, нас и наших родителей всё устраивало :130: Вот так вот :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Этот, как выше сказали, "еле передвигающийся" дедушка, не такой уж и старый, и ему я доверяю в разы больше, нежели домофону.

Я не против домофона+охрана, сумма за охрану платится не баснословная, но я против только домофона. Как говорят, листки с голосованием никого и не интересовали...они так и лежат в группах, тем не менее, договор с охраной с января уже расторгнут.

Кстати, про дедушку вы таки зря. Такие "еле передвигающиеся" (подчёркиваю - в кавычках!) дедушки и физически не самые слабые, и психологически могут осадить. К тому же, охрана не от нападения (ттт) всё-таки, а от хулиганов скорее.

PS: нервы заведущей ещё

такой вот активист
не трепал, к тому же её, скорее мало кто волнует, если я не ошибаюсь, она сестра мэра, и меня это напрягает, т.к. возникают сомнения в мотивах работы в данном заведении и на данном посту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   
вот именно Лидия Ильинична там и была, именно ей я и недовольна была до крайности.

Чем же вызвано Ваше недовольство? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
вот именно Лидия Ильинична там и была, именно ей я и недовольна была до крайности.

НЕ знаю чем вызвано твое недовольство, но она потрясающая женщина и педагог, а уж как она детей любит и какой отличный коллектив собрала в свое время в Ладушке, не каждому дано быть таким талантливым руководителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   

Что меня больше всего прикалывает в таких темах это то что люди сами платят деньги за охрану ( ИЗ СВОЕГО КАРМАНА), а потом говорят нафиг эта охрана нужна! Там же дедушка сидит ))) а поставить вопрос ребром что охранник должен быть "надлежащего качества" пусть и платить за его услуги придется на 100р дороже не кто не собирается даже )) зато на форуме будут вонять )))))))))))))

Жжоте молодые мамаши )))! Если же вы сами решаете вопрос о том что будет в саду почему же не сделать так что на вашу Вакансию охранника будут Конкурсы проходить за ту зарплату которую вы можете сами же и предложить.

Даже если прикинуть что в саду 100 детей и платить скажем 150-200р в месяц данному охраннику то получается очень даже не хилая зарплата И график работы для лыткарино!!! 15-20 тыс за то что бы охранять детей в саду ( и по сути не прикладывать не каких физических усилий и умственных). Но уметь в нужной ситуации грамотно среагировать молодые кадры на эту зарплату бы пошли. я так считаю.

Домофон вы меня извините это фигня - Если же в группе он стоит то не какой защиты он не даст совершенно если придут грабители или воры и скажут я за Сашей например или мило поздороваются с воспитательницей она автоматически откроет дверь так как делала это миллион раз. И даже не спросит а за каким конкретно Сашей пришли.

Поэтому лично я считаю (хоть и не имею детей ) что единственной зашитой детей может быть охранник который 1) Не пьет, 2) Вменяем, 3) Молод,4) хорошо подготовлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ знаю чем вызвано твое недовольство, но она потрясающая женщина и педагог, а уж как она детей любит и какой отличный коллектив собрала в свое время в Ладушке, не каждому дано быть таким талантливым руководителем.

Согласна с Вами на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Я, конечно же, не стану здесь рассказывать о наших дрязгах с руководством сада "Ладушка", совершенно нет никакого желания вытаскивать все это снова на свет. Достаточно того, что они были и я об этом говорю.

Что касается отличного коллектива педагогов - моему сыну сломали ухо стулом прямо в группе. Воспитатель только руками разводила - а что я могла сделать?... Ну это ладно, может просто случай такой из ряда вон выходящий...

Мне просто было с чем сравнивать, мой сын до приездаю сюда ходил в другой сад в родном городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   
Я, конечно же, не стану здесь рассказывать о наших дрязгах с руководством сада "Ладушка", совершенно нет никакого желания вытаскивать все это снова на свет. Достаточно того, что они были и я об этом говорю.

Что касается отличного коллектива педагогов - моему сыну сломали ухо стулом прямо в группе. Воспитатель только руками разводила - а что я могла сделать?... Ну это ладно, может просто случай такой из ряда вон выходящий...

Мне просто было с чем сравнивать, мой сын до приездаю сюда ходил в другой сад в родном городе.

А знаете Бастинда может быть вы и правы, с тех пор как мы ходили вы садик прошло уже 20 лет, и наверное всё действительно изменилось, и вообщем то я допускаю, что сейчас там твориться беспредел. Просто очень жаль, когда портиться мнение о людях, я искренне считала заведующую и воспитателей хорошими людьми, основания не доверять Вам у меня просто нет, поэтому я наверное возьму свои слова обратно что это очень хороший садик :cry: И всё же очень печально, очень :huh: . Может тогда стоит перевести ребёнка в другой сад? Что бы не дай бог не было более серьезных травм, и тут безусловно виноват воспитатель. Позор ИМ !!! :kal: Зачем тогда работать в саду если к детям не проявлять должной заботы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Домофон вы меня извините это фигня - Если же в группе он стоит то не какой защиты он не даст совершенно если придут грабители или воры и скажут я за Сашей например или мило поздороваются с воспитательницей она автоматически откроет дверь так как делала это миллион раз. И даже не спросит а за каким конкретно Сашей пришли.

Впринципе согласен про охрану, хотя в саду куда дочь водим её нету, есть домофоны, в каждой группе, звониш в группу и называеш за кем пришел, но называть надо именно Имя и Фамилию... да и отдают детей только родителям или родственникам на которых ты заранее довереность написал, с указанием паспортных данных родственников... а насчёт грабителей или воров, кажется маловероятно, что там в саду воровать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Впринципе согласен про охрану, хотя в саду куда дочь водим её нету, есть домофоны, в каждой группе, звониш в группу и называеш за кем пришел, но называть надо именно Имя и Фамилию... да и отдают детей только родителям или родственникам на которых ты заранее довереность написал, с указанием паспортных данных родственников... а насчёт грабителей или воров, кажется маловероятно, что там в саду воровать то?

Ну скажем так если захотят выкрасть ребенка то точно так же зайдут скажут имя фамилию - Воспитательница откроет и ребенка заберут. В криминальной стране живем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lea   
Ну скажем так если захотят выкрасть ребенка то точно так же зайдут скажут имя фамилию - Воспитательница откроет и ребенка заберут. В криминальной стране живем...

Предложи свою версию решения проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   
Ну скажем так если захотят выкрасть ребенка то точно так же зайдут скажут имя фамилию - Воспитательница откроет и ребенка заберут. В криминальной стране живем...

Да не, не должны отдать, говорюже, отдают только родителям или по доверенности, т.е. даже бабушке не отдадут если та не была указана в бумаге со списком лиц кому можно забрать... впринципе воспитатели следят... по крайней мере воспитатели каждые за свою группу отвечают и помнят всех в лицо, а охранник врядли за всеми группами уследит... Хотя конечно лучше чтобы и то и то было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

У нас в саду домофон поставили. Ничего против не имею, очень удобно. Действительно, надо обязательно называть фамилию и имя ребенка, трубку берет воспитатель, которая знает всех детей. И бумагу соответствующую мы писали, где указывается кто именно будет забирать ребенка из сада (причем с указанием паспортных данных). В общем, не вижу ничего плохого в домофонах, по мне - так это лучше, чем охранник. Даже если он и достаточно молодой, как правило, он один и вряд ли много чего сможет сделать против 2 или 3 злоумышленников, да и с одним можно не справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DjFa22   
Да не, не должны отдать, говорюже, отдают только родителям или по доверенности, т.е. даже бабушке не отдадут если та не была указана в бумаге со списком лиц кому можно забрать... впринципе воспитатели следят... по крайней мере воспитатели каждые за свою группу отвечают и помнят всех в лицо, а охранник врядли за всеми группами уследит... Хотя конечно лучше чтобы и то и то было...

Ты не понял тут дело не в отдавании если как в 90 годы то в живот воспиталке с ноги ребенка в багажник и только их видели даже не кто милицию вызвать не успеет.

А охранник если увидет 2х мужиков подозрительных хоть успеет кнопку тревожную назвать.

Изменено пользователем DjFa22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Кстати сам садик очень даже не плох, имхо. Во всяком случае у меня притензий нет, за исключением несогласия с установкой домофона и отказом от охраны. Если бы домофон в довесок, то я был бы обеими руками за. А один домофон это бездушная железка, которая, имхо, таки хуже, чем охранник.

PS: зря я, конечно, так, прямо скажем, грубо написАл в начале...прошу прощения, если кого-то обидел, и заочно прошу прощения у заведущей. Свои эмоции надо облекать в более мягкие слова... Жаль отредактировать не могу пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.