Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Julika

Ностальгия

Рекомендуемые сообщения

Julika   

Фиг его знает с чего начать....

Ну ладно....тема такая ...

Не замечали...музыка часто возвращает в такие моменты, когда Вы её слышали впервые...некая ностальгия... И такой музыки с каждым днём становится всё больше и больше. Вот у меня щас играет тема, напоминающая мне о моём отпуске, о юге...если глаза закрыть, то даже воздух становится каким-то морским...!!!Ну это я отвлеклась... А всякая романтическая музыка - это вАще труба! Когда одна слушаю, просто воспоминания всплывают... Но тут недавно встретилась с друзьями....сидели, курили, общались...ну так...за жизнь....и там присутствовал один человек из моей прошлой жизни...ну мы с ним друзья, общаемся иногда....НО ЧИСТО КАК ДРУЗЬЯ! Ну сидим, короче, базарим....и тут заиграла музыка, которая НАША!!! ну не типа наша песня, а просто музыка, которая была тогда...а потом ещё пару треков из той жизни...охренеть! ДиДжей походу ушёл в себя и забылся...стал играть старинную музычку. Ну мы так с бывшим моим переглянулись...ну и всё...на этом дело закончилось! Просто у меня есть принцип - 2-а раза на одни и те не грабли не наступать!

Просто интересно: Как вы себя ведёте в подобных ситуациях? Общаетесь со своими бывшими? И самое главное - стоит ли возобновлять отношения, если они уже в прошлом? И напоследок - как справляетесь с ностальгией?

P.S. Эти вопросы не касаются лично меня....просто так спрашиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kibitZzZ   

А кто сказал, что ностальгия - это плохо?! Если воспоминания хорошие, то иногда даже полезно подумать о чем-нибудь приятном, расслабиться, послушать музычку.... :P

А отношения...лучше не возобновлять. А смысл? У тебя уже были отношения с этим человеком...ничего нового о нем не узнаешь...тем более это может только испортить отношения в корне. Лучше оставить все как есть и остаться наедине с приятными воспоминаниями о прекрасных моментах с этим человечком :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bSd   

Курение вредно для вашего здоровья.

Паровозик тронулся : чух-чух-чух

кг ам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AUDIT-l   

Я вообще считаю, что ностальгия - это фигово!! Надо жить реальностью, будущим, в конце концов!!

ЭТО БЫЛА СЕСТРА АУДИТА, А НЕ ОН САМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у меня любая настальгия кончается слезами!!=)))

правда вызывает ее не только музыка!! например запах крема!!! или вечерние солнце!!! и много еще всяких примочек!!!

когда мне грустно становится я себе всегда говорю: "не надо жалеть о прошлом, будет еще круче!!!" правда все равно плачу. но это уже фигня!!=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

В последний раз, когда меня посещали схожие чувства, я повесил картинку из "прошлой" жизни на фото.сайте, назвал работу "немного ностальгии". Забавно было, когда некоторые из тех, кто смотрел работу пытались увидеть отражение названия в сюжете, его там не видели, и писали по-этому поводу комментарии :)

А вообще, если так подумать, то ностальгия - это хорошая часть воспоминаний. А когда есть, что вспомнить хорошего - это есть гут!

"Курить за жизнь" - тоже хорошо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Хм...дааа..ностальгия.....когда вспоминаешь моменты, когда у тебя что-то было, а сейчас уже этого нет - это грустно, но зато это реально...Чувственный опыт - из всех опытов опыт... Правда, когда вдруг мимо проходит человек, а от него пахнет той же туалетной водой, какой когда-то пахло от любимого или очень сильно нравящегося человека - память....воспоминая...порой даже слёзы и сожаление о потерянном....

Грустно это всё..... Но жизнь она не стоит на месте....поэтому ностальгировать - это конечно хорошо, но делать это надо тоже с умом... чтоб на психологиченском состоянии человека не очень сильно отражалось....а то так и в Кащенко загреметь можно.... :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да....бывает такое...

Особенно про запахи...и про музыку пожалуй....

Бывает каааак нахлынет..Я тогда тоже начинаю маст ностальгировать...

А когда видишься с этим человеком, какие у вас осчусчения?..Просто + или - ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Сейчас, когда вижусь с этим человеком никаких эмоций не возникает - наверно это главный признак равнодушного отношения... а раньше возникали только отрицательные эмоции, п.ч. гнусно этот человек поступил, по отношению ко мне и не только... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

У меня сейчас одна сплошная ностальгия...общий портрет не могу снять со стены, запах туалетной воды въелся в стены...пришлось переехать. Не оставляет. Слёзы само собой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
,30 Jan 2005, 19:24] У меня сейчас одна сплошная ностальгия...общий портрет не могу снять со стены, запах туалетной воды въелся в стены...пришлось переехать. Не оставляет. Слёзы само собой...

Ну от запаха тебе помогут избавиться благовония. Или ремонт сделай :)

Гы. У меня ностальгии как таковой не бывает, что касаемо отношений. Обычно ностальгии случаются при просматривании старых фоток по клубам, тусам и звучавшей тогда музыке. Ностальгия по андерграунду, необычности, состоянию поиска, свободе и т.п....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Carribas

Хм...переехав стало только хуже от того,что далеко от того места, где были вместе, где была счастлива больше всего в жизни. Перестала ощущать его запах, стало хуже от того,что теряю его...пока не поставишь точку в душе ничего не изменится, пока не перестанешь надеяться на то что придёт и скажет...

Ностальгия по школе штука прикольная,когда на избирательный участок в 4 школу пришла - ну прям так и вспомнила мокрый мел, разрисованная попа препода=)) вот это супер ностальгия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   

что касается ностальгии по школе, мне это чувство незнакомо. наверное, потому что после ее окончания, год проработала там учителем. уволилась и безумно этому рада. в худшую сторону меняется отношение в школе, когда внутри этого всего поваришься.

а ностальгия по старым отношениям... было такое. но со временем на все старые ассоциации накладываются новые и вспоминается что-то еще более приятное, уже не связанное с тем человеком. и тогда начинаешь понимать, что самое главное - это то, что сейчас, а не то, что когда-то случайно произошло не с ним. хотя поначалу был болезненный процесс привыкания, забывания... но слава богу, он позади. думаю, что все предыдущие отношения - это были своего рода жизненные уроки и проверки, готова ли я к чему-то настоящему. и вот оно. какая же тут ностальгия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Лето... Жара... запах асфальта и пыли... зелень пожухла... марево...

Пацанята в трусиках... босоногие... чумазые... зеленка на ободраных коленках... и ты...

Квасная бочка на первомайке... продавщица тучная запревшая тетка ... мухи...

Бидон с квасом... тяжелый запотевший... донести бы...

Дома разочерование... налили маленькую кружечку... остальное в окрошку...

Двор... в руке кусище черного хлеба с вареньем... ребята.... дай куснуть...

Обида... все съели гады...

Прошла... бегом на "Лилию" купаться... тарзанка... страшно... но надо...

Взлет... парение... удар... отбил живот... фигня...

Пора вылезать... посинели... мутит... наглотались воды... но ржем...

К дому... фу успел... мама в окне... обедать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Faust   

Я всегда тоскую по лету. А летом тоскую по осени. Всё-таки лето крутое время года. Вы согласны? Или может быть для кого-то лето это ещё одна потеря близкого человека? Лучше летом романы не крутить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julietta   

Я бы сказала иначе: летом романы лучше не начинать!!!Если у тя отношения давно, то ничё страшного не призойдёт!!!! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

НЕ совсем так...Бывает закрутишь летом - на всю жизнь, случается влюбиться зимой и до ближайшего лета или зимы...Судьба...или НЕсудьба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по моему ностальгия это оч хорошою Вспоминаешь какие то приятные моменты и так хорошо становится, хотя я живу исключительно здесь и сейчас. Ведь ностальгия - это только что то оч хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Noty   

Ностальгия - странная штука. И чувства она вызывает совсем разные. Когда слышу музыку, которая что-то напоминает, становится грутсно почему-то. А вообще, когда расстаюсь с человеком, еще долго ловлю себя на мыслях типа: вот здесь мы целовались, здесь смотрели на звезды, здесь мне первый раз сказали люблю... и т. д. Особоенно тяжко, когда все это в твоей собственной комнате, у твоего подъезда... В общем, если это места, где бываешь каждый день и обходить которые просто невозможно.

Как с этим бороться?... Наверно просто отгородиться от подобных мыслей и воспоминаний. Ведь, что было, то прошло. Надо просто не зацикливаться на этом. Это хоть и сложно, но возможно. (путем долгих тренировок). Помогает отвлечься на что-то другое, заинтересовать себя чем-нибудь еще.

MD, ну ты чего у нас? Побольше оптимизма, и все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DILLER   

сегодня смотрел фильм, который меня так грузанул ностальгией :blink: Вот теперь сижу, курю, страдаю от неразделённого настальгирования и тоски по былому. Жизнь идёт, убегают года. Накапливаются всякие воспоминания.

Хорошо ещё есть что вспомнить :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ляка   

Если есть прияные воспоминания, которые вызывают много положительных эмоций, то почему бы не понастольгировать.. :rolleyes:

А вот возвращаться назат.. ни за каке ковришки. Это как купаться в одной и той же луже.. здорово, но быстро надоедает. Было, плавали.. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.