Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Aulendil

Аниме

Рекомендуемые сообщения


Aulendil   
а я в аниме не шарю. смотрел мало. чё посоветуете?

Большинство народа начинает с Евангелиона, просто вещь на слуху, нетленка. Но тут главное не сломаться и досотреть до конца, а потом еще и "The End Of Evangelion", если эта процедура не вызовет отвращения к аниме вцелом и не загрузят ваши мозги, то можно продолжить и дальше.

Далее, бытует мнение, что аниме стоит начинать смотреть с "Ruroni Kenshin", я пару серий смотрел, отличная штука.

Далее следуют такие вещи как "RahXephone", "Vampire Hunter D", "LAIN", но это то, что смотрел я. Главное, срузу не смотреть кавайные вещи (для тех, кто не знает, это такие БААААЛЬШИЕ глазища, маленькие носики и т.д.), с этим стоит разобраться потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurgen   

Я начал с Жар-птицы и Космического приключения кобры, правда, мне лет 10 было, ничо не понял и забил на это.. Потом по МТВ показали Golden Boy, меня пропёрло%) И понеслось.. Slayers, Memories, Tenchi Muyo.. Всё в кучу, вопщем. Но не разочаровался. По-моему, если тебя по-настоящему зацепило, то разочароваться невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_gamma   
Большинство народа начинает с Евангелиона, просто вещь на слуху, нетленка. Но тут главное не сломаться и досотреть до конца, а потом еще и "The End Of Evangelion", если эта процедура не вызовет отвращения к аниме вцелом и не загрузят ваши мозги, то можно продолжить и дальше.

Далее, бытует мнение, что аниме стоит начинать смотреть с "Ruroni Kenshin", я пару серий смотрел, отличная штука.

Далее следуют такие вещи как "RahXephone", "Vampire Hunter D", "LAIN", но это то, что смотрел я. Главное, срузу не смотреть кавайные вещи (для тех, кто не знает, это такие БААААЛЬШИЕ глазища, маленькие носики и т.д.), с этим стоит разобраться потом.

Тоха, без обид.

Прочитайте его план, по которому рекоммендует начать смотреть и НИКОГДА так не делайте, тока если не хотите аниме сразу возненавидеть и на всю жизнь.

На одном из довольно неплохих аниме-форумов Российских была тема "чем Отакуем?" -вот там реальные были варианты.

А Тохин план - ето для 100% уверенности чела, что аниме - бесконечная давка на мозги, головная боль и ничего другого. Вам это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aulendil

ak_gamma

Мужики, я с вами! Харуко крутая чувиха, к тому же на той же модели басухи, которой она всех гасит, играли Лемми из Моторхед и Роджер Гловер из Дип Перпл %-)

Изменено пользователем РокэнРолл мальчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_gamma   

РокэнРолл мальчик

что скажешь, знает девушка толк в гитарах... :lol:

P.S. уже несколько раз в тему заходил, а только сейча заметил, что название: аниме, есть такая великолепная шУТка! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aulendil   
РокэнРолл мальчик

что скажешь, знает девушка толк в гитарах...  :lol:

P.S. уже несколько раз в тему заходил, а только сейча заметил, что название: аниме, есть такая великолепная шУТка! =)

Ух ты, подметил. Скажем так, я воспользовался старизмом, за что мне всенеприменно необходимо снести голову с плеч... Ладно просто опечатался

А теперь про список.

Я рассказал, с чего начинал я. Во всех перечисленных аниме великолепная техника рисования(да-да, я смотрю аниме не из-за того, какие в нем клевые сабы =), во всех представленных аниме хороший сюжет, а в кеншине есть еще и известная доля юмора.

Конечно, гораздо проще начать с Сейлор Мун, не напрягаясь. Только вот из-за таких начинаний и появляются люди, посмотревшие пол сезона сейлора и гордо называющие себя "отаку"... И, кроме всего прочего складывается четкая связь "аниме=здоровенные глазища".Что-то я распалился...

А с чего начинал ты?

ЗЫЖ В ван-клубе Харуко уже ТРИ ЧЕЛОВЕКА!!!

Изменено пользователем Aulendil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aulendil

Можешь туда записать Муратова Дмитрия тоже))) Absolute Shameless RockVideo - Rulezzz)))

Изменено пользователем РокэнРолл мальчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_gamma   
Скажем так, я воспользовался старизмом, за что мне всенеприменно необходимо снести голову с плеч...

С учетом того ликбеза, что ты провел по асе, оставляем "шутку"! =)

А теперь про список.

Я рассказал, с чего начинал я.

С этого и надо было начинать. Далеко не каждому такое подойдет, а большинство ТОЧНО не дойдет и до 2-3 названия в списке, сломавшись на первых же, потеряв интерес и не получив ничего, кроме разочарования.

ОТСТУПЛЕНИЕ про ЕВУ:

ЕВА - общепризнанный шедевр, но в этом-то как раз и дело! Никто не начинает с шедевров! Тебе не кажется, что почва должна быть для этого подготовленной? Ведь так же никто не начинает изучение алгебры с взятия интегралов по поверхности.

да-да, я смотрю аниме не из-за того, какие в нем клевые сабы =)

Поверь, я тоже. Просто в некоторых аниме (поверь, ОЧЕНЬ не во многих!) сабы заслуживают внимания, а в основном - сабы - как правило, полный крап.

Конечно, гораздо проще начать с Сейлор Мун, не напрягаясь.

Гм, не напрягаясь мягко сказано, с учетом того, что там аж за 200 серий =)

Только вот из-за таких начинаний и появляются люди, посмотревшие пол сезона сейлора и гордо называющие себя "отаку"...

Я бы не решился НИКОГО из моих немалых друзей/знакомых назвать отаку, не в этой стране (пока =)).

И поверь, немало встречал народу, которые посмотрев сразу или почти сразу ЕВУ, возомнили себя отаку, хотя не поняли из нее ровным счетом ничего! Сложно сказать, что из этого страшнее... СМщиков хоть проще поставить на место, а этих - ну как же, ведь "шедевр посмотрели"!

И, кроме всего прочего складывается четкая связь "аниме=здоровенные глазища"

Честно говоря, за последние 2-3 года, с этой проблемой вообще не сталкивался. По-моему, общий культурный уровень в стране вырос. Кстати о птичках, если сравнить как менялась графика в СейлорМун, то уже к 3 из 5 сезонов тоже был полный переход к реализму в изображении черт лица - глаза нормального размера; это же была тенденция в то время во всем аниме - переход к реализму.

А с чего начинал ты?

Ой, тяжелый вопрос, давно это было. Тогда не было так просто, что на каждом втором завалящем харде была ЕВА, нет. Но наверное не совру, если скажу, что первыми были полнометражки про кота в сапогах. Еще, если не изменяет память (ну очень давно это было!), там был великолепный дубляж. Это наверное единственное аниме, которое я бы непротив посмотреть именно в русском дубляже, если конечно именно ту версию.

А потом - поначалу то, что было по ТВ - изредка полнометры с названиями, которые уже не помню, сериалы по 2*2 -в том числе и СМ канешна (кстати из-за смешения немалых стилей в СМ - это неплохо для общего расширения кругозора), Голден Бой, Лав Хина, Армитаж 3, а однажды... мы с другом случайно посмотрели 2 часть EndOfEva полностью на японском и без сабов на английском. НИКОГДА ТАК НЕ ДЕЛАЙТЕ!!!!!!!!!!

С тех пор, много всего еще было просмотрено, но главное осталось - для меня аниме - это огромный и великолепный мир разнообразнейших чувств и эмоций. И потому мое настроение сильно влияет на желание что либо смотреть и на выбор, что именно. Потому я считаю, что есть место как веселым комедиям типа Лав Хины, так и трэш-вещам типа Лейн. А однобокости - типа смотрет грузы, а комедии и кавай ни-ни, никого до добра не доведут имхо.

ЗЫЖ В ван-клубе Харуко уже ТРИ ЧЕЛОВЕКА!!!

Ура, товарищи! Ура!

хотя позвольте, "ВАН-клуб"? :lol:

Изменено пользователем ak_gamma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.