Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Antisport

О тупости тренеров

Рекомендуемые сообщения

Avraam   
Прально.

Соревнования надо проводить под девизом "юный помощник ГРУ". Кого будет заметно, отправлять в бан.

не понял, а это к чему? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что б их и не видно и не слышно было, а соревнования шли. :ok:

Идеосинкретический подход, или идеальное устройство, с точки зрения изобретательства. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну конечно... бегать по лесу, орать и греметь цепями - это адекватно

из ссылки Балбеса:

интересно, а эти мероприятия с нашей администрацией кто-то сгласовывает? и что город от этого имеет? или ничего, кроме куч мусора в лесу и испорченных нервов привыкших к тишине мамочек и бабушек с колясками.

нехай их бегают по Битце. нам своего мусора и шума хватает.

АбрамчеГ, солнышко, окстись!

Ни одна ёлка или береза не относится к городу, даже находящаяся в его черте (по карте). Всем заведует томилинский лесхоз. Я бы не против, чтобы они бегали по Битце, но у нас интереснее...

И пусть канают!

Пашли фсе вон со своими лапами, которые топчут наш лес, со своими дыханиями, которые сосут наш кислород! Все нафик отседова! Битца хуже Лыткарино-туда им и дорога, спортсменам ентим!

Нет спорту, товарищи!!!

Маладца. Всех за 101-й километр! Если чё, я проголосую.

блин, когда, наконец, до тебя дойдет, что карьер и прилегающий лес входят в границы городского округа Лыткарино. открой карту и перестань гнать пургу. да, там есть особый режим землепользования, поскольку это земли гослесфонда. но это ничуть не мешает им быть в гранцах города. а там походу творят что хотят и кто хочет при полном попустительстве местных властей, как впрочем и юго-восточного лесхоза тоже.

Пока нет межевания и кадастрового номера на участок, нам не светит никакого права на "наш (кавычки закрываются) лес. Все идет мимо города.

Блин, когда наконец до всех на этом форуме дойдет что ЛЕС НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ ГОРОДУ.
Короче, Балбес поправит есичо, но насколько мне помнится лес принадлежит томилинскому лесопарку.

А нечего поправлять - ты полностью прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Балбес, ну ты меня прям, расстраиваешь. учишь вас, учишь... ну скока можно об одном и том же.... :(

принадлежать городу и быть в границах города не есть одно и то же. в границах города бОльшая часть земель, в т.ч. и лес с карьером находятся в госсобственности (т.е. не являются муниципальной собстенностью) т.к. не проведена процедура разграничения собственности на землю. но это ничуть не мешает местным властям осуществлять в соответствии с законом всякие полномочия в отношении земли: продавать ее, сдавать в аренду, взимать в местный бюджет налоги и т.п.

никакому томилинскому лесопарку эта земля не принадлежала и не принадлежит. есть категория земель - земли лесного фонда (которые естественно, входят в границы каких-то муниципальных образований), контроль за режимом использования которых возложен на госпредприятия, но это совсем не значит, что эти земли с деревьями находятся в собственности этих госпредприятий.

теперь о якобы "непричастности" местных властей к елкам-березам:

Федеральный закон от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ

"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Глава 3. Вопросы местного значения

Статья 16. Вопросы местного значения городского округа

1. К вопросам местного значения городского округа относятся:

20) создание условий для массового отдыха жителей городского округа и организация обустройства мест массового отдыха населения;

25) организация благоустройства и озеленения территории городского округа, использования, охраны, защиты, воспроизводства городских лесов, лесов особо охраняемых природных территорий, расположенных в границах городского округа;

26) .... осуществление земельного контроля за использованием земель городского округа;

просто нашим властям либо пофиг либо руки коротки, поэтому все это там и творится.

читай документы и не вводи в заблуждение народ.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Балбес, ну ты меня прям, расстраиваешь. учишь вас, учишь... ну скока можно об одном и том же.... :(

принадлежать городу и быть в границах города не есть одно и то же. в границах города бОльшая часть земель, в т.ч. и лес с карьером находятся в госсобственности (т.е. не являются муниципальной собстенностью) т.к. не проведена процедура разграничения собственности на землю. но это ничуть не мешает местным властям осуществлять в соответствии с законом всякие полномочия в отношении земли: продавать ее, сдавать в аренду, взимать в местный бюджет налоги и т.п.

никакому томилинскому лесопарку эта земля не принадлежала и не принадлежит. есть категория земель - земли лесного фонда (которые естественно, входят в границы каких-то муниципальных образований), контроль за режимом использования которых возложен на госпредприятия, но это совсем не значит, что эти земли с деревьями находятся в собственности этих госпредприятий.

теперь о якобы "непричастности" местных властей к елкам-березам:

просто нашим властям либо пофиг либо руки коротки, поэтому все это там и творится.

читай документы и не вводи в заблуждение народ.

АбрамчеГ, дык мы об одном и том же.

Тока децл в разных разрезах. У нас лес (или лесопарк) не принадлежит к категории "городские леса", поэтому он и не является нашим.

Лениво администрации провести разграничение. поэтому и живем в сраче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
АбрамчеГ, дык мы об одном и том же.

Тока децл в разных разрезах. У нас лес (или лесопарк) не принадлежит к категории "городские леса", поэтому он и не является нашим.

Лениво администрации провести разграничение. поэтому и живем в сраче.

я и не утверждал, что лес принадлежит городу. просто при желании у наших властей достаточно полномочий, чтобы прекратить этот срач и всякие несанкционированные мероприятия на территории, входящей в состав городкого округа. почему-то полномочий на согласование добычи песка хватило, а на все остальное нет.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
почему-то полномочий на согласование добычи песка хватило, а на все остальное нет.

Ну чудак, если бы нужно было лес валить - полномочия бы тоже нашлись. Ведь это же бабло халявное. А охранять и благоустраивать лес - это лишняя и никому не нужная головная боль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   
и что город от этого имеет?

Ничего! Это таки бесопхазие, товахищи!

Изменено пользователем Illusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я и не утверждал, что лес принадлежит городу. просто при желании у наших властей достаточно полномочий, чтобы прекратить этот срач и всякие несанкционированные мероприятия на территории, входящей в состав городкого округа. почему-то полномочий на согласование добычи песка хватило, а на все остальное нет.

Дык просто лень и удобный статус кво, типа я не я и лошадь не моя. Пока это не относится к городу, очень удобно говорить, что администрация ничего сделать не может. а стоит предпринять какие-то шаги, сразу появится ответственность. А кому это надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

А если труп в лесопарке найдут, чья ментовка дело заведет?

Но это так к слову...

Я вообщем то о том, что на автора зря наехали. Человек просто высказал свое мнение... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Illusion   

Это было не мнение, а наезд. Это раз.

К вопросу о адекватности. Одно дело вежливо попросить проинструктировать всех на старте в следующий раз, другое сразу незжать, угражать и "рубить с плеча", тем паче, что это были даж не ориентировачные соревнования. Эт два.

Изменено пользователем Illusion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.